Я неродной?

Сообщение Автор
Я неродной?
03 Дек 2007 17:57

Распечатать сообщение
Тяшечка


46 лет


ТяшечкаМои рецепты
Хочу разказать историю из моей жизни.
Вышла я замуж в 20 года ,сразу детей я не плонировала. Мне казалось что рано что я могу дать ребёнку когда сама только оперилась. ближе к 23 я стала задумыватся о потомстве.Стали усердно старатся но результата не было.Пошли по врачам ,диагноз один хотите детку усыновляйте!
Так мы пришли к выводу раз сами неможем дать жизнь так поможем уже имеющийся. Пошли по дет домам(много ездили по камандеровкам вот и совмещали).В день моего 25 летия я получила такой подарок!!!!!!! У меня поевился сынок!Мальчик прелесть!

Рос наш наследник умниньким и добрым малышом.В три года пошол в сад , с детками быстро нашол общий язык. В день его пятилетия ему добрая тётя сказала откуда он!
Казалось-бы что ребёнок понимает в таких вапросах в пять лет? Ан нет всё изминилось. Мой Миша с грустью в глозах сказал:Я неродной и не надо меня любить!
Как я только не пыталась с ним поговорить васё без толку,он изминился стал молчать и постояно плачет. На носу новый год решила расшевелить его письмом к Деду Морозу.Так как Миша ещё неумеет писать мы сели за стол и я приготовилась писать.То что я услышела меня повергло в шок.Письмо звучало примерно так:"Дедушка Мороз мне ненадо игруше и сладостей только верни мне мою родную маму!"

Я проревела всю ночь. Мы так радывались ему,так его оберегали ,и что мы зделали не правельно незнаю.

Вот такая история! Что мне делать незнаю. Я с ним разговаривала что детки бывают разные и по разному появляются а он плачет и молчит.Эту добрую тётю я нашла,поговарила с ней (чутли в табло (извините за жергон) незаехала.Она сказала что неможет тарпеть "выблюдков" и место ему в дет доме а потом на зоне. Мол неизвестно ещё кто его родители и что из него выростет. Вы спросите откуда она узнала? Всё оказалась очень просто, великай радостью поделилась наша соседка(все трое детей ходят в одну группу).
Тайны усыновления мы не делали просто думали что подготовим ребёнка сами к такому разгавору и всё обесним но когда он станет постарше. Да и плонировали ещё и дочу(тоже отказника).И на этом примере показать что мы их любим!!!!!!!!
Знаю жизнь продолжаетя и муж меня постояно успокаивает что всё будет хорошо. А вот насчёт дочки я теперь сомневаюсь боюсь что испорчу жизнь ещё одному ребёнку.
Может не надо было ити против Бога.Если он не дал ребёнка значит так надо?
 
03 Дек 2007 18:10

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Читаю и плачу...Дорогая Тяшечка, я просто горжусь и тобой и твоим мужем-ведь некоторые не могут дать тепла и любви родному ребенку...прости, ведь это уже ваш родной сынок. Не сомневайся-все будетхорошо, просто продолжайте его так же любить, хочется девочку-есть возможность- удочерите / а было бы еще лучше если б была возможность переехать в другой город/. На счет Божьей воли-я хочу сказать-а не задумывалась ли ты , что в этом может и есть Его воля / нам этого знать не дано/-чтоб вы подарили любовь и тепло чужим деткам и выростили их настоящими Людьми. Думаю, что все у вас получится. Счасть и удачи твоей семье give_heart give_heart give_heart
 
03 Дек 2007 18:20

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
Тяша, ей завидно было что у вас семья такая счастливая и что сынок ваш такой умничка, еёный наверняка нетакой вот она и сказала, а он маленький впечатлительный по видимости, это пока ему трудно но я уверена что когда он чуть-чуть подрастёт всё будет хорошо. и нет Боженька выбрал вас чтоб вы птенчиков любили и оберигали, дарили любовь тем кому её никогда не подарят другие. вы большие молодцы и смелые люди. я искренне желаю вам счастья, и просто уверено что всё уляжется. может быть сходите к детскому психологу, объясните ей ситуацию, она наверняка даст дельный совет чем мы.
 
