Тыквенное суфле «Наслаждение»

Ирулька



Украина
Девочки, я очень рада, что наша тыквенная тема набирает обороты!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Я искренно не понимаю, почему мы обделяем вниманием столь привычный родной овощ и радуемся больше ананасам на нашем столе , к примеру?! unknown Должна заметить, что последние я тоже очень люблю, но считаю, что мы не ценим то, что «совсем рядышком»! И что плохого в том , что мы раскрываем всё новые возможности тыквы? Wink Вот сегодня я приготовила чудеснейший десерт из неё и должна сказать-это потрясающая вкуснятина!!! nyam2 girl_in_love good2 Так что, дорогие мои, присоединяйтесь, будем наслаждаться!!! friends friends friends
Фото

(автор tatianowna-сайт Кулинар- Rose Rose Rose )

Что нужно:

400г очищенной тыквы;
2 банана;
сок 1 лимона;
100г сахара, можно и больше – на ваш вкус;
пакетик желатина «Dr.Oetker»;
киви 1шт.;
замороженная клубника 150-200г.

1.Очищенную тыкву нарезать небольшими кусочками, полить соком лимона и с добавлением сахара сложить в кастрюльку из термостойкого стекла.

2.Далее кастрюлька с содержимым, без добавления воды (!) отправить в микроволновку для упаривания тыквы сначала 5 минут при 100% режиме, и 10 минут при 40%. Хочу сказать, что в процессе упаривания тыквы образовалось много тыквенного сока, который на этом этапе был слит. Затем к тыкве добавить очищенные и нарезанные кусочками бананы, и снова в микроволновку на 5 минут. Тыквенно- банановую смесь охладить.

3.Тем временем в тыквенно-лимонный соке (уже остывшем), распустить желатин. Можно воспользоваться микроволновкой.

4.Далее остывшая тыквенно-банановая масса положить в блендер в компании с желатиновой массой. Затем была перелить в другую ёмкость, и поставить в холодильник на 15 минут для начала процесса застывания.

5.Позже слегка застывшую массу взбить миксером до «суфлешного» состояния и выложить в форму, добавляя кусочки киви и замороженную с лета клубнику.

6.Затем снова поставить в холодильник, теперь уже на 3 часа.


Отсебятина:
Выше я изложила приготовление автора, у меня же были изменения…Форму я использовала для маффин… Бананы отсутствовали, положила две большие сладкие груши. Желатина такой марки у меня не было, взяла быстрорастворимый( марка «Мрія» Вам конечно же ничего не скажет sharik ), который развела в соке , добавив кипяток(получилось около 3х стаканов жидкости). Киви и клубники не было тоже, взяла вишню и малину, замороженные…Насчёт малины у меня есть сомнения (косточки хрустят на зубах, здесь хочется всё-таки воздушности какой-то), а вот вишня подошла идеально!!! good2 Я в восторге!!! girl_claping girl_in_love girl_claping girl_in_love Однозначно буду ещё не раз готовить!!! Yahoo! dance2 Yahoo! dance2
Пы.Сы. Чтобы легко достать суфле из формы, опустите её(форму) на секунды 3 в кипяток. Wink

Приятного аппетита!!! Rose Rose Rose И оранжевого(позитивного) настроения!!! give_heart give_heart give_heart

 
14 Окт 2009 14:25

Страница 1 из 3