Как сохранить доверие ребенка и остаться ему другом?

Лючана

Елена

44 года
Россия
еленка писал(а):
Именно мальчики очень любят,когда мама вечером приходит к нему перед сном, и в тихой,доверительной обстановке обсуждает что произошло за день,какие у него проблемы

Леночка, как верно Вы сказали!! Мы с ним так и делаем почти каждый вечер, именно поэтому я все еще в курсе всех его событий Wink !!!
Я так рада, что у вас с сыном сохранились доверительные отношения Smile , мне кажется, что сейчас это редкость, родителям все больше некогда слушать ребенка, да и понятно почему(все заняты пополнением бюджета).
Мальчишки(да и не только) - хитрые создания, раз мама все слушает, все понимает, пытается войти в положение, в ситуацию и пр. - значит, возможно, все спустит с рук, а если наругает или будет недовольна, они это оборачивают в свою пользу: "зря я тебе рассказал, так и знал, что будешь ругаться, а еще говорила, что мы друзья!" Мой, во всяком случае, недавно типа такого мне заявил. Я, говорю, не ругаюсь, а объясняю тебе, что ты не прав, и ничего в этом страшного нет, все мы бываем неправы когда-нибудь, главное, прийти к правильному решению. Вроде понял, но вижу недоверие в глазах, когда прошу рассказать о чем-нибудь.
Не хочется потом, когда он станет старше, узнавать обо все мпоследней, или от друзей, от соседей, от учителей. Хотелось бы, чтобы он сам все рассказывал.
Сластенка, Настя, рада, что тебе тоже важны эти вопросы Smile . Дети наши очень быстро растут, и чтоб потом не удивляться, лучше сразу подготовиться Wink

 
16 Окт 2009 0:14

Страница 1 из 14