03 Дек 2007 18:35

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Тяшечка, поражает меня какие все-таки люди бесстыжие бывают. Это же без сердечность, как так можно так поступить?
Не падай духом ,прими ещё одного ребёнка. Как раз это и есть воля Божья. Вся библия нам говорит об этом, что блажен, тот кто смилуется над сиротами. Кто же если не мы должны протянуть нашему ближнему руку помощи? Спросила ли себя эта женщина, что с этих детей будет которые вырастут в детдоме? Я думаю что и твой сынок поймёт когда-нибудь, что вы его любите. Ну а вы окажите всю любовь этому ребёнку, не легко вам сейчас будет, но с Божьей помощью вы победите, я уверена в этом. Больше я не знаю что тебе посоветовать, чтоб вам помочь это такое самому пережить надо. Уповай на Бога, он тебе поможет. Я желаю вам в дальнейшем всего хорошего. Romashki Romashki
 
03 Дек 2007 19:05

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
Наташенька, меня тоже расстрогал твой рассказ. Я даже не знаю, что сказать... Любите своего сыночка, так же сильно, как вы его любили раньше, а доченьку обязательно "родите"! Только обязательно заручитесь согласием вашего малыша. Может, зная, что он не один такой, ему будет легче это принять. Может, вы познакомитесь с семьями, где тоже есть приемные дети, пусть он видит, что ваша семья ничем не отличается от других семей. И что приемных деток любят, иногда, даже больше, чем родных. Говорите ему каждый день, что вы его очень-очень любите и что очень ждали его появления.
Обязательно, поговорите с детским психологом.
Я уверена, что у вас все наладится и ваш сыночек вырастет самым благодарным сыном на всем белом свете.
А "добрую" тетю Бог обязательно накажет, может не сейчас, но она еще пожалеет о своих словах.
Удачи вам!
 
03 Дек 2007 19:12

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Тяшечка
Ой, какая же ты замечательная!!! Я всегда восхищалась людьми, которые не мирятся с такими ситуациями и берут деток в семью! Ты умница, а это все через много лет будет вспоминаться как первый важный разговор с Мишей! Я думаю, ему просто нужно время. А может, стоит взять Мишу и сказать, что вы все вместе будете искать для него сестричку?
А еще расскажу историю, которую мне рассказала жена моего хорошего знакомого. Эта девушка, Света, сама из детского дома, только она его не помнила. Ее родители погибли в аварии, и в 2 года она осталась сиротой. И когда она узнала правду, она была постарше Миши, лет 7 или 8, тоже стала отдаляться от родителей, плакать. Она сама сейчас с горечью все вспоминает, жалеет. Ее мама отвела в детский дом, посмотреть, как там живут. Они взяли вещи, из которых Света выросла, старые игрушки, книжки. Когда она увидела деток, особенно маленьких, которые недоласканы мамой, она расплакалась. После этого она ни разу свою приемную маму не назвала просто мамой - только мамочка или мамуля. У них очень нежные отношения. И кстати, Света говорит о том, что когда она всем в детском доме сказала, что с ней "ненастоящая" мама, все дети просто разом заявили, что им тоже очень хочется такую маму.
Может, и тебе попробовать сводить Мишу в детский дом, чтобы он увидел, где бы он жил, чтобы понял, как дороги ему вы и ваша забота.
А еще я уверена, что любовь все преодолеет Rose
 
03 Дек 2007 19:34

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Тяшечка, вам, конечно, сейчас очень трудно. И, я уверена, что любовь и терпение помогут все преодолеть.
Но к психологу сходить стоит. Ему должны быть известны пути выхода из такой ситуации, ведь не вы первые в мире столкнулись с этой проблемой.
Нужно как-то объяснить малышу на понятном ему уровне, что любят по-настоящему не только тех кого родили.
Ведь любит мама папу, хотя его и не рожала.
Может быть на примере домашних животных. Ведь их очень и очень любят, хотя родными в буквальном смысле этого слова они никогда не бывают...
Для вашего малыша то, что он узнал от чужой и недоброжелательной тети - потрясение, с которым не так легко быстро справиться.
А "умной" тете не мешало бы подумать, что между детдомом и зоной, которые она для него запрограммировала, происходит еще и преступление, за которое попадают на зону. И кто знает, против кого было бы совершено это преступление... Может быть и против неё самой...
 
