Вареники с соленым творогом!

nata222

Наталья

43 года
Москва
Вареники с соленым творогом
Фото

Очень очень вкусные.Я знаю, что в России все едят сладкие вареники, может кто-то и не знает такую вкуснотищу.Советую попробовать.

Ингридиенты:

На 1 кг теста:
600гр.муки
200мл.молоко+вода-пополам
2шт. яиц
растительное масло -1ст.л.
соль, сахар по 1ч.ложке.
Начинка:
творог-900 гр.-1кг
соль -1.5ч.ложки

Приготовление:
Тесто по этому рецепту получается очень эластичное за счет молока и масла,не рвется,обратно не стягивается сильно при раскатывании.
Технология приготовления такова. В зять для начала половину части просеянной муки, сделать углубление,влить теплую смесь молоко+вода, ввести яйца, соль, сахар, растительное масло и размешав смесь,добавлять оставшуюся часть муки,замесить тесто средней густоты (густое тесто трудно раскатывать, из него тяжело лепить вареники).
Если решили делать вручную вареники тогда делаем так:
Из раскатанного теста вырезаем круглые коржики стаканом, на середину кладем фарш и слепливаем полукруглые края вареника.

Если делать вареники с формой как я,тогда далее с тестом делать вот что:
Сформировав в жгутик из теста разделить его на шарики(к сожалению не сфоткала),примерно,размером с персик.Оставить их на столе,накрыв полотенцем на 30-40минут.
Настоявшийся шарик раскатать в пласт толщиной 1-1,5 мм.,чтоб тесто легло полностью на форму.
Уложить пласт на форму,сделать пальцем слегка углубление и уложить начинку.желательно,чтоб начинка не попадала на края срезов вареников.
Фото

Далее раскатываем еще из одного шарика пласт и накрываем поверх начинки,прижимаем и скалкой хорошо надавливаем,раскатываем,чтоб вареники потом хорошо слетали с формы.
Фото

Потом переворачиваем форму и стучим о доску,чтоб варенички слетели,укладываем их в плоскую посуду,доску деревянную, например,предварительно посыпав мукой,чтобы вареники не прилипали,а также и после выкладывания посыпать мукой,чтобы верхний слой не прилипал.
Выложив на всю доску вареники,накрываем сверху пергаментной бумагой или полиэтиленовым пакетом,газета прилепает все равно,также посыпаем мукой и выкладываем вареники.Ну и т.д.
Фото

Готовые вареники положить в морозилку,как замерзнут пересыпать их в пакет,для сохранения места.

Подготовленные вареники кладут в большое количество подсоленного кипятка, чтобы они могли спокойно вариться. Варят вареники 6-8 минут, пока не всплывут на поверхность. После этого их нужно шумовкой вынуть из воды, полить растопленным сливочным маслом и слегка потрясти, чтобы они покрылись жиром и не прилипали один к одному.
Подавать на стол со сметаной!

 
28 Сен 2009 17:34

Страница 1 из 1