Манник рыбный

alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень
Юля, отчитываюсь с огромным удовольствием girl_claping girl_claping girl_claping !!! Готовила твой манник, шиыыыкарная вещь получилась! Фотка будет обязательно, пока не скачали. Низ делала без сметаны, просто смешала манку-крупу с некрутой манной кашкой, сваренной без сахара (мой фирменный приём готовки манника), остальное по рецепту. Иначе было бы жирновато, щас сама поймёшь почему.
Моя начинка: Отварной целиком морской окунь (на воде, не в пароварке), очищенный от косточек, посыпан "адыгейской" солью (смесь морской соли с травами и специями, очень вкусный продукт), и перемешан с десертной ложкой сливочного масла. Прямо на тесто выложила рис, отваренный в полученном рыбном бульоне, посыпанный специями, на сей раз для круп, и также ложку масла туда. Сверху рыба. Совсем сверху - обжаренный до румянца на сливочном же масле лук. Поэтому-то и не стала сметану в тесто лить, подумала, что будет жирновато. Заливка - полностью по рецепту.
В итоге - нежно, совершенно нежирно, аромат - одуряющий, вкууууус ... моего словарного запаса не хватит описать, как получилось nyam2 nyam2 nyam2 ! Я не ожидала ТАКОГО РЕЗУЛЬТАТА good good good goodпри кажущейся простоте! Теперь нечто подобное смело можно готовить для гостей, никакой мороки и сногсшибательный продукт на выходе Yahoo! Yahoo! !!!
Пы.Сы. Делала "полуторку": к обеду, и типа на завтрак штоб осталось, как бы не так! К сыну пришли друзья вечером, готовились к зачёту по литературе, засиделись. Надо было чаем напоить, пирог ушёл весь, парни нахваливали от всей души. Это тебе Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Rose Rose Rose Rose
Кстати, когда первый раз приготовила, вспомнила по "вкусу из детства" - бабушка готовила когда рыбные пироги, для меня и моей сестрёнки обязательно делала похожий пирог, не думаю, конечно, что именно этот - запекала нам с ней в нём икру рыбную чаще всего, т.к. мы с сестрёнкой не любили рыбу, и обычные рыбные пироги не ели. Но я тогда ещё рецептами не интересовалась, маленькая была, теперь жалею...

 
22 Окт 2009 13:36

Страница 1 из 2