03 Дек 2007 19:52

Распечатать сообщение
Gudika777



Брянская обл.

Gudika777Мои рецепты
Тяшечка
Милый мой человечек, я читаю и плачу!
Вспомните фильм советский, называется "мачеха". Ситуация там похожая. Но главное,что там звучит - это тепло и ласка к ребеночку!
Ему сейчас очень плохо,может гораздо хуже чем вам. Его психика еще не защищенная, как у взрозлых, ему надо внимания сейчас еще больше!
Думаю дествительно не обойтись без психолога ни вам , ни ребеночку!
Крепитесь, вы большие умнички, у вас все получится, просто надо время!!!
А мальчик ваш пусть общается со своими ровесниками, пусть они приходят к вам в гости, играют, кушают. Может, если его друзья скажут ему: "какие у тебя папа с мамой хорошие!",Может он оттает и посмотрит на все другими глазами!

А Боженька все видит, и злой тете еще придется ответить за ее поступок!!
Re: Я неродной?
05 Дек 2007 1:37

Распечатать сообщение
Света31

Света

47 лет
Московский

Света31Мои рецепты
[quote="Тяшечка"]Эту добрую тётю я нашла,поговарила с ней (чутли в табло (извините за жергон) незаехала.Она сказала что неможет тарпеть "выблюдков" и место ему в дет доме а потом на зоне.
punish punish2 wild diablo fool
Я не знаю как ты сдержалась, от меня бы она ушла светя себе под ноги ФОНАРЯМИ!!!!!!! Одно слово сволочь,это не мать даже своим детям если маленького дитя называет таким словом. Пишу и руки дрожат от нахлынувшей злобы на таких людей. girl_cray2 scenic
Не переживай, ведь не зря говорят мать не та что родила, а та которая воспитывает, любит, сидит ночами возле кроватки - если её чадо не дай бог болен. Конечно Мишеньке этого ещё не объяснишь, но со временем он это поймёт. Поддержу других девочек, в том что к детскому психологу надо сходить и не мешкать с этим. И если вы хотели дочку, непременно должны её "родить", но вместе с Мишей.
Пусть это будет его самый первый и главный выбор. А сейчас могу вам пожелать терпения, терпения, терпения и главное ЛЮБВИ. Не отчаивайтесь. Angel Angel Angel
Если будет возможность напиши нам пожалуйста, все кто прочитал вашу историю, за вас переживают. friends
 
05 Дек 2007 2:31

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Тяшечка
Ох ,читаю и плачу.... как же та дама могла такое ребёнку сказать( ох, она бы у меня получила бы, я бы не могла сдержаться...)Mad Mad Mad
Тяжело вам всем , но надо держаться, сынуля вырастит,и всё поймёт ,и оценит вас !!! Не опускай головы, знай ты ни одна, мы с тобой !!!
Поставь себя на место сына, как бы ты отреагировала? Это всё ни так и легко !Может и правда , сходите к психологу, в этом нет ни чего зазорного!!! И дочу " рожать " всем вместе!!! Желаю счастья, терпения и взаимопонимания и взаимной любви !!! give_heart give_heart give_heart friends friends friends friends friends
 
07 Дек 2007 20:56

Распечатать сообщение
Liudmila


44 года


LiudmilaМои рецепты
Тяшечка!
Когда читала твое письмо,аж в душе все перевернулось!Но так уж повелось,что на свете есть подлые,завистливые люди!Не расстраивайтесь!Бог все видит!Присоединяюсь к советам девочек.А вам желаю чтоб все побыстрей уладилось и счастья на много много лет! friends
 
14 Дек 2007 18:27

Распечатать сообщение
Тата

Natalia,Наталия

46 лет
Германия

ТатаМои рецепты
Здравствуйте девочки!!!!
Хочу сразу сказать что Тяшечка зарегистрировалась и писала с моего компа! Вся история чистая правда от начала до конца. Я познакомилась с Тяшечкой на улице ,она гуляла с сыном и была очень грустной. Так получилось что мы разговорились и я пригласила её к себе домой.Дома я ей показала сайт Насти и он ей очень понравился. Через какое то время она попросилась посидеть за чтением сайта и кое-что по-выписывать(скоро новый год).После чего она опять-же спросила а может ли она зарегестрироватся(так как планирует ставить и-нет дома).Дальше что описано вы уже знаете.

