Я неродной?

Сообщение Автор
 
15 Май 2008 17:55

Распечатать сообщение
Oceania


39 лет


OceaniaМои рецепты
NatalyS писал(а):
А тетю можно наказать. Закон на твоей стороне. verygood Romashki give_heart


поддерживаю!
 
15 Май 2008 18:06

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
Тяшечка
Бог не дал...если говрить об этом, то Бог учит любить детей и помогать сиротам..
Вы с мужем совершили такой благородный поступок, у вас теперь полная и
настоящая семья, вы любите друг друга и только это главное...
а эту тетку просто нужно вычеркнуть из жизни...она не достойна вас.
Закон конечно хорошо, но есть сомнения, что справедливость восторжствует и не хотелось бы растрачивать свои силы на это.
Девочки правильно предлагают посоветоваться с психологом, наверно есть какие-то методы для подобных ситуаций.
И нужно продолжать жить, любить и радоваться, что у вас такая семья.
Дай вам Бог силы и терпения и вознагради за вашу доброту....
 
16 Июл 2008 7:45

Распечатать сообщение
Лав-Ира

Ирина




Лав-ИраМои рецепты
Тяшечкаcray cray cray cray cray cray cray cray
Не отчаивайтесь пожалуйста Romashki Romashki Romashki

лаврушка Rose
Танечка Rose как хорошо,что у тебя и твоей сестрёнки такие замечательные родители girl_in_love girl_in_love girl_in_love

olga68 писал(а):
оказалась моей сводной сестрой

Оленька Shocked какая она у тебя умница girl_in_love girl_in_love girl_in_love ,это вы в маму такие Romashki
 
16 Июл 2008 8:03

Распечатать сообщение
пух

lena

47 лет
Чехия

пухМои рецепты
Тяшечка писал(а):
Может не надо было ити против Бога.Если он не дал ребёнка значит так надо?

Тяшечка,у меня всё тело а мурашках от твоего рассказа. Не жалей ни о чём,Бог не дал вам ребёнка,он дал вам больше-возможность сделать добро,тот кто усыновляет детей,попадают в Рай. Я прекланяюсь перед тобой и твоим мужем Romashki Romashki Romashki
 
20 Июл 2008 3:19

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Тата писал(а):
Хочу сразу сказать что Тяшечка зарегистрировалась и писала с моего компа! Вся история чистая правда от начала до конца. Я познакомилась с Тяшечкой на улице ,она гуляла с сыном и была очень грустной. Так получилось что мы разговорились и я пригласила её к себе домой.

История с Тяшечкой очень тяжелая до глубины души, она не может оставить ни одного нормального человека равнодушным. Но уже прошло больше семи месяцев со дня начала темы, а от Тяшечки нет никаких новостей.
Наташенька, может ты знаешь, как сложилась дальнейшая ситуация? Как сейчас состояние Миши??? Сводили его родители к психологу или нет? Я надеюсь, что ты поддерживаешь с ними дружеские отношения. Если тебе, что-нибудь о них известно, напиши , пожалуйста, все девочки переживают за эту семью.

лаврушка писал(а):
Детей кормили диетическим питанием т.к.можно было просто погубить их,а малышки плача просили "мамаська,папаська ещё кушать "......И вот прощло уже 35 лет у этих девочек уже свои детки,НО ДЛЯ НИХ ВЕЧНОЕ И СВЯТОЕ ТЕ РОДИТЕЛИ КОТОРЫЕ ВОСПИТАЛИ ИХ ТЕМ КЕМ ОНИ СТАЛИ СЕЙЧАС.вСЯ ЭТО ИСТОРИЯ ПРО МЕНЯ .... Я ЕСТЬ ТА САМАЯ ТАНЯ КОТОРАЯ БЫЛА УСЫНОВЛЕНА РОДИТЕЛЯМИ .Я БЛАГОДАРНА ЗА ВСЁ МОИМ РОДИТЕЛЯМ ЧТО ИМЕЮ СЕЙЧАС -И ЧТО НЕ МОГЛА БЫ ИМЕТЬ НИКОГДА ,РЕШИВ ОНИ ПО ДРУГОМУ!!!!

