Ребрышки с грибами (мамин рецепт)

Пламя

Оксана

43 года
Белгород
Это блюдо в нашем доме неизменно готовится на все праздники, всем гостям нравится. А иногда мы и просто готовим, чтобы самих себя порадовать в самый обычный день.
А вот и те самые ребрышки с грибами:
Фото


Девчата, извиняюсь, что не пошагово. Когда готовишь много всего на маленьком пространстве, то тяжело фотографировать. Думаю, что выложу, как буду в следующий раз делать.

Вот какие продукты нам понадобятся:
1 кг ребрышек (примерно 15 штук высотой 10 см), литровая банка маринованных грибов (самый лучший вариант - опята, но можно взять маслят), 4 большие луковицы, 1 маленькая морковь, 1 болгарский перец средних размеров, 7 черносливенок без косточек, 200 мл сливок жирностью 10 %, 1/3 лимона, 1 стакан томатного сока (можно заменить 1 ст.л. томатной пасты, разбавленной 200 мл воды), сливочное масло для жарки, пучок укропа и петрушки.

Приготовление:
Внимание: все делается на сливочном масле, иначе вкус кардинально изменится.
Поджарить ребра с двух сторон на сливочном масле на сковороде, посолить и поперчить по вкусу. Затем сложить ребра в сотейник (или в кастрюльку), добавить немного воды и тушить.
В это время на другой сковороде поджарить на сливочном масле грибы (около 10 минут) и выложить в сотейник к ребрам, перемешать.
Пока грибы и ребра тушатся, на еще одной скороводе поджариваем 4 луковицы, порезанные полукольцами, 1 маленькую морковку и сладкий перец, порезанные соломкой. Затем всю эту массу также добавить в сотейник, влить туда же 200 мл сливок, положить 7 черносливенок, выдавить сок 1/3 части лимона добавить стакан томатного сока (или 1 ст.л. томатной пасты, разбавленной 200 мл. воды). Можно сливки и томатный сок предварительно смешать. Посолить и поперчить.
Теперь все тушить около 5 минут. Добавить мелко нарубленной зелени и протушить еще 3 минутки.

И вот... Дождитесь хотя бы, чтобы чуточку остыло, потому что ароматы будут просто невероятные.
Приятного аппетита!

 
09 Ноя 2007 1:51

Страница 1 из 3