Хочу сразу сказать что нас очень многое объединяет по детям.Но я таких проблем не имею,а по человечески её очень жаль.
Да совсем забыла написать она с России(приезжала в гости).Надеюсь что скоро она появится здесь уже из дома!
 
14 Дек 2007 20:02

Распечатать сообщение
Света31

Света

47 лет
Московский

Света31Мои рецепты
Таточка, умница, girl_in_love что познакомила нас с Тяшечкой.
Если она свяжется с тобой, передавай что мы очень рады с ней познакомиться!!! Romashki Romashki Romashki
Надеюсь она сама скоро нас навестит New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
14 Дек 2007 20:25

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Света31 писал(а):
Таточка, умница, girl_in_love что познакомила нас с Тяшечкой.
Если она свяжется с тобой, передавай что мы очень рады с ней познакомиться!!! Romashki Romashki Romashki
Надеюсь она сама скоро нас навестит New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka

И я с удовольствием бы пообщалась с ней friends friends
 
13 Янв 2008 22:34

Распечатать сообщение
Элдея



РФ

ЭлдеяМои рецепты
Тяшечка писал(а):
Эту добрую тётю я нашла,поговарила с ней (чутли в табло (извините за жергон) незаехала.Она сказала что неможет тарпеть "выблюдков" и место ему в дет доме а потом на зоне. Мол неизвестно ещё кто его родители и что из него выростет. Вы спросите откуда она узнала? Всё оказалась очень просто, великай радостью поделилась наша соседка(все трое детей ходят в одну группу).

Эту тетю можно запросто привлечь к ответственности. Более того, не имеет она морального права оскорблять Вашего ребенка.

И еще такой момент. Вам нужен психолог, для того, чтоб поработали с Вашей деткой. Запускать это нельзя.


Вы знаете, у меня знакомая удочерила девочку. Еще до того, как ее удочерить, я предложила сделать несколько фотографий, где "приемная мама" на 3 месяце беременности, на 5,6,9, и т д. Фотографировались типа на праздниках (день рождения бабушки, дедушки, и т д) которые могли быть во время беременности мамы. Переставляли дату на фотоаппарате. Там внушительная кучка фото получилась.

Девочке сказали что она не родная когда ей было 6, НО ребенок не поверил, весомым аргументом были фотографии.



Тяшечка
Удачи! Надеюсь, что у Вас все будет хорошо!
 
