Куриные окорочка в горчично-майонезном соусе

Маня2009

Мария

40 лет
Москва
Доброго всем времени суток! Этот рецеп - мой дебют, извините если повторю кого-то, но по моему такого рецепта еще нет. Да и сфотографировать времени не было - муж после работы тянул руки в сковороду! Smile Рецептик не сложный и быстрый в приготовлении, так сказать ужин на скорую руку.

Итак, нам понадобится:
Куриные окорочка (кол-во шт по кол-ву лиц за вашим столом)

Для соуса:
горчица обычная столовая
майонец
чеснок
соль, перец по вкусу (но особо не солите, т.к. майонез соленый)

Первым делом делаем соус, чтобы настоялся. Для этого смешиваем горчицу и майонез (горчицы должно быть в два раза больше, чем майонеза), выдавливаем в полученную смесь чеснок с помощью чеснокодавилки и отставиляем в сторону.
Далее приступаем к окорочкам. Их нужно разделить на две части, т.е. отрезать голень. Полученные кусочки натереть солью (совсем чуть-чуть) и перцем.
Ставим сковороду прогреваться, добавив чуточку растительного масла.
Далее вспоминаем про вкусненький соус, который у нас получился.
Данным соусом аккуратненько смазаваем наши разрезанные окорочка сначала с одной стороны (я чайную ложку выкладывала на кусок и размазывала), выкладываем наши кусочки смазанной стороной на разогретую сковороду, и на сковороде уже смазываем вторую сторону. Готовить под крышкой до готовности. Получается очень сочная, с пикантным вкусом, курочка. На гарнир пойдут любые овощи или отварной рис с соевым соусом.

Если у вас позволяет время, то окорочка можно промазать соусом и оставить на часок - другой в холодильнике. Хуже, думаю не будет. Rose
Я куриное мясо не особо люблю, но это блюдо мне очень понравилось.
Угощайтесь, приятного аппетита!

 
28 Сен 2009 12:55

Страница 1 из 1