Пикантные грудочки «Reuben»

Сообщение Автор
Пикантные грудочки "Reuben"
01 Окт 2009 21:13

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Фото


Спешу донести до вас это блюдо-чудо. У меня была грудочка и я прикидывала, что бы из неё такого забацать. Рецептов масса и в большинстве случаев я знаю хотя бы приблизительно, что бы я хотела приготовить, а в этот раз захотелось чего-то неординарного, но что именно не знала. И вот послав запрос на сайте all recipes я наткнулась на этот рецептик. Прочитав его и отзывы, я почти что влюбилась, воскликнув: "Вот оно"! Однако, окончательная любовь произошла после дегустации. Изюминкой оказалась квашенная капусточка, терпеливо дожидающаяся моих подвигов на дне баночки. Курочка получилась необыкновенно пикантная и сочная! Попробуйте, уверена не пожалеете! Готовится очень легко, так же и поедается. Я также оставлю ссылочку на оригинальный рецепт, т. к. я его переделала под себя.

http://allrecipes.com/Recipe/Baked-Chicken-Reuben/Detail.aspx

Как видите, это блюдо завоевало $10.000 на состязании по приготовлению курочки в Далласе. Я понимаю почему. Присоединяйтесь!

5 куринных грудочек
около 3/4 стакана квашенной капусточки (у меня своя капусточка с морковочкой)
5 кусочков сыра (у меня мозарелла)
перец, соль
зелень (у меня кинзочка)

Заливочка:
2 ст. л. натурального йогурта (можно взять сметанку)
1 ст. л. майонеза
1 ст. л. кетчупа
Всё перемешать

Грудочки уложить на слегка промасленный противень, поперчить и посолить. Сверху уложить капусточку и накрыть кусочками сыра. Полить заливочкой и накрыть фольгой. Я готовила в кастрюльке специально предназначенной для запекания в духовке, она идёт с крышечкой. Запекать в разогретой до 190 градусов духовке в течении часа. Я крышечку через пол часика сняла и запекала дальше. Можно к грудочкам довавить крупно нарезанную картошечку, получится настоящий Ирландский Reuben. Я это проделала на следующий день на сковородочке, т. к. не могла дождаться следующего раза. Картошечка впитывает пикантную заливочку и гармонирует великолепно с курочкой. dance2 Посыпать зеленью и вперёд, можно с песнями, можно без, как вам больше нравится. Wink Спасибо за интерес! Rose
 
01 Окт 2009 21:32

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
ооо это моё wacko1 у меня с куриными грудками взаимная любовь girl_haha girl_haha girl_haha Эсмира,спасибо большое give_heart Romashki Romashki Romashki
 
01 Окт 2009 21:34

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Катюша, первооткрывательница ты моя! На здоровье! В таком случае, ты останешься очень довольна и удовлетворена вкусовыми качествами этого блюда. Спасибо, что заглянула! Rose
 
02 Окт 2009 13:30

Распечатать сообщение
Окc@н@70

Оксана

54 года
г. Оренбург

Окc@н@70Мои рецепты
Esmira
Эсмира, вкусненькая курочка nyam2
Как капусточку заквашу - так приготовлю good2
Спасибо за рецептик Rose Rose Rose
 
02 Окт 2009 15:39

Распечатать сообщение
АКСИНЬЯ



КИЕВ

АКСИНЬЯМои рецепты
Smile Спасибо за такой вкусный и ГЛАВНОЕ простой рецепт!
А капуста обычная, белокочанная?
 
02 Окт 2009 18:16

Распечатать сообщение
auzzie

Lena Aschner


Australia-Германия

auzzieМои рецепты
Дело нам знакомое! Ням! Эсмирочка, а что если использовать для заливки "Тысячу островов", как в оригинале? Вкус изменится?
 
02 Окт 2009 18:19

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Оксана, Аксинья, на здоровье, девоньки! Это вам спасибо за доверие! Rose

Аксинья, да капусточка обычная, белокочанная. Я её заквашиваю с морковочкой, но это не принципиально в данном случае, т. к. в самом рецепте написано о квашенной капусточке из баночек, но я такое не ем, хоть и живу в стране, где кроме русских никто и не слыхал о домашней квашенной капусточке. Также и заливочка используется магазинная, но я и с этим делом не дружу. Так что рецепт получился как раз для вас, мои дорогие! Yahoo!
 
02 Окт 2009 19:32

Распечатать сообщение
АКСИНЬЯ



КИЕВ

АКСИНЬЯМои рецепты
Esmira писал(а):
живу в стране, где кроме русских никто и не слыхал о домашней квашенной капусточке.

