Торт «Белый трюфель»

Сообщение Автор
Торт "Белый трюфель"
03 Ноя 2009 23:34

Распечатать сообщение
SWEET MARI

МАРИНА

44 года
Ростов-на-Дону

SWEET MARIМои рецепты
Предлагаю вам немного переделанный рецепт торта трюфеля.
Фото

Отличие от оригинала только в том, что я использовала беллый шоколад вместо черного, т. к. в моей семье не все такие шокоголики как я.

Для коржей вам понадобится:
6 желтков
6 белков
2/3 ст сахара
2 ст ложки горячей воды
5 ст ложек муки с разрыхлителем.
2 ст ложки крахмала.
Для пропитки:
3 ст ложки воды
2 ст л сахара
1 ст ложка молочного ликера.
Для крема:
150 г белого шоколада
500 мл сливок.

И так начинаем.
За сутки до сборки торта нужно приготовить заготовку для крема:
сливки подогреть на огне и растворить в них шоколад. Полученную массу поставить в холодильник не менее чем на 8 часов.
Для начала нужно на бумаге для выпечки нарисовать 8 окружностей диаметром примерно 20-24 см. На эту бумагу мы будем выкладывать наше тесто и печь коржи.
Взбить белки с 1/3 ст сахара до устойчивых пиков. Желтки смешать с оставшимся сахаром и взбивать пока масса не посветлеет. Добавить воду. Муку смешать с крахмалом и аккуратно вмешать в желтковую массу. Добавить белки в три приема. Далее выкладываем массу на бумагу и выпекаем в духовке 5-8 мин при темп 180-200 град. Дать коржу остыть и только потом отделять бумагу.
Теперь приступим к крему:
Достаем из холодильника нашу заготовку и взбиваем до устойчивых пиков. Вот крем и готов.
Торт я собирала по мере приготовления коржей, т. е. Испекся коржик, остыл и я его сразу в тортик, пропитывала сиропом и мазала кремом.
(Признаюсь, что на это колличество продуктов торт выходит невысокий, поэтому я все продукты брала в удвоенном количестве.)
Вот тортик и собрали.
Для украшения я делала конфеты, но т. к. белый шоколад плохо топиться, что бы обмакивать в нем кофету, то после неудачи с ним я просто смешала все ингредиенты.
Для конфет я использовала:
150 гр белого шоколада
1/3 ст сливок
1 ч.л. Сливочного ликера.
Шоколад я залила горячими сливками, растворила его, добавила ликер. Эту массу тоже надо охладить. А когда не получилось глазурировать эти конфеты, тоя добавила еще 80 гр растопленного шоколада и 50 гр измельченного миндаля. Сформировала конфеты и поставила в холодильник.
Бока торта обсыпаны измельченным шоколадом. Вот тортик в разрезе. Это только первый усочек отрезали, поэтому не очень хорошо видно. Сфотографиловала побыстрее, пока все не растащили.
Фото

Торт получился вкусным, но с темным шоколадом вкуснее.
Я так же помещаю фото и трюфеля , который я делала из темного шоколада.
Фото
Фото
 
04 Ноя 2009 0:19

Распечатать сообщение
Rosalinda



Deutschland

RosalindaМои рецепты
Я в ШОКЕ Shocked Shocked Shocked : такая красота!!! good2 Rose Romashki
 
04 Ноя 2009 0:53

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
Взяла себе на заметку. Нет слов.. какой торт.. какая хозяйка..
girl_claping Romashki girl_claping Romashki girl_claping Romashki
 
04 Ноя 2009 1:02

Распечатать сообщение
SWEET MARI

МАРИНА

44 года
Ростов-на-Дону

SWEET MARIМои рецепты
Захвалили. Спасибо.
 
