Рулетики из баклажан

я Марина

Марина

60 лет
Луганская Народная Республика, г. Луганск
Вот еще одна вкусная закусочка из баклажан на зиму. Фото пока нет, но когда буду закрывать, обязательно сделаю.

Берем баклажаны (желательно не широкие и приблизительно одного размера) разрезаем их вдоль на пластины не очень толстые. Я их не чищу, потому что люблю с кожурой, но можно очистить по желанию. Затем сложить в посудину, пересыпать солью и дать стечь горечи.

В это время готовим начинку: 0,5 кг лука; 0,5 кг моркови; 0,5 кг сладкого перца и 2 средних помидорамелко режем обжариваем на растительном масле (сильно не зажаривать) Сначала лук, затем морковь добавить к луку, затем перец, а потом уже и порезанные помидоры, посолить по вкусу, добавить 1 чайную ложку сахара, накрыть крышкой и протушить на небольшом огне до исчезновения сока. В конце приготовления добавить 1 столовую ложку уксуса 9%(если кто любит по-кислее, то можно добавить 2 ложки), перемешать и выключить.

Затем баклажаны обжарить на растительном масле с двух сторон. На каждую полоску баклажана положить начинку из овощей и завернуть в рулетики.

В стерильную банку плотно уложить эти рулетики, стерилизовать банки по 0,5 л - 30-35 мин. с момента закипания воды и закатать. Никаким маринадом заливать не нужно.

Зимой при подаче на стол - выкладываем рулетики на тарелку, посыпаем измельченным чесноком и поливаем майонезом.
И в зимнюю стужу кусочек лета на столе. Smile

 
30 Сен 2009 22:03

Страница 1 из 1