мама против моего молодого человека.

Лилёчек

Лилия

36 лет

мы с молодым человеком вместе уже больше 3 лет.
суть проблемы в том,что мои родители,точнее мама,не хочет его принимать.связывает это с тем,что мы с ним разного вероисповедания.я не могу сказать,что все мои близкие придерживаются всех законов ислама.но за русского и вправду никто из моих родственников выходил замуж и не женился.поэтому этой темой мне все родственники кому не лень промывают голову.
но когда я говорю маме,что мой парень готов сменить религию ради меня,она отвечает,что "тогда я его тем более перестану уважать,раз он готов отказаться от своей религии".ну вот как тут быть?
и ведь дело не только в религии.мама его просто не долюбливает как человека.я,конечно,сама во многом виновата: несколько лет назад,когда была не готова к серьезности наших отношений и любила гулять по клубам,знакомиться и т.д. он слишком сильно проявлял ревность.звонил-проверял(в том числе домой ко мне),ждал моих возвращений с гулянок ночами у подъезда,закатывал сцены.вот мама и говорит,что он больной-истерик.но ведь он это делал от страха потерять меня.да и сейчас за столько лет он изменился.стал во многом другим-гораздо взрослее,спокойнее,увереннее. хочу отметить,эти 3 года мы живем в разных городах,так как я учусь.и все 3 года он приезжал ко мне на все выходные,даже по будням бывало соскучится и приедет хотя бы на пару часов.а тогда,когда он так яро проявлял свою ревность,чуть повод-он мог бросив работу сорваться в любой момент.но сейчас такого нет.он работает на двух работах.и приезжает ко мне гораздо реже.старается во мнгом доверять мне.да и в голове у него многое изменилось.нет той юношеской бесшабашности,что иногда мне даже скучно становится.но мама ведь не видит этих изменений.она же слышать о нем не хочет.
еще говорит,что зачем тебе красавице этот урод.я до него встречалась только с очень красивыми парнями,вот мама и поражается.но он меня завоевал своей безумной способностью любить,своими неординарными сюрпризами и т.д. он изменил свой стиль в одежде,но то,что он очень-очень худой,сутулый-это не изменишь.я сама вижу,как он внутри себя переживает по этому поводу.
некоторое время,чтобы не нервировать маму мы встречались скрытно.но от этого лучше не стало.теперь она знает,что я с ним.говоритMadочешь встречаться с ним- встречайся.но чтобы я его не видела и не слышала о нем.и знай,я никогда его не приму".
не подумайте,что я веду себя как маленькая девочка,которая постоянно слушает маму.нет.но для меня очень важно,чтобы мои любимые люди были вместе.ведь мама моя лучшая подруга,так хочется делиться с ней сюрпризами,которые преподнес парень.хочется хорошей свадьбы в конце концов.совместных времяпрепровождений:праздники или какая-то взаимопомощь.так сердце разрывается видя как мама общается с молодыми людьми моих сестренок.я и маму понимаю,ведь он хочет для меня только хорошего.я для нее идеальный ребенок:золотая медалистка по школе,красавица,спортсменка,со мной никогда не было никаких проблем.и на тебе...я видела как она переживает из-за этого плачет
насчет наших отношений с парнем.да.у нас не всегда с ним все гладко.мы часто ссоримся.но я считаю,что это потому что и он,и я огненные знаки по гороскопу-очень вспыльчивые,свободолюбивые и т.д.когда мы ссроримся,кажется все,конец света.но потом когда миримся(а у нас просто не получается быть не вместе,сколько раз расставались-всегда быстро сходились)- нет более влюбленной пары чем мы и так всегда.я сама временами не уверена в этих отношениях.ведь у него на самом деле очень не простой характер.даже у его родителей с ним проблемы.да и моя мама вводит в сомнения своей нелюбовью к нему. но и без него я не могу.может быть потому что это мои первые долгие отношения.
извините,что так много написала.просто хотела передать вам полную картину.да и столько скопилось в душе за эти годы,ведь я никому стараюсь не рассказывать об этих проблемах.все думают,что у нас полная идиллия.подскажите пожалуйста что-нибудь.ведь проходят годы- проблема остается.а я тем временем заканчиваю учебу,задумываюсь о создании семьи. а оставить все как есть-это не выход,я так устала этого.живу как будто двойной жизнью.дома при маме боишься даже упомянуть его имя.

 
04 Ноя 2009 19:07

Страница 1 из 2