Lole

Лена
48 лет
Харьков, Украина
NastiS
Настя, это у меня так в рецепте было написано и мед был немножко плотный, поэтому я так и написала

А так, конечно, просто налить стакан меда и немножко подогреть до слегка теплого состояния.
А крем я делала так - смешала венчиком все ингредиенты, кроме масла, (поочередно - сахар + яйца + ваниль + мука + молоко + коньяк) проварила минут 5-10. Остудила. Мягкое сливочное масло взбила (я опять же венчиком). А потом охлажденную заваную смесь маленькими порциями добавляла в масло и тщательно взбивала - ну буквально по столовой ложке.
Ванилин и коньяк я не писала сколько, я положила пакетик ванильного сахара и коньяка примерно3 ст. л., но это на любителя.
Тортик у меня пропитывался одну ночь при комнатной температуре. После этого его надо поставить в холодильник чтобы он немножко пристыл.
ольчёна
Оленька, приготовь обязательно.

Тортик действительно такой вкуснющий!

Уверена, что понравится
СвеTл@нк@
Светочка,

я тоже обязательно приготовлю твой "Королевский" и поделюсь впечатлениями. Там у тебя такой крем интересный

Я никогда не пробовала в крем загуститель для сливок добавлять. Твой тортик у меня кстати тоже в закладочках

И ужасно интересно коржи так формовать, как у тебя в рецепте.
Девочки, большое спасибо за интерес к рецепту

Очень-очень приятно!