07 Фев 2008 21:36

Распечатать сообщение
лаврушка

Татьяна

51 год
Германия

лаврушкаМои рецепты
Тяшечка здравствуй!хочу рассказать историю
Это произошло примерно 20 лет назад....Жила на свете девочка Таня,в достатке,как и все дети ходила в садик ,школу ,на каникулы ездила к бабушке .В семье родители воспитывали двоих детей ,т.е.две девочки двойняшки.Всё казалось бы как и у всех, но...В 15 лет Таня решила под писать открытку стихами ,а её мама складывала все открытки в коробочку,ну при поиске она обратила на старый пожелтевший с годами листок,и в нём стояли имена и фамилии каких то девочек которые она даже и не знала ,не придав ни какого значения решила отложить листок...но тут ,увидев данные её отца подумала что у папы имелись другие дети от брака (хотя папа имел только одну семью)прочитав всё и поняв смысел всего прочитанного ПОНЯЛА ЧТО ОНА С СЕТРЁНКОЙ БЫЛИ УДОЧЕРЕНЫ.....Шок который она перенесла не передать и в 15 лет как раз самый тяжёлый возраст.Но самое что её шакировало не то что её родители не родные ,а то что почему МОИ ЛЮБИМЫЕ,РОДНЕЕ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ РОДИТЕЛИ НА САМОМ ДЕЛЕ НЕ МОИ ВОТ ЧТО БЫЛО БОЛЬНО....пОТОМ БЫЛО ВРЕМЯ КОГДА НУЖНО БЫЛО СПРОСИТЬ О БО ВСЁМ У РОДИТЕЛЕЙ,НО КАК?КАК МОЖНО ЗАДАТЬ МАМЕ ИЛИ ПАПЕ ВОПРОС -А КТО МОИ РОДИТЕЛИ?.Родители выслушав и поняв расказали обо всём...что своих детей не дано им было иметь вот они и решили усыновить малыша с дома малюток,выбор пал на девочку которая больше походила на них(процесс усыновления очень долгий и ответственный)её мать решили родительских прав за аморальное поведение как было на писано в бумагах!Девочке тане было почти 2 годика ...ребёнок был запущен,плохо говорил,рахит,маленький дикарь.Но в последний день когда всё уже было готово т.е. назначен день, воспитательница дома малютки сообщила родителям что у неё есть сестрёнка двойняшка.Родители собрались на семейном совете и решив что брать или двоих или ни кого!!!!!Было очень тяжёлое время для них больницы,воспитание,всё нужно было начинать с нуля.Детей кормили диетическим питанием т.к.можно было просто погубить их,а малышки плача просили "мамаська,папаська ещё кушать "......И вот прощло уже 35 лет у этих девочек уже свои детки,НО ДЛЯ НИХ ВЕЧНОЕ И СВЯТОЕ ТЕ РОДИТЕЛИ КОТОРЫЕ ВОСПИТАЛИ ИХ ТЕМ КЕМ ОНИ СТАЛИ СЕЙЧАС.вСЯ ЭТО ИСТОРИЯ ПРО МЕНЯ .... Я ЕСТЬ ТА САМАЯ ТАНЯ КОТОРАЯ БЫЛА УСЫНОВЛЕНА РОДИТЕЛЯМИ .Я БЛАГОДАРНА ЗА ВСЁ МОИМ РОДИТЕЛЯМ ЧТО ИМЕЮ СЕЙЧАС -И ЧТО НЕ МОГЛА БЫ ИМЕТЬ НИКОГДА ,РЕШИВ ОНИ ПО ДРУГОМУ!!!!

ВСЕГО НАИЛУЧШЕГО И ЗНАЙ ЧТО ВРЕМЯ ЛЕЧИТ .ВСЁ ВСТАНЕТ НА СВОИ МЕСТА!с пониманием татьяна!возникнут вопросы пиши отвечу сразу ...а свою настоящую мать мы нашли с сестрой через передачу жди меня...после встречи моей сестры с матерью(я не имела интереса ни когда в поиске)моя сестра очень долго переживала всё то что пришлось ей увидить...и после программы, а она была в 2001 году ни какого общения мы не потдерживаем!!!да и никто в этом больно и не нуждается!!!!
 
07 Фев 2008 23:13

Распечатать сообщение
TanikMoon

Татьяна

41 год
Украина,Мариуполь

TanikMoonМои рецепты
Тяшечка
Прочитала,и сердце разболелось,печатаю сквозь слёзы и злость!!! diablo diablo diablo Я понимаю,что самон важное для тебя сейчас-это восстановить моральное состояние малыша,но на эту "добрую тётю" нужно написать,куда надо!!!И нисит же земля таких,жи деток даёт им... hunter hunter hunter Наглости и бесстыдству нет предела!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО обратись к специалисту и под его наблюдением всё наладится,у них же опыт огромный! Могу себе только представить,как вам сейчас тяжело Unknown Unknown Не переживай,скажи сыночку,что не всех деток нужно рожать есстественным путём,что к избранным Бог сам потом приводит самых лучших родителей,а таким родителям Бог даёт самых лучших деток.И именно так вы нашли друг друга Angel Angel Angel И когда решитесь на доцюскажите,что одной такой девочке тоже нужна семья,и такой замечательный братик,и попросите его помочь выбрать сестричку.Может,я не права...Но одно точно знаю,не тяните с походом к психологу!!!Дай вам Бог терпения,взаимопонимания,любви и крепкой-крепкой семьи!!!!!
лаврушка
Дошла до твоего рассказа и началась просто истерика...
Дай Бог таким родителям здоровья и много замечателых внуков Rose Rose Rose Rose Rose
 