Читаю и реву, много хочу написать, а слёзы мешают, душа болит от прочитанного.
Танечка, миленькая, я горжусь тобой, что ты именно такая светлая и лучезарная!!! Храни всю твою семью, Господи!!!

TanikMoon писал(а):
что к избранным Бог сам потом приводит самых лучших родителей,а таким родителям Бог даёт самых лучших деток.И именно так вы нашли друг друга И когда решитесь на доцюскажите,что одной такой девочке тоже нужна семья,и такой замечательный братик,и попросите его помочь выбрать сестричку.Может,я не права...

Танечка, очень даже ты права на все 100%!!!
лаврушка писал(а):
ЗЕМНОЙ ПОКЛОН ТАКИМ ЛЮДЯМ КОТОРЫЕ ОТДАЮТ ВСЁ ТЕПЛО СВОЕЙ ДУШИ ДЕТКАМ .

Присоединяюсь к таким замечательным словам!!!
luluza писал(а):
Усыновление деток это очень ответственый шаг и тот кто его делает достоин очень большого уважения, большой земной поклон вам

Луизонька, ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!
olga68 писал(а):
Я страшно люблю её уже за то что она не оставила меня в детдоме,что всю свою жизнь посвятила мне,необделила любовью и лаской имея своих потом уже двоих детей.

olga68 писал(а):
Единственное что меня мучает,это то что я немогу поклонится в ноги своей матери родной,ведь она рожала меня знаючи что смертельно больна и довольно в преклонном возросте 41год ,но своим подвигом она подарила жизнь не только мне,но и семерым своим внукам!

Оленька, какая ты умничка, ЗОЛОТАЯ МАМОЧКА!!!

Tatjana Dick писал(а):
ЖЕлаю огромного счастья тем ,кто усыноляет деток, это самое доброе, что может сделать человек!

Танечка, молодец, и я присоединяюсь к твоим словам!!!
Dusya писал(а):
И нужно продолжать жить, любить и радоваться, что у вас такая семья.
Дай вам Бог силы и терпения и вознагради за вашу доброту....

пух писал(а):
Я преклоняюсь перед тобой и твоим мужем

А я присоединяюсь к словам Оленьки и Леночки!!!
 
07 Окт 2008 2:11

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Rose
 
07 Окт 2008 3:08

Распечатать сообщение
tatiana

Taня

48 лет
Deutschland

tatianaМои рецепты
Да, девочки, поплакала, я пока дочитала!! Просто слов нет!
Я присоеденяюсь к словам девчат! Мне очень жаль, что так происходит в мире, и мы не можем это изменить. Но как говорилось выше, той "тётке"(даже по другому не могу сказать) это всё аукнется и в такой момент когда она этого не ждёт.
А любовь горы свернёт, и я уверена и вашей семье любовь всё раставит по местам!
И, психолог-хорошая идея, только найдите хорошего, который специализирован на детях!

А Танечка-Лаврушка самый простой пример этой самой несокрушительной любви, я и думаю, что в пять лет, что в пятнадцать, такие "новости" переносятся очень тяжело.
 
07 Окт 2008 3:52

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Rose
 
18 Окт 2008 18:00

Распечатать сообщение
брилиант

ольга

39 лет
Миасс, Челябинская область

брилиантМои рецепты
я сама родного брата воспитываю,мама умерла, когда мне 19 исполнилось, Славе 5 было,сейчас ему 10. Я старалась, как могла,на 2 работах горбатилась, сейчас я замужем, дочке 11 месяцев, брат жутко избалован, помогать не хочет, учится как прийдется, никакой благодарности, да я и не жду...
может быть, когда вырастет сам все поймет. unknown
у меня почти все родственники , как та тетя... только осуждают, что я все не так делаю, у них внуки умнички ВУЗы позаканчивали , а я, ...?
а с 5 ребенком на руках, когда сам ещё ребенок, какие могут быть вузы,
короче добрых людей всегда хватает, не знаю, откуда силы берутся всё всегда на себе тащу...
 
