Я неродной?

Сообщение Автор
 
14 Ноя 2009 12:05

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
Брусника
Да не должны Вы отчитываться перед нами как Вы воспитываете детей...
Большинство понимает, что дети из детдомов приходят с отклонениями в семью. Это огромный труд - воспитывать такого ребёнка. Ваше милосердие поможет вам с мужем.
 
14 Ноя 2009 13:14

Распечатать сообщение
Брусника

Евгения

50 лет
Михайловка

БрусникаМои рецепты
Спасибо вам большое ,Елена,за поддержку.
 
14 Ноя 2009 17:44

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Брусника писал(а):
Так что пусть любви материнской я ему не смогу дать,но заботиться я о нем буду.


я от вас в шоке... дай Бог этому ребенку здоровья и счастья. вы как подопытного кролика себе взяли. экперементы проводите. любить детей надо. give_heart
 
14 Ноя 2009 17:51

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
Per4iks
Ага, есть такие экземпляры, что себя пяткой в грудь бьют и кричат на каждом углу о неземной любви к детям...а дети как голодные волчата выглядят.
Уж поверьте мне Валерия что заботиться о ребёнке, гораздо сложнее чем просто его любить...
 
14 Ноя 2009 17:57

Распечатать сообщение
Natalia 17

Наталья




Natalia 17Мои рецепты
Да что ж это за максимализм то такой уже во второй теме... unknown unknown unknown
Лера, не Вам судить , да тем более так грубо и категорично...Вы еще слишком молоды...
А Ваша забота и опека , Женечка, и есть Ваша любовь к малышу Wink Дай бог Вам и Вашей семье большой любви и терпения Rose Rose Rose И не обращайте внимание на негативные высказывания Wink как говорится на каждый роток, не накинешь платок... Wink Wink Wink Удачи ВАМ и Вашей семье!!!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
14 Ноя 2009 18:45

Распечатать сообщение
_Arina_


42 года
город-герой Киев

_Arina_Мои рецепты
Девочки, дорогие, милые!
Пожалуйста, не отвечайте девушке Лере.
Персонаж неадекватен чуть более, чем полностью. Посты вышеуказанной особы не похожи на высказывание точки зрения, это есть откровенная провокация. То, что человек может себе позволить проводить подобные демарши в такой теме - является достаточной характеристикой его внутреннего наполнения. Лера напоминает мне ту "добрую" тетю, которая рассказла правду маленькому Мише о его семье.
Давайте спишем это на возраст и пожелаем Лере всего хорошего, счастливой семьи, здоровых и умных детей, правильных поступков и простимся на этой ноте! Wink
 
14 Ноя 2009 21:23

Распечатать сообщение
Брусника

Евгения

50 лет
Михайловка

БрусникаМои рецепты
Девочки,большое спасибо за добрые слова.Знаете мне уже было страшно выходить на сайт,что я еще могу о себе прочитать.Негатива хватает и в жизни,лично для меня наш сайт как отдушина и читать гадости про себя очень тяжело.Но теперь я поняла ,что главный судья для меня ребенок,а он мне сегодня сказал,что я вообще-то неплохая мама,ну и слава богу .Еще раз огромное спасибо.
 
14 Ноя 2009 21:55

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
Per4iks писал(а):
я от вас в шоке... дай Бог этому ребенку здоровья и счастья. вы как подопытного кролика себе взяли. экперементы проводите. любить детей надо.

мда.... только и читаю "я от вас в шоке", Лерочка, соберите игрушки и ненужные вещи (если таковые имеются) или купите по паре киллограм разных фруктов и сходите в ближайший дом малютки, пообщайтесь с детками. Вот после такого похода думаю вы точно будете в шоке, а упрекать Евгению в том что она и ее муж ставят эксперементы над ребенком как минимум глупо, потому что кричать про сильную любовь можно на каждом углу, а взять ребенка из детдома не каждому по силам. Еще я ценю людей которые делают, а не разглагольствуют: в первом случае Евгения, а во втором вы.
Брусника писал(а):
Знаете мне уже было страшно выходить на сайт,что я еще могу о себе прочитать.Негатива хватает и в жизни,лично для меня наш сайт как отдушина и читать гадости про себя очень тяжело.

