Рецепт шоколадной мастики

Жанна Николаевна

Жанна

44 года
Белгород
Эльвира 1
Испробовала рецепт с нагревание, отчитываюсь! из белого пористого шоколада получилась отменная мастика, я была в такои восторге, аж прыгала. А тут еще прикупила себе вырубки в виде ромашек с плунжером (выдавливаются из формочки) так от радости столько их наделала!!!
потом возникла идея сделать торт КНИГА, и даже послучаю. Я со своими детками очень люблю ходить в детскую библиотеку, Дима (1,5 года) там играет в игровой зоне, а Лиля (7,5 лет) просматривает девчачьи журналы. летом ходили почти каждый день, и поэтому нас там хорошо знают. и вот у них был семинар очень ответственный и я решила им сделать подарок, и вот дапишу и пойду к ним с этим подарочком!
Так вот возникла идея сделать книгу в "кожаном переплете" из темного шоколада, и вот тут у меня вроде получилась мастика, и вроде нет. ну по порятку:
1. шоколад не свернулся, но хорошо "слез" с тарелки на пленку.
2. он не застыл вообще, я его положила в холодильник, а потом и в морозилку!!! и меда я дабавила))
3. в микроволновке он становился посто жидким)) и масло из него вообще не вышло))
но в тоже время, я смогла его раскатать и сделать переплет! но вот такой пластичной массы, как из белого не получилось!! Я думаю наверное нужно брать не пористый темный шоколад?? а другой
еще хочу спросить, на каком этапе нужно красить белый шоколад?? Я как опомнилась, то он уже свернулся и быстро добавила красител (желтый- лимонный) и мяла)) все получилось конечно, но я переживала, и масло сразу вышло)) ну все утомила вас)) вот результат
Фото

немного не получились страницы, думаю в следующий раз я их тоже из шокомастики сделаю
Фото

идея была по старинныю книгу сказок, с золотыми буквами
Фото

 
25 Сен 2009 15:12

Страница 2 из 12