Пикантные грудочки «Reuben»

Esmira

Эсмира



Фото


Спешу донести до вас это блюдо-чудо. У меня была грудочка и я прикидывала, что бы из неё такого забацать. Рецептов масса и в большинстве случаев я знаю хотя бы приблизительно, что бы я хотела приготовить, а в этот раз захотелось чего-то неординарного, но что именно не знала. И вот послав запрос на сайте all recipes я наткнулась на этот рецептик. Прочитав его и отзывы, я почти что влюбилась, воскликнув: "Вот оно"! Однако, окончательная любовь произошла после дегустации. Изюминкой оказалась квашенная капусточка, терпеливо дожидающаяся моих подвигов на дне баночки. Курочка получилась необыкновенно пикантная и сочная! Попробуйте, уверена не пожалеете! Готовится очень легко, так же и поедается. Я также оставлю ссылочку на оригинальный рецепт, т. к. я его переделала под себя.

http://allrecipes.com/Recipe/Baked-Chicken-Reuben/Detail.aspx

Как видите, это блюдо завоевало $10.000 на состязании по приготовлению курочки в Далласе. Я понимаю почему. Присоединяйтесь!

5 куринных грудочек
около 3/4 стакана квашенной капусточки (у меня своя капусточка с морковочкой)
5 кусочков сыра (у меня мозарелла)
перец, соль
зелень (у меня кинзочка)

Заливочка:
2 ст. л. натурального йогурта (можно взять сметанку)
1 ст. л. майонеза
1 ст. л. кетчупа
Всё перемешать

Грудочки уложить на слегка промасленный противень, поперчить и посолить. Сверху уложить капусточку и накрыть кусочками сыра. Полить заливочкой и накрыть фольгой. Я готовила в кастрюльке специально предназначенной для запекания в духовке, она идёт с крышечкой. Запекать в разогретой до 190 градусов духовке в течении часа. Я крышечку через пол часика сняла и запекала дальше. Можно к грудочкам довавить крупно нарезанную картошечку, получится настоящий Ирландский Reuben. Я это проделала на следующий день на сковородочке, т. к. не могла дождаться следующего раза. Картошечка впитывает пикантную заливочку и гармонирует великолепно с курочкой. dance2 Посыпать зеленью и вперёд, можно с песнями, можно без, как вам больше нравится. Wink Спасибо за интерес! Rose

 
01 Окт 2009 21:13

Страница 1 из 1