04 Ноя 2009 13:06

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Мария, МОЛОДЕЦ!!! Clapping Clapping Clapping
Отличные тортики! good2 good2 good2
 
04 Ноя 2009 21:05

Распечатать сообщение
Марфушенька

Марина

40 лет
Беларусь, Гомель

МарфушенькаМои рецепты
Это шедеврааааааааааааааааально girl_in_love
 
05 Ноя 2009 3:00

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Мариночка,великолепные у тебя тортики!!! girl_claping girl_claping girl_claping Только у меня вопрос,а какие ты сливки брала жирность,(вообще какие ты у нас в ростове берешь?) girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki sharik [URL=http://[censored smajliki]/smilie-319287207.html][/URL]
 
05 Ноя 2009 12:13

Распечатать сообщение
SWEET MARI

МАРИНА

44 года
Ростов-на-Дону

SWEET MARIМои рецепты
У нас в Ростове нашла самые жирные 33%. К сожалению продаются они только в больших супермаркетах. В обычном магазине встретишь редко. Вот и закупаю несколько пакетов сразу, что бы не ездить.
 
23 Ноя 2009 20:53

Распечатать сообщение
klaris

Лариса

41 год
Казахстан г.Алматы

klarisМои рецепты
Марина ТАКАЯ КРАСОТА !!!!!!!!!!!!!! good2 Обязательно попробую исполнить.СПАСИБО give_heart
 
23 Ноя 2009 21:53

Распечатать сообщение
SWEET MARI

МАРИНА

44 года
Ростов-на-Дону

SWEET MARIМои рецепты
klaris писал(а):
Марина ТАКАЯ КРАСОТА !!!!!!!!!!!!!!
Спасибо.
klaris писал(а):
Обязательно попробую исполнить
Попробуйте, не разачаруетесь. Это действительно вкусно, хоть и прийдется повозиться. Труды того стоят good
 
06 Дек 2009 22:46

Распечатать сообщение
olgavb73

Ольга

51 год
Москва

olgavb73Мои рецепты
SWEET MARI О, какой красивый торт! good2 good2 good2 И вкусный! good2 good2 good2 Спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
16 Дек 2009 4:18

Распечатать сообщение
korall

Наташа

45 лет
Германия

korallМои рецепты
Так как я большой любитель шоколада,то отдельное спасибо за торт!! Romashki Romashki на новый год надо сделать New Year Hi
 
18 Дек 2009 3:11

Распечатать сообщение
SWEET MARI

МАРИНА

44 года
Ростов-на-Дону

SWEET MARIМои рецепты
korall писал(а):
Так как я большой любитель шоколада,то отдельное спасибо за торт!!

Не за что Rose Обязательно попробуйте и не разачаруетесь New Year ggg
 
21 Дек 2009 2:03

Распечатать сообщение
Элинушка

Элина

52 года
Минеральные Воды

ЭлинушкаМои рецепты
Мариночка, торт супер!!!! Умница! Я обожаю шоколад и все, что с ним связано и у меня сразу вопрос, а из темного шоколада все то же самое только вместо белого в крем положить темный шоколад, а пышки такие же? И еще, а можно использовать растительные сливки типа "Кремона", "Dekor-Up", они великолепно взбиваются и очень вкусные! Извини, что засыпала вопросами! Спасибо! Romashki Romashki Romashki Забыла еще, а зачем рисовать 8 окружностей, нельзя их поочереди испечь в одной форме? Romashki
 
21 Дек 2009 12:33

Распечатать сообщение
SWEET MARI

МАРИНА

44 года
Ростов-на-Дону

SWEET MARIМои рецепты
Элинушка писал(а):
а из темного шоколада все то же самое только вместо белого в крем положить темный шоколад, а пышки такие же?

Для черного торта вместо белого темный шоколад, и в тесто добавить какао.
Элинушка писал(а):
Забыла еще, а зачем рисовать 8 окружностей, нельзя их поочереди испечь в одной форме?

Для каждого коржика нужен отдельный лист, потому что после того как испечется коржик он прилипнет к листу. когда смешаете тесто, то все поймете.
Элинушка писал(а):
а можно использовать растительные сливки типа "Кремона", "Dekor-Up", они великолепно взбиваются и очень вкусные!

