Я неродной?

ELENA_BAZH

Елена



Девочки, ни когда не заходила в раздел о детях, ну просто у меня нет детей, совет дельный наврядли дать могу, только лишний раз напоминание о том, что не могу забеременеть... А тут случайно " попала" . Увидела тему, и отрыдала час. Потом задумалась...
Девочки, не взваливайте на себя ответственность за все несправедливости в мире. Вашей вины нет! Вы поступали так как считали правельным и как можете любите Своих детей. А дети- они и есть дети. Можно подумать, что все родные дети хорошо учатся или не становятся приступниками - тьфу-тьфу-тьфу.
Я родная и в 10 лет тоже как могла отлынивала от домашних обязанностей. Учили родители уму - разуму. Embarassed А сложности есть у всех. Иногда ребёнок растёт таким ласковым и послушным отличником, а с возрастом оказывается человеком чёрствым , а то и жестоким.
Работаю с женщиной которая усыновила ребёнка. В Испании в отличии от России не принято держать в тайне факт усыновления. И усыновляют куда ка охотнее, чем у нас. Най ти " отказного " ребёнка Испанца очень сложно. Везут деток со всего мира... И Чёрненьких , и Жёлтеньких и, и беленьких ...
Так вот, каждая семья имеет психолога, который каждые полгода беседует с ребёнком и родителями, когда проблема - в любое время суток доступен. Мне стало интересно, что вообще говорит психолог родителям, как адаптировать ребёнка к мысли, что приёмные родители его любят как своего.
До 12 лет ребёнку нельзя говорить о кровных родителях плохо. Первый раз услашала, что психолог посоветовал в критической ситуации соврать, сказать что родители погибли и таким образом избежать того, что ребёнок чувствует себя брошеным, ущербным, нелюбимым. Лет до 14-15 Ребёнку просто не говорят ни чего о родителях - ни плохое ни хорошее. Но и не оправдывают уже поступок кровной матери и не скрывают правду о том, что она отказалась от него.
Очень часто там где не видим выхода поможет психолог. Сходите обязательно.
И не прячте слёз от детей, они должны знать, что у вас болит душа за них так - же, как за родными.

 
17 Окт 2009 2:00

Страница 2 из 4