Женечка, не обращайте внимания на даную особу, ее высказывания не стоят ни вашего времени, ни нашего всеобщего внимания!
Брусника писал(а):
Но теперь я поняла ,что главный судья для меня ребенок,а он мне сегодня сказал,что я вообще-то неплохая мама,ну и слава богу .Еще раз огромное спасибо.

Вот и славно, что вы нашли подход к парнишке, помните фильм "трудный ребенок" там тоже у мальчика была куча опекунов и все от него отказывались, а ему требовалось всего лишь внимание, любовь и забота, что ему в конце фильма и дал приемный папа. friends
 
14 Ноя 2009 21:57

Распечатать сообщение
_Arina_


42 года
город-герой Киев

_Arina_Мои рецепты
Евгения, не обращайте внимания! То, что Вы делаете - безусловно, очень мужественно и благородно! Я очень люблю этот сайт за милую и уютную атмосферу и то, что здесь могут случаться подобные эксцессы меня очень расстраивает. Хорошо бы таких участников отправлять в бан.

Вот, басню вспомнила: Wink

По улицам Слона водили,
Как видно, напоказ.
Известно, что Слоны в диковинку у нас,
Так за Слоном толпы зевак ходили.
Отколе ни возьмись, навстречу Моська им.
Увидевши Слона, ну на него метаться,
И лаять, и визжать, и рваться;
Ну так и лезет в драку с ним.
«Соседка, перестань срамиться, —
Ей Шавка говорит, — тебе ль с Слоном возиться?
Смотри, уж ты хрипишь, а он себе идёт
Вперёд
И лаю твоего совсем не примечает. —
«Эх, эх! — ей Моська отвечает, —
Вот то-то мне и духу придает,
Что я, совсем без драки,
Могу попасть в большие забияки.
Пускай же говорят собаки:
«Ай, Моська! знать, она сильна,
Что лает на Слона!»
 
14 Ноя 2009 22:02

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
_Arina_ просто в точку girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
14 Ноя 2009 22:25

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Позитив? Позитив видеть в том что не родная мама оправдывается почему она не любит этого ребенка? я от вас шоке... Мужу рассказала об этой семье... К сожилению я этому ребенку нечем помоч не могу... и много таких семей каторые берут детей из детдомов для издевательсва... это тот случай. я не понимаю зачем вы защищаете и оправдываете эту женщину? неужели на этом сайте надо всех поддерживать? даже если они делают плохо? Ну взяла она ребенка, ну молодец... Неужели подарить ребенку любовь это так тяжело? Ребенок какается потому что он разбалован???? Какие глупости! Представте какая у него психологическая травма- от него отказались 2 раза! и 3-ая мама для мщения воспитательнице оставляет его на час дольше в садике! Родная, дорогая Брусничка! Не делайте этого! Обнемите ребеночка, поцелуйте, скажите что любите! Детям очен важна ваша любовь и внимание. сторгое воспитание не всегда дает хорошего результата... ну вот... больше мне нечего сказать...
 
14 Ноя 2009 22:26

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
Брусника
родители моего папы, когда то взяли его(правда из роддома), но так как жили в небольшом городке то многие люди знали что он им не родной..Хотя что значит "не родной"..они его вырастили, выучили, после того как он женился на моей маме, жили все вместе, и знаете как я любила сою бабулю girl_in_love (царствие ей небесное), меня к стати и назвали в её честь.
А вот когда папа мой узнал что он не родной им надо сказать у него был ШОК(слабо сказано), это "добрая" соседка решила "открыть глаза"...После этого бабушка все равно с ней здоровалась и мило улыбалась, про неё она(бабушка) говорила есть категория людей на которых обижаться грех.
А вам Женечка, терпения и здоровья Romashki
Я преклоняюсь перед людьми у которых есть благородство взять и воспитывать в своей семье еще и "неродного" ребенка...у меня как говориться "кишка тонка" Embarassed
 
14 Ноя 2009 22:27

Распечатать сообщение
alekseewna

Наталья




alekseewnaМои рецепты
Per4iks писал(а):
вы как подопытного кролика себе взяли. экперементы проводите. любить детей надо.

