Торт «Белый трюфель»

SWEET MARI

МАРИНА

44 года
Ростов-на-Дону
Предлагаю вам немного переделанный рецепт торта трюфеля.
Фото

Отличие от оригинала только в том, что я использовала беллый шоколад вместо черного, т. к. в моей семье не все такие шокоголики как я.

Для коржей вам понадобится:
6 желтков
6 белков
2/3 ст сахара
2 ст ложки горячей воды
5 ст ложек муки с разрыхлителем.
2 ст ложки крахмала.
Для пропитки:
3 ст ложки воды
2 ст л сахара
1 ст ложка молочного ликера.
Для крема:
150 г белого шоколада
500 мл сливок.

И так начинаем.
За сутки до сборки торта нужно приготовить заготовку для крема:
сливки подогреть на огне и растворить в них шоколад. Полученную массу поставить в холодильник не менее чем на 8 часов.
Для начала нужно на бумаге для выпечки нарисовать 8 окружностей диаметром примерно 20-24 см. На эту бумагу мы будем выкладывать наше тесто и печь коржи.
Взбить белки с 1/3 ст сахара до устойчивых пиков. Желтки смешать с оставшимся сахаром и взбивать пока масса не посветлеет. Добавить воду. Муку смешать с крахмалом и аккуратно вмешать в желтковую массу. Добавить белки в три приема. Далее выкладываем массу на бумагу и выпекаем в духовке 5-8 мин при темп 180-200 град. Дать коржу остыть и только потом отделять бумагу.
Теперь приступим к крему:
Достаем из холодильника нашу заготовку и взбиваем до устойчивых пиков. Вот крем и готов.
Торт я собирала по мере приготовления коржей, т. е. Испекся коржик, остыл и я его сразу в тортик, пропитывала сиропом и мазала кремом.
(Признаюсь, что на это колличество продуктов торт выходит невысокий, поэтому я все продукты брала в удвоенном количестве.)
Вот тортик и собрали.
Для украшения я делала конфеты, но т. к. белый шоколад плохо топиться, что бы обмакивать в нем кофету, то после неудачи с ним я просто смешала все ингредиенты.
Для конфет я использовала:
150 гр белого шоколада
1/3 ст сливок
1 ч.л. Сливочного ликера.
Шоколад я залила горячими сливками, растворила его, добавила ликер. Эту массу тоже надо охладить. А когда не получилось глазурировать эти конфеты, тоя добавила еще 80 гр растопленного шоколада и 50 гр измельченного миндаля. Сформировала конфеты и поставила в холодильник.
Бока торта обсыпаны измельченным шоколадом. Вот тортик в разрезе. Это только первый усочек отрезали, поэтому не очень хорошо видно. Сфотографиловала побыстрее, пока все не растащили.
Фото

Торт получился вкусным, но с темным шоколадом вкуснее.
Я так же помещаю фото и трюфеля , который я делала из темного шоколада.
Фото
Фото

 
03 Ноя 2009 23:34

Страница 1 из 2