Я неродной?

Пламя

Оксана

43 года
Белгород
Тяшечка
Ой, какая же ты замечательная!!! Я всегда восхищалась людьми, которые не мирятся с такими ситуациями и берут деток в семью! Ты умница, а это все через много лет будет вспоминаться как первый важный разговор с Мишей! Я думаю, ему просто нужно время. А может, стоит взять Мишу и сказать, что вы все вместе будете искать для него сестричку?
А еще расскажу историю, которую мне рассказала жена моего хорошего знакомого. Эта девушка, Света, сама из детского дома, только она его не помнила. Ее родители погибли в аварии, и в 2 года она осталась сиротой. И когда она узнала правду, она была постарше Миши, лет 7 или 8, тоже стала отдаляться от родителей, плакать. Она сама сейчас с горечью все вспоминает, жалеет. Ее мама отвела в детский дом, посмотреть, как там живут. Они взяли вещи, из которых Света выросла, старые игрушки, книжки. Когда она увидела деток, особенно маленьких, которые недоласканы мамой, она расплакалась. После этого она ни разу свою приемную маму не назвала просто мамой - только мамочка или мамуля. У них очень нежные отношения. И кстати, Света говорит о том, что когда она всем в детском доме сказала, что с ней "ненастоящая" мама, все дети просто разом заявили, что им тоже очень хочется такую маму.
Может, и тебе попробовать сводить Мишу в детский дом, чтобы он увидел, где бы он жил, чтобы понял, как дороги ему вы и ваша забота.
А еще я уверена, что любовь все преодолеет Rose

 
03 Дек 2007 19:12

Страница 1 из 4