07 Фев 2008 23:46

Распечатать сообщение
лаврушка

Татьяна

51 год
Германия

лаврушкаМои рецепты
TanikMoon
спасибочки огромное за твои тёплые слова girl_in_love ,и дай Бог что детки лешённые дома и родителей приобретали самых что ни на есть лучших родителей как у меня и таких как САМА ТЯШЕЧКА,ЗЕМНОЙ ПОКЛОН ТАКИМ ЛЮДЯМ КОТОРЫЕ ОТДАЮТ ВСЁ ТЕПЛО СВОЕЙ ДУШИ ДЕТКАМ .

посвещается родителям! Romashki
спасибо родные за то что растили,
за то что взамен ничего не просили,
радость и горе деля по полам ,
лучшей доли желали вы нам!!!!!
 
07 Фев 2008 23:57

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
лаврушка-Танюша Спасибо тебе за такой доверчивый рассказ !!! Я прослезилась , но от радости, это хорошо , что у тебя всё так сложилась. И родителей ценишь, такие тйплые слова для них, такие не всегда услышишь для родных родителей !!!
Счастья тебе и твоей семье!!! Здоровья и долгих лет жизни твоим родителям !!!
 
08 Фев 2008 0:09

Распечатать сообщение
лаврушка

Татьяна

51 год
Германия

лаврушкаМои рецепты
Оксана К friends Romashki спасибо за понимание!Хотя не очень легко писать об этом ,не напишишь как чувствуешь да и слов не подберёшь как сказать хотелось бы girl_sigh
 
08 Фев 2008 0:14

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
Во-первых, Тяшечка, низкий вам поклон за то, что согрели теплом ребеночка. Это ВЕЛИКОЕ дело. А такие как та тетка еще получат от жизни "по почкам", я в этом не сомневаюсь. Зла на таких не хватает.
Я сама много раз задумывалась об усыновлении, даже в дет дом постоянно ходила, но оказалось по исламу нельзя скрывать от усыновленного ребенка правду, и он не должен называть вас мама или папа. А я бы так не смогла. Если усыновлять - то это уже МОЙ ребенок РОДНОЙ.
Одно знаю наверняка - если усыновлять ребенка, то обязательно менять местожительтво, обязательно! Мир полон "добрых" тварей.
Пусть просто Бог хранит вашу семью и подарит вам еще и дочку, а может и не одну Smile
 
08 Фев 2008 7:24

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
Zarifa
Zarifa писал(а):
и он не должен называть вас мама или папа.

.....можно не согласится.... усыновленный ребенок называет новых родителей и мамой и папой,просто фамилия у него должна быть его настоящая,и это понятно чтобы не было кровосмешения...или простым языком чтобы он\а не соединились в браке с братом и сестрой... потомучто именно от таких браков появляются генетически больные дети(дауна,аутизм...и т.д)Embarassed
лаврушкаэто вам Romashki Romashki Romashki ...и большой поклон вашим родителям... Rose Rose Rose
у меня в жизни тоже было две истории ...расскажу одну из них...
когда я лежала на сохранениии в 1998 г в 8 род доме...у нас была одна женьщина ей было 51 год...и она была беременна двойней,я была очень удивлена что она в таком возрасте рожает ,на мой вопрос вы не боитесь..и почему так поздно?..она мне ответила что это ее первые дети,до этого она усыновила двух девочек двойняшек,им уже по 11 лет. сначало усыновили одну,в детском доме им сказали что у нее есть сестренка блезняшка в другом городе,ну они с мужем подумали все взвесили,решили где одну можно прокормить..там и вторая с голоду не умрет,второй процесс усыновления был очень сложный и долгий...но они его преодолели.. через 8 лет упс.... сурпрайззз они и думать не думали,потому что ей поставили 100%бесплодие,по ее вине,у нее была потология яйичников...постоянно выходили недозрелые яйцеклетки...она была ну очень счастлива..и вот ее слова "детки к деткам"...врачи возле нее бегали на ципочках...а ей хоть бы хны...Мой врач говорила что у нее ну очень идеальная беременность....она родила 2х мальчиков.....
Усыновление деток это очень ответственый шаг и тот кто его делает достоин очень большого уважения, большой земной поклон вам Rose а те люди которым все неимется,которые пылинки в глазах других ищут пусть так все и ищут...возможно их бревна им по мозгам переодически дубасят....
сердце всегда подскажет ребенку что и как....мать не та каторая родила а та которая воспитала.... Rose Rose Rose
 
