Коляски для деток

Я!

Юлия

40 лет

Александра, у меня четырехколесная коляска, т.ч.я не советчик в трехколесной. unknown
А вот на счет покупок:
- Одежду мы заранее покупали (самое необходимое, не очень много, ребеночек быстро растет), только расплачивался муж (из суеверий), лялю в роддоме надо ведь одевать, и пеленок нашили заранее, все постирали (детским порошком), погладили.
- Аптечку я заранее тоже купила, ну все самое необходимое ("Деситин", йод,зеленка, перекись, ушные палочки, вату, бинт, спирт, эл.градусник (в роддоме пригодится), травку для купания (череда, ромашка), клеенку медицинскую (в кровать на матрасик), марганцовка (при опрелостях).
- Купили 1 пачку памперсов (много не надо, ведь не угадаешь, а может у ребенка будет аллергия на эти памперсы), салфетки влажные для деток,мыло детское, еще ночник купили (в роддоме пригодился, да и дома до сих пор пользуемся)
- конверт и нарядный костюм на выписку мне принесла в роддом мама, я ее консультиировала по телефону при покупке.
- Бутылочки, соски и др.мелочь нам надарили, да и сразу они не нужны, ну разве что в редких случаях
- кроватку поставили когда я уже родила (опять же из суеверий), ванночку, ножнички специальные детские (с тупым концом), матрасик ортопедический купили когда уже приехали домой (муж бегал).
- коляску мы купили приблизительно через 2 недели полсе родов, моя мама посидела с сыном, а мы с мужем смотались за коляской. Я считаю, что обязательно надо учавствовать в выборе коляски, тебе ведь катать! У меня есть несколько знакомых кому покупали мужья, родители, так им то вес не нравится, то сумки не хватает...

Все покупки мы делали где-то после 30-й недели беременности. Это так приятно!!!! Я бы советовала не отказываться от этого удовольствия, но не скупать целый магазин, только самое необходимое!!! Но кое-чем озадачить и родственников! Smile

 
01 Ноя 2009 2:42

Страница 1 из 10