по моему в семье уже было 3 е детей, а взяли ещё одного- как говорят где трое выросло и четвёртому место найдётся.....чесно- не понимаю Валерия, о каком подопытном кролике речь...??? Вы мать троих детей??? Или вы выросли в детдоме- и вам там безумно нравилось? И как мождо обсуждать человека, говорить правильно он делает или нет, когда он старше и у него опыта в несколько раз больше?


Хотя , я бы тоже не оставила ребёнка в садике дольше всех остальных...
 
14 Ноя 2009 23:00

Распечатать сообщение
Матяна

Татьяна

67 лет
Єдина Країна

МатянаМои рецепты
Девочки!Не обращайте внимание на высказывание Перчика! Она даже ник себе взяла соответствующий! Она просто морального права не имеет давать свои комментарии! Снакчала нужно родить.воспитать а потом уже на равных общаться.Я всегда боготваорю семьи которые берут детей из детдома это дано не каждому нужно преодолеть своеобразный психологический барьер
и кака говориться бог вас вознаградит за ваши труды! Здоровья вашим деткам.а вам терпения.И НЕ ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЕ НА НЕГАТИВ.уДАЧИ вАМ Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
14 Ноя 2009 23:17

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
Матяна писал(а):
.Я всегда боготваорю семьи которые берут детей из детдома это дано не каждому

friends friends friends
 
16 Ноя 2009 20:15

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
Брусника писал(а):
То что мы ему спуску не даем это само собой,

когда я работала в миссионерском приюте там у нас тоже были детки без родителей, и с родителями, вообщем все в одной группе. так вот нам говорили не выделять этих сироток. потом мы поняли почему - уж шкодилки маленькие girl_haha всем одинаковые игрушки, всем одинаковое кол-во внимания. и мерили их между собой так: кто-то кого - то обидел, ребёнок показывает кто, и без ругани подводили и говорили амигос? они отвечали сим (да) и обнимались. girl_in_love ну это я так по-оффтопила.
Брусничка вы молодец. friends
 
18 Ноя 2009 18:37

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Моя бабушка вышла замуж почти в 40 лет. Когда будущий муж сказал ей, что у него 2 детей от умершей жены и что если она против, то он оставит их в детдоме. Бабушка не сомневалась ни одной минуты отправила его за детьми. Был 44 год. Дети были голодные: 12 летняя девочка и мальчик помоложе. Но бабушка окружила их теплом и любовью. В таком возрасте она уже не надеялась, что когда-нибудь сможет родить, но в декабре 45 родилась моя мама. Жизнь с мужем не сложилась. Он бросил и ее и 3-их детей. Были и досужие соседки с ехидными вопросами: "Вас мачеха не обижает?" И они слышали всегда один ответ: "У нас нет мачехи. У нас МАМА". Бабушка со своими детьми пережила много испытаний. В том числе и смерть сына. Того самого, приемного. Он трагически погиб на работе в 19 лет. Всю оставшуюся жизнь она перечитывала его письма. Они были ЕЕ ДЕТИ, а она ИХ МАМА.
Тяшечка, милая, твой Мишенька подрастет. Все поймет и осознает. Конечно надо сходить к психологу детскому. Но и еще, пообещайте ему , что когда он вырастит, тол обязательно найдете с ним его родную маму. Я думаю, его это обещание поддержит. Ну, а на счет сестренки... Если Миша не против, то стоит "родить". А может еще и братика. А "добрая" тетя... Бог ей судья.
А Лера-перчик слишком молода, чтобы судить о поступках Жени. Она и посты-то внимательно не читала, видимо. Зацепился глаз за 18,00 вот ее и понесло.
 