Я никогда не использовала эти сливки. По рецепту сливки надо нагревать, для смешивания с шоколадом. Я не знаю, как себя поведут такие сливки. New Year Hi
 
21 Дек 2009 18:58

Распечатать сообщение
Элинушка

Элина

52 года
Минеральные Воды

ЭлинушкаМои рецепты
Спасибо за подробный ответ, а сколько какао в тесто положить? girl_bye
 
21 Дек 2009 22:03

Распечатать сообщение
SWEET MARI

МАРИНА

44 года
Ростов-на-Дону

SWEET MARIМои рецепты
Элинушка писал(а):
сколько какао в тесто положить?

В тесто нужно положить 2 ложки какао. New Year ggg
 
26 Фев 2010 0:45

Распечатать сообщение
Stasya-14

Настя

39 лет
Воронеж

Stasya-14Мои рецепты
Мариночка, торт у вас шикарный!!! ФАКТ!!! Скоро у свекра день рождения и мне уж очень захотелось ваш "трюфель" испечь, только у меня небольшой вопрос, не хотелось бы показаться занудой umnik2, но нельзя ли уточнить. У вас написано, что в тесто понадобятся 6 желтков, но когда вы пишете о приготовлении теста , то уже появляются белки. Так может всетаки 6 яиц? Embarassed
Я просмотрела страничку, вроде бы ни у кого не возник вопрос unknown
 
26 Фев 2010 18:50

Распечатать сообщение
SWEET MARI

МАРИНА

44 года
Ростов-на-Дону

SWEET MARIМои рецепты
Белки взбиваются отдельно и потом добавляются.
 
26 Фев 2010 18:55

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
SWEET MARI писал(а):
Для коржей вам понадобится:

6 желтков

2/3 ст сахара

2 ст ложки горячей воды

5 ст ложек муки с разрыхлителем.

2 ст ложки крахмала.

Я только не поняла от куда потом белки берутся? unknown
SWEET MARI писал(а):
Взбить белки с 1/3 ст сахара до устойчивых пиков.

unknown
SWEET MARI писал(а):
Белки взбиваются отдельно и потом добавляются.

Тоже 6?
 
27 Фев 2010 10:48

Распечатать сообщение
Stasya-14

Настя

39 лет
Воронеж

Stasya-14Мои рецепты
Спасибо
 
27 Фев 2010 15:24

Распечатать сообщение
SWEET MARI

МАРИНА

44 года
Ростов-на-Дону

SWEET MARIМои рецепты
Прошу прощения, я уже добавила в рецепт дополнение, конечно же это была описка.
 
01 Мар 2010 1:34

Распечатать сообщение
Stasya-14

Настя

39 лет
Воронеж

Stasya-14Мои рецепты
Мариночка, испекла и скорее к вам с отчетиком girl_claping girl_claping girl_claping

Фото


Тортик вкусный, даже очень, нежный и воздушный, хотя на этот раз мои сливки немного подвели, но ничего страшного.
Честно для себя сделала кое какие поправки, не знаю ,возможно это была моя ошибка, но тесто к 7-8 коржу у меня осело, может не достаточно сильно взбила белки unknown ,хотя обычно этого времени достаточно, поэтому решила в след. раз делать тесто в 2 приема.
Может кому мой опыт пригодится girl_pardon girl_blush2 , а может и нет, что к лучшему.
Спасибо вам за рецепт и удачки всем girl_in_love
 
01 Мар 2010 11:01

Распечатать сообщение
SWEET MARI

МАРИНА

44 года
Ростов-на-Дону

SWEET MARIМои рецепты
Тортик очень аппетитный good nyam2 . А тесто я делала в два приема, Вы правы, а то сильно оседает.
 
09 Мар 2010 19:20

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
SWEET MARI, тащу свою СПАСИБУУУУУУУУУУУУУУУУ за такой умопомрачительно вкусный торт nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Фото


Фото


Еще был такой же, но с черным шоколадом, но его даже сфоткать не успела ни кусочка... хотя он тоже очень понравился nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2


Белый - как пломбир сливочный, а шоколадный - как пломбир в шоколаде... но вкус просто сногсшибательный

СПАСИБО Romashki Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 2

Наверх