Я где-то читала, что о поляках(в данном случае речь шла оних), которые ели квашеную капусту, говорили как о не совсем благополучных. Потому как сначала у них капуста должна пропасть (т.е заквасится), а уж потом они её сьедают. Не понимают эти люди чего себя лишают, а именно ЖИВОГО,НАТУРАЛЬНОГО продукта.
А Вам,Эсмира, лично от меня восторг и РЕСПЕКТ !!!!!!!
praising ВЫ ЭТО УМЕЕТЕ ДЕЛАТЬ!
 
02 Окт 2009 19:52

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Аксинья, спасибо огромное за добрые слова, мне очень приятно! Rose
Я человек закалённый с детства, так что, куда бы я не попала, а попадаю я в места столь отдаленные, что и не мечтала как бы, но так сложилось, я делаю свое дело, при всём моём уважении к различным народам и их обычаям. wacko1
 
03 Окт 2009 6:05

Распечатать сообщение
Irycia

Ирина

60 лет
Chicago USA

IryciaМои рецепты
О громное спасибо за рецепт. Rose
Мой муж поставил 5+ по его пятибальной шкале good
Я готовила только две грудки но сделала полную порцию соуса.
Порезала 4 крупных картохи на 8 частей и положила вместе с мяском.
Накрыла посудину фольгой и запекала, минут за 20 до конца убрала фольгу.
Когда было готово вытащила курочку, картоху поставила назад в режиме бройл.
Она зажарилась до коричневой корочки и вся пропиталась соусом,МММ Очень вкусно nyam2 nyam2 nyam2
 
05 Окт 2009 18:16

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Ирина, я так рада! Yahoo! Огромное спасибо за добрые слова и доверие! Rose

Елена, прошу прощения, я только что нашла твое сообщение. Привыкла уже быстренько просматривать и т. к. у тебя сообщение без фото, то оно спряталось от меня на время. Конечно можно использовать готовый соус. Не думаю, что это особо повлияет на вкус. Спасибо огромное за интерес! Rose
 
02 Дек 2009 3:56

Распечатать сообщение
Irycia

Ирина

60 лет
Chicago USA

IryciaМои рецепты
Сегодня решила повторить. Я тоже делала соус по рецепту только его было больше т.к. брала только две грудки. Сегодня делаю с картохой.
 
02 Дек 2009 19:13

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Ирина, молодец! good2 Нужно будет и мне заквасить капусточку и вперед! Yahoo!
 
13 Июл 2010 19:17

Распечатать сообщение
Sanchita

Александра




SanchitaМои рецепты
Эсмира, вот я и с курочкой! Очень вкусный и удачный рецепт! Мне понравилось и, уверена, буду делать еще good2

Фото
 
13 Июл 2010 23:03

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Александра, какая ты умничка! Спасибо огромное за вкусное фото!
Rose Ты знаешь, а я ведь тоже не промах. Я уже заквасила капусточку и твой рецептик у меня на видном месте. Так что и я буду дегустацию снимать вскоре. Drinks or Beer
 
13 Июл 2010 23:12

Распечатать сообщение
Sanchita

Александра




SanchitaМои рецепты
Smile Надеюсь, что и тебе понравится - буду ждать отзыва! girl_claping
У меня, кстати, еще осталась даже капустка, еще на несколько грудок хватит nyam2 Однозначно, надо будет сделать Wink
 
14 Июл 2010 18:03

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Обязательно скоро появлюсь с отчетиком, капусточка уже во всю кричит и просится к тебе в гости! Yahoo!
 
01 Ноя 2010 2:48

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Эсмирочка, приготовила твои грудочки!!! ОООчень они мне понравились!!! Такие пикантные, такой соус в сочетании с капусточкой - good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2
Грудки для пущей нежности вымочила еще в молоке!!! И потом постояли они у меня в собранном виде - помариновались Rose Вообще, блюдо - достойное праздничного стола!!!!
Фото

Спасибочки за рецепт!!!
 
01 Ноя 2010 18:13

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Оленька, порадовала ты меня с утречка такой красотой, спасибо огромное и на здоровье! Rose Я так рада, что курочка понравилась! Yahoo!
 
24 Фев 2011 8:47

Распечатать сообщение
Sanchita

Александра




SanchitaМои рецепты
Эсмира, я снова делала эти вкусные грудки!! Специально заквасила капустку с мыслью о них dance2 Няяяямка! nyam2
Заюха писал(а):
Вообще, блюдо - достойное праздничного стола!!!!

А вот с этим я полностью согласна! Congratulate
 
24 Фев 2011 18:43

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Александра, я тоже недавно баловалась этим замечательным блюдом! nyam2 Спасибо тебе за добрые слова! Rose Наслаждайся на здоровье! Yahoo!
 
28 Апр 2017 4:06

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Фото


Вот принесла вам кусочек солнышка через 6 лет! girl_in_love На этот раз я решила приготовить это блюдо уже из готового мяса индейки. Получилось на славу! good2 Время запекания, конечно же, сократить до 30 минут. Думаю, что подойдёт любое другое готовое мясо. girl_bye
Страница 1 из 1

Наверх