19 Окт 2008 2:54

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Rose
 
17 Окт 2009 2:00

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
Девочки, ни когда не заходила в раздел о детях, ну просто у меня нет детей, совет дельный наврядли дать могу, только лишний раз напоминание о том, что не могу забеременеть... А тут случайно " попала" . Увидела тему, и отрыдала час. Потом задумалась...
Девочки, не взваливайте на себя ответственность за все несправедливости в мире. Вашей вины нет! Вы поступали так как считали правельным и как можете любите Своих детей. А дети- они и есть дети. Можно подумать, что все родные дети хорошо учатся или не становятся приступниками - тьфу-тьфу-тьфу.
Я родная и в 10 лет тоже как могла отлынивала от домашних обязанностей. Учили родители уму - разуму. Embarassed А сложности есть у всех. Иногда ребёнок растёт таким ласковым и послушным отличником, а с возрастом оказывается человеком чёрствым , а то и жестоким.
Работаю с женщиной которая усыновила ребёнка. В Испании в отличии от России не принято держать в тайне факт усыновления. И усыновляют куда ка охотнее, чем у нас. Най ти " отказного " ребёнка Испанца очень сложно. Везут деток со всего мира... И Чёрненьких , и Жёлтеньких и, и беленьких ...
Так вот, каждая семья имеет психолога, который каждые полгода беседует с ребёнком и родителями, когда проблема - в любое время суток доступен. Мне стало интересно, что вообще говорит психолог родителям, как адаптировать ребёнка к мысли, что приёмные родители его любят как своего.
До 12 лет ребёнку нельзя говорить о кровных родителях плохо. Первый раз услашала, что психолог посоветовал в критической ситуации соврать, сказать что родители погибли и таким образом избежать того, что ребёнок чувствует себя брошеным, ущербным, нелюбимым. Лет до 14-15 Ребёнку просто не говорят ни чего о родителях - ни плохое ни хорошее. Но и не оправдывают уже поступок кровной матери и не скрывают правду о том, что она отказалась от него.
Очень часто там где не видим выхода поможет психолог. Сходите обязательно.
И не прячте слёз от детей, они должны знать, что у вас болит душа за них так - же, как за родными.
 
29 Окт 2009 5:36

Распечатать сообщение
Moty

Ольга

49 лет
Москва

MotyМои рецепты
Тяшечка
Жаль, что ты не выходишь больше на связь sad
Девочки тебе столько добрых слов написали.
От себя могу прибавить, держись!
Жизнь все расставит по своим местам, я надеюсь, что сейчас твоему малышу уже легче, первый шок прошел и он понял, что ты и твой муж и есть его самые родные родители и других ему не нужно.
А еще , надеюсь, он поймет, что такой замечательный малыш, как он достоин самой нежной любви.
Держитесь, Господь Вас не оставит.

P.S. А эту суку я бы по стенке размазала, да еще и мужа бы к этому процессу привлекла.
Но Бог шельму метит.
Это зло к ней обязательно вернется.
 
07 Ноя 2009 18:27

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

36 лет
UK

Per4iksМои рецепты
я плаканула... счастья вам и вашим деткам... уверена- у вас все хорошо сейчас... у добрых людей по другому не бывает...
 
12 Ноя 2009 12:21

Распечатать сообщение
Брусника

Евгения

50 лет
Михайловка

БрусникаМои рецепты
Девочки,помогите ,пожалуйста советом.У нас проблемы с садиком.Расскажу по порядку.Два месяца назад мы взяли мальчика,стали для него приемными родителями.У нас три девочки,мужу очень хотелось мальчика,тем более государство помогает.Как только мы пришли в садик с нас потребовали тысячу на канцтовары,когда я сказала что все куплю ему сама мне ответили,что все у них есть,от нас нужны деньги,муж пошел разбираться,пригрозил прокуратурой,перед нами извинились,сказали никаких денег им не нужно это недоразумение. ,Муж работает на госслужбе поэтому денег хватает,но я считаю что если есть какие-то льготы надо ими пользоваться.На мой вопрос воспитателю есть ли какие-то льготы при оплате садика,услышала- какие вам льготы,вам государство столько платит,сколько некоторые не получают,я говорю у нас их четверо,как многодетная семья мы имеем льготы или нет,на что мне отвечают где хотите там и узнавайте.Девочки я сама педагог,но когда я работала,мы сами всю информацию давали людям,а уж о том чтобы нахамить и речи не было,сразу гороно прибежит разбираться. Когда я рассказала мужу,то он хотел сразу идти к заведующей,но я отговорила,а теперь думаю что зря,надо было сразу поставить на место,вся эта ситуация произошла вчера,посоветуйте как быть.Муж говорит мы объявим ей войну,не будем ребенка забирать до 7,так мы его в пять забираем,но так ведь нельзя мы будем травмировать ребенка,он один там будет два часа сидеть,будут ему на мозги капать.В общем вот такая ситуация.
 