08 Фев 2008 8:43

Распечатать сообщение
olga68

olga68

55 лет
Canada, Montreal

olga68Мои рецепты
Rose Rose Тяшечка
душечка,прочитала вашу историю и вспомнила свою,я тоже узнала о том что я преёмышь от нашей почтальонши.Раньше когда она встретив меня спрашивала,почему я называю Надю мамой,я не понимала,но в пятом классе,она найзойливо рассказала мне,что настоящей мамы у меня нет и отца тоже,а Надя взяла меня из дет.дома.Казалось бы у меня было всё и я не в чём не нуждалась,но в нутри что то у меня произошло,обида..,за то что я этого не услышала от Нади.Долго не думая я убежала из дома и до поздней ночи прорыдала сама в тёмном переулке.Надя настолько была уставшая что не заметила моё заплаканное лицо.Она училась и работала,ещё из за меня вышла в 19 лет за муж,чтобы быстрей меня забрать из детдома,она оказалась моей сводной сестрой.Мама наша умерла от рака желудка,а мне всего было 1годик и пять месяцев,а отец мой просто меня бросил.Я никогда так и неосмелилась начать о нашей маме разговор,я видела как ей тяжело и больно об этом вспоминать.Надя всегда была и осталась моей мамой.Я нисколько никогда не сомневалась что она настоящая,родить ещё не значит быть матерью,а вот поднять на ноги и воспитать-это большой и нелёгкий труд.Я страшно люблю её уже за то что она не оставила меня в детдоме,что всю свою жизнь посвятила мне,необделила любовью и лаской имея своих потом уже двоих детей.
Цитата:
Я неродной и не надо меня любить!
Я знаю нет таких не благодарных детей,нужно время оно лечит и помогает заживать раны,просто нужно забыть и продолжать к нему относится как к родному и чем он больше будет окружён лаской тем быстрее он забудит чей он.А если ещё и сестрёнка будет,то вдвоём им будет ещё легче и веселей.Среди своих детей бывают и обиды и ссоры и выростают из них порой не то что мы ожидаем и мы нормально к этому относимся,а разве приёмные дети отличаются от них?Нет,если они чувствуют себя как дома!!Единственное что меня мучает,это то что я немогу поклонится в ноги своей матери родной,ведь она рожала меня знаючи что смертельно больна и довольно в преклонном возросте 41год ,но своим подвигом она подарила жизнь не только мне,но и семерым своим внукам!
 
15 Май 2008 17:27

Распечатать сообщение
Oceania


39 лет


OceaniaМои рецепты
Слезы градом... Девочки, какие вы добрые!!! Я глубоко уважаю людей, которые дарят любовь несчастным деткам.
У моих родителей 8 детей, все родные. А они хотели 10 и еще усыновить несколько и сделать семейный детский дом. Младшая сестренка родилась в 90ом году, а потом из-за развала страны родители не решились еще рожать... Усыновить так и не получилось, и родители иногда жалеют, что не родили 10, как хотели, но время было такое неясное... Они прекрасные, героическийе люди!
ЖЕлаю огромного счастья тем ,кто усыноляет деток, это самое доброе, что может сделать человек!
Меня так тронула эта тема... буду молиться за Тяшечку....
 
15 Май 2008 17:54

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Тяшечка писал(а):
Если он не дал ребёнка значит так надо?
Да ты что!
Как можно из-за какой-то .......нехорошей особы отказываться от радости Embarassed Как много женщин, не имеющих детей, жалеют, что не усыновили малыша, лишили себя счастья иметь рядом маленькое чудо, которое каждый день дарит что-то новое. Неужели ты позволишь какой-то тете Моте решать судьбу своей семьи? Сходи с малышом к хорошему психологу. Помогут. А тетю можно наказать. Закон на твоей стороне. verygood Romashki give_heart
Страница 1 из 4

Наверх