Паста с грибным соусом и баклажанами

Имбирь

Ольга


Сибирь
Думаю, разновидностей соусов такого плана очень много. Вот и я решила показать Вам свой вариант. Рецепт очень простой, я бы даже сказала - простенький, но вкусный и сытный. Можно сделать полноценный обед за короткое время и из небольшого набора продуктов. Особенно это актуально сейчас, когда еще много овощей. Очень советую!

Фото








Ингредиенты: 300гр. грибов (у меня замороженные шампиньоны), 4 сосиски или сардельки, 2 больших помидора, 2 средних баклажана, 1 лук-порей (только белая часть), 450гр. пасты (любой формы, у меня - спагетти), 2ст.л кетчупа или томата, 1 зубчик чеснока, соль, перец, мука для панировки, растительное и сливочное масло, специи.

Сосиски или сардельки нарезать кружочками и слегка обжарить на растительном масле.

Фото


Убрать шумовкой на тарелочку. В эту же сковороду добавить немного сливочного масла. Лук порей нарезать колечками и слега обжарить.

Фото


Добавить грибы.

Фото


Обжарить вместе пока не выпариться жидкость. Посолить, поперчить, добавить специи и травки: майоран, орегано, базилик, мускатный орех.

Фото


Пока грибы обжариваются, на другой сковороде разогреть растительное масло. Баклажаны нарезать кружочками, посолить, запанировать в муке и обжарить с двух сторон. Выложить на салфетку, чтобы впиталось лишнее масло.

Фото


К обжаренным грибам добавить натертые на терке помидоры (без шкурки) и зубчик чеснока через пресс.

Фото


Томат или кетчуп и немного водички.

Фото


Потушить 2-3мин. Выложить сосиски или сардельки.

Фото


Потушить под крышкой ~ 10мин. Посыпать зеленью.

Фото


Отварить пасту. Выложить на тарелку, сверху выкладываем соус. А сверху соуса раскладываем кружочки баклажанов.



Подавать сразу же. При желании можно посыпать тертым сыром.



Приятного аппетита!!!

 
14 Окт 2009 19:44

Страница 1 из 2