12 Ноя 2009 19:12

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

36 лет
UK

Per4iksМои рецепты
strannie eti vospitalki... uzhe vtoraja takaja istorija... tam ljudi prosto terpeli, a sej4as rebenok v wkolu powel i pro etih vospitalok nikto ne pomnit... no ja dumaju ljudi ne izza professii zlie. zhalko, 4to takie s detkami sidjat... a pro l'goti uznavajte. a etih zljuk ne sluwajte Rose
 
12 Ноя 2009 22:24

Распечатать сообщение
Брусника

Евгения

50 лет
Михайловка

БрусникаМои рецепты
Пришли мы сегодня вечером за ребенком,паузу ,конечно выдержали,пришли в 6 часов, воспитатель как ни в чем не бывало,рассказала как ребенок вел себя,дала список,что надо купить,а также дала перечень документов,которые нужны на получение льгот.Видно наш первый демарш не остался без внимания.Вот так и закончилась ,я надеюсь , эта история.Но осадок остался.Спасибо Перчику за поддержку.
 
13 Ноя 2009 4:13

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
Брусника
А знаете, не надо ссорится с воспитателями, в конце-концов ваш ребёнок будет с ними целый день. Решайте все вопросы с администрацией. А по поводу льгот и прочего- не надо у них спрашивать или тем более просить. Они даны вам законом. Ваше дело поставить в известность администрацию и предоставить все документы для получения льгот. А на выпады воспитателя по поводу финансового состояния - просто и незлобно ответить, что не собираетесь обсуждать этот вопрос с посторонним человеком.
А ещё лучше, если в следущий раз оплату принесёт муж, а у воспитателя спросит не нужен -ли ей отчёт о распределении финансов в вашей семье. Мужики умеют разговаривать с тётками без истеричности. girl_haha
 
13 Ноя 2009 19:31

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

36 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Brusnika! ja v woke! kak vi smogli rebenka do 18 ostavit'? emu v detdome tjazhelo bilo! a vi nad nim sej4as tak izdevaetes'! plohim slovom vas nazvat' ho4etsa! za4em rebenka brali? takoe vpe4atlenie 4to l'goti nuzhni! rodnih bi tak ne ostavili! ja v woke ot vas... no Bog vam sud'ja...
 
13 Ноя 2009 20:36

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
Per4iks
То, что Вы написали-глупость и оскорбление!
Прежде чем осуждать чьи-то поступки было-бы не плохо самим подумать о Боге...
Ребёнок находится в детском саду, а не в тюрьме. И знаю очень многих, да всех у кого есть дети, кто родных детей оставлял почти " до звонка". По разным причинам - работа, домашние дела , закупка и пр. Особенно, если детишек больше одного. Кроме того, обычно именно до 18 - 00 проводятся развивающие занятия во многих детских садах. И только иногда забирали детей раньше 18-00.
 
13 Ноя 2009 21:08

Распечатать сообщение
Брусника

Евгения

50 лет
Михайловка

БрусникаМои рецепты
Перчик,это я в шоке от ваших высказываний.Если бы мы никак не приреагировали на ситуацию нас бы там вообще за людей не считали.А прежде чем кого-то осуждать -возьмите ребенка и мы будем разговаривать с вами на равных.А так не зная ситуации навешивать ярлыки тоже не следует.Я сама сирота и я знаю как себя вести с таким ребенком. .
 
13 Ноя 2009 21:58

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

36 лет
UK

Per4iksМои рецепты
vseravno ja protiv kogda vzroslie vijasnjajut otnawenija 4erez detej.

Elena, a vi pro4li 4to rebenka ostavili do 18 4to bi u4eteljam nasodit'? po vawemu eto normal'no? Omaral'no!