26 Ноя 2009 0:09

Распечатать сообщение
Nilusha


43 года
Москва

NilushaМои рецепты
Женечка вы молодцы!!!! У меня самой 2 мальчика и мягко говоря зашиваюсь wacko1 . А у вас 3 девочки и взять еще ребенка это просто героизм. Никто не имеет права вам что то указывать, в детстве мы тоже оставались в садике, в школе и до 6 и до 7, но никогда и не подумали бы что нас не любят, и не нужно было родительям каждый день целовать и обнимать нас чтоб доказать это. Я знала это и все, для ребенка важнее чувствовать заботу и внимание, знать что есть дом и родные которые его не оставять.
 
26 Ноя 2009 0:49

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
да погоречилась я. всякие люди бывают. всякого насмотрелась- мама какое то время в детском доме работала. прочитав пару постов Жени показалось, что издевается над ребенком и поддержку тут ищет- совесть замучала. но наверно погоречилась. Прастите меня Женечка. Я очень рада за малыша, что он наконец то обрел любящих родителей. praising friends
 
26 Ноя 2009 13:12

Распечатать сообщение
Лючана

Елена

44 года
Россия

ЛючанаМои рецепты
Per4iks писал(а):
Я очень рада за малыша, что он наконец то обрел любящих родителей.

Да-а-а, лучше поздно, чем никогда Romashki .
Перчик, вы высказываете мнение, сами не имея никакого опыта в воспитании детей, причем так категорично, даже с оскорблениями. Здесь на форуме обстановка очень дружелюбная и многим нужна поддержка, если вы не можете ее дать, то лучше вообще ничего не говорить.
Мы своего сына тоже забираем из садика в 6 часов вечера, или около того. Он сам меня просит, мама, приди за мной попозже, я хочу с ребятами поиграть, погулять на улице Smile . И нет в этом ничего аморального, хотя Перчик может чего и предъявит.
 
26 Ноя 2009 18:31

Распечатать сообщение
alekseewna

Наталья




alekseewnaМои рецепты
Лючана писал(а):
, хотя Перчик может чего и предъявит.

Ну вот к чему этот сарказм? Извенилась ведь девчёнка! unknown

Per4iks писал(а):
всякого насмотрелась- мама какое то время в детском доме работала.
теперь понятно- откуда такая реакция Rose
 
26 Ноя 2009 20:52

Распечатать сообщение
Лючана

Елена

44 года
Россия

ЛючанаМои рецепты
alekseewna писал(а):
Ну вот к чему этот сарказм? Извенилась ведь девчёнка!

Думать надо головой, прежде, чем что-то сказать или написать!!! Голова нам для чего дана? столько гадостей наговорить ума много не надо. Впредь будет думать перед тем, как сыпать оскорблениями.
Тяшечка, Женя, почитайте книгу Альберта Лиханова "Благие намерения" - очень сильное произведение на данную тематику.
 
27 Ноя 2009 2:49

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Лючана писал(а):
Здесь на форуме обстановка очень дружелюбная


мы умеем критиковать других не замечая свои ошибки... Wink
 
27 Ноя 2009 2:50

Распечатать сообщение
Брусника

Евгения

50 лет
Михайловка

БрусникаМои рецепты
Спасибо вам ,девочки, за поддержку.Лючана,постараюсь прочитать книгу ,которую вы посоветовали.Сейчас читаю Макаренко,много полезного нашла для себя.Хочется все-таки вырастить настоящего человека.Спасибо еще раз.
 
30 Ноя 2009 2:23

Распечатать сообщение
_Arina_


42 года
город-герой Киев

_Arina_Мои рецепты
Ой, люблю Макаренко! Так интересно и познавательно было его прочитать! Евгения, есть еще Сухомлинский "Сердце отдаю детям" - классика советской педагогической мысли. Там очень много информации о том, как подготовить ребенка к школе, чтобы адаптация прошла быстро и безболезненно, а процесс обучения приносил удовольствие.
Страница 3 из 4

Наверх