Адыгейский сыр - самый простой рецепт

Pri_Pra_Va



Russia, North-West
Морковка писал(а):
Я меньше, чем 4 литра молока не использую, только тогда ощутимый по весу продукт

аааааа, ну понятно))))
а сколько надо сыворотки для такого количества? литр где-то?

сделала я сегодня тесто.
ну а поскольку я до этого с дрожжевым тестом ни разу дела не имела(пользовалась готовым покупным), то без казусов, естесснно, не вышло.
В общем мой дебют был таков: намесила я все строго по рецепту, тесто у меня поднялось не в 2 а раза в 4, ну и когда стала я из него пытаться сделать булочки, то у меня ничего не получилось. Видимо мало муки, тесто жутко липло к рукам и было каким-то жидким unknown растекалось, а руки были в нем как в перчатках, стала добавлять муку, действуя по интуиции, потому что онятие " не слишком крутое" для меня недступно girl_haha
Когда мне показалось, что муки достаточно, слепила булочки и поставила в ХОРОШО ПРОГРЕТУЮ духовку противень. Духовка у меня та еще капризная мадам. Тесто еще оставалось, и я сделала пирог, намазала сверху вареным рубленым яйцом с майонезом. Тем временем булочки мои снизу очень хорошо зажарились, а сверху оставались сырыми. Я, конечно, все валю на духовку)))
Ой, в общем повозилась я с ними, где-то час они у меня пеклись, пришлось даже перевернуть, в результате получились вкусные булочки, но с жестковатой корочкой. А пирог-то пока ждал своей очереди взял да и поднялся!!!))))) И пропекся отлично за 15- 20 минут!!!! От ведь!!! так в чем дело-то было??? надо было мне, значит, после подмеса муки еще дать тесту подняться? и духовка ни при чем? или при чем? может, она просто уже ооооочень хорошо прогрелась?
милые хозяюшки, кто уже опытный пекарь, буду рада вашим комментариям)))) sharik

 
22 Окт 2009 2:37

Страница 3 из 14