A vi Brusnika svoi kompleksi 4erez rebenka pitaetes' rewit'! vam eto ewe otigraetsa. tak nel'zja delat'... mne zhalko rebeno4ka...
 
13 Ноя 2009 23:12

Распечатать сообщение
Брусника

Евгения

50 лет
Михайловка

БрусникаМои рецепты
Перчик,сначала я хотела возмутиться,но потом увидела ваш возраст и сейчас ваши высказывания вызывают у меня улыбку,дай бог вам не только,пронести ваши убеждения через всю жизнь ,но и сделать в ней что-нибудь соответствующее вашим убеждениям.
 
13 Ноя 2009 23:19

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
Per4iks, еще раз внимательно прочитайте пост Брусники
Брусника писал(а):
Муж говорит мы объявим ей войну,не будем ребенка забирать до 7,так мы его в пять забираем,но так ведь нельзя мы будем травмировать ребенка,он один там будет два часа сидеть,будут ему на мозги капать.

особенно обратите внимание на то что Евгения сама против травматизма психики ребенка разборками взрослых и по-моему заявления типа
Per4iks писал(а):
A vi Brusnika svoi kompleksi 4erez rebenka pitaetes' rewit'! vam eto ewe otigraetsa. tak nel'zja delat'...

Per4iks писал(а):
plohim slovom vas nazvat' ho4etsa! za4em rebenka brali? takoe vpe4atlenie 4to l'goti nuzhni! rodnih bi tak ne ostavili! ja v woke ot vas... no Bog vam sud'ja...

еще более аморальны чем не успевшая прийти вовремя мама или то что ребенок будет находиться в группе до 18 часов вечера по другим причинам занятости родителей.
 
13 Ноя 2009 23:45

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
Если честно, то мне вообще не понятны притензии, даже не предъявленые персонала на то, что детей забирают в 7 вечера, т. е. до фактически оплаченого времени!
Не слишком-ли разбаловали наших воспитателей таким вот "пониманием" родители.
Не понимаю так же отношение к детскому саду Валерии.
Меня забирали в числе последних. Уверяю вас, все "страдания" ребёнка на этот счёт сильно преувеличины. Из всего детсадовского периода помню хорошо именно эти минуты - когда оставалась с воспитателем один на один и она в очень интимной обстановке рассказывала мне сказки или играла со мной, и Все игрушки были Только Мои! girl_haha И радость когда за мной приходили помню. Главное6 чтобы ребёнок знал что его заберут позже остальных и на это есть веские причины. Стоит так же поделиться с ребёнком этими причинами. А уж если не ждёшь и тебя забирают раньше - всё! Верх удовольствия!
Валерия, Вы скорее всего не имеете понятия, что раньше были ещё и ночные группы , и выходные группы. И ничего, ни кто из нас не думает, что над нами родители издевались. Зато с детства нам известно понятие "необходимость".
По поводу того, что " ребёнка взяли и издеваются над ним". Вы когда - нибудь переступали порог детского дома?
 
14 Ноя 2009 11:16

Распечатать сообщение
Брусника

Евгения

50 лет
Михайловка

БрусникаМои рецепты
Девочки,конечно, ребенок был предупрежден,что его заберут позже и по какой причине.Я вообще терпеть не могу эту сентиментальную чепуху.У Вани до нас было два опекуна.Первая была бабушка родственница ,которая целовала его в попу,извините за выражение,а потом привела его обратно ,сказав я не могу с ним справиться.Потом был второй опекун,который через месяц сказал,что мальчик занимается каломазанием и опять привела его обратно.То что мы ему спуску не даем это само собой,но я постоянно советуюсь с психологом,по каждому поводу,а насчет каломазания ,просто ребенок заигрывается,ну бывают такие дети, вовремя не идет в туалет.Правильно что потом начинается каломазание .Сейчас у нас каждый вечер ритуал-туалет,душ,книга,спать.Так что пусть любви материнской я ему не смогу дать,но заботиться я о нем буду.Из всей этой ситуации я поняла одно- это должен разруливать муж ,мужчин больше уважают,так что предоставим им эту приятную обязанность,а у меня забот хватает и без этого.
Страница 2 из 4

Наверх