мама против моего молодого человека.

Сообщение Автор
мама против моего молодого человека.
04 Ноя 2009 19:07

Распечатать сообщение
Лилёчек

Лилия

36 лет


ЛилёчекМои рецепты
мы с молодым человеком вместе уже больше 3 лет.
суть проблемы в том,что мои родители,точнее мама,не хочет его принимать.связывает это с тем,что мы с ним разного вероисповедания.я не могу сказать,что все мои близкие придерживаются всех законов ислама.но за русского и вправду никто из моих родственников выходил замуж и не женился.поэтому этой темой мне все родственники кому не лень промывают голову.
но когда я говорю маме,что мой парень готов сменить религию ради меня,она отвечает,что "тогда я его тем более перестану уважать,раз он готов отказаться от своей религии".ну вот как тут быть?
и ведь дело не только в религии.мама его просто не долюбливает как человека.я,конечно,сама во многом виновата: несколько лет назад,когда была не готова к серьезности наших отношений и любила гулять по клубам,знакомиться и т.д. он слишком сильно проявлял ревность.звонил-проверял(в том числе домой ко мне),ждал моих возвращений с гулянок ночами у подъезда,закатывал сцены.вот мама и говорит,что он больной-истерик.но ведь он это делал от страха потерять меня.да и сейчас за столько лет он изменился.стал во многом другим-гораздо взрослее,спокойнее,увереннее. хочу отметить,эти 3 года мы живем в разных городах,так как я учусь.и все 3 года он приезжал ко мне на все выходные,даже по будням бывало соскучится и приедет хотя бы на пару часов.а тогда,когда он так яро проявлял свою ревность,чуть повод-он мог бросив работу сорваться в любой момент.но сейчас такого нет.он работает на двух работах.и приезжает ко мне гораздо реже.старается во мнгом доверять мне.да и в голове у него многое изменилось.нет той юношеской бесшабашности,что иногда мне даже скучно становится.но мама ведь не видит этих изменений.она же слышать о нем не хочет.
еще говорит,что зачем тебе красавице этот урод.я до него встречалась только с очень красивыми парнями,вот мама и поражается.но он меня завоевал своей безумной способностью любить,своими неординарными сюрпризами и т.д. он изменил свой стиль в одежде,но то,что он очень-очень худой,сутулый-это не изменишь.я сама вижу,как он внутри себя переживает по этому поводу.
некоторое время,чтобы не нервировать маму мы встречались скрытно.но от этого лучше не стало.теперь она знает,что я с ним.говоритMadочешь встречаться с ним- встречайся.но чтобы я его не видела и не слышала о нем.и знай,я никогда его не приму".
не подумайте,что я веду себя как маленькая девочка,которая постоянно слушает маму.нет.но для меня очень важно,чтобы мои любимые люди были вместе.ведь мама моя лучшая подруга,так хочется делиться с ней сюрпризами,которые преподнес парень.хочется хорошей свадьбы в конце концов.совместных времяпрепровождений:праздники или какая-то взаимопомощь.так сердце разрывается видя как мама общается с молодыми людьми моих сестренок.я и маму понимаю,ведь он хочет для меня только хорошего.я для нее идеальный ребенок:золотая медалистка по школе,красавица,спортсменка,со мной никогда не было никаких проблем.и на тебе...я видела как она переживает из-за этого плачет
насчет наших отношений с парнем.да.у нас не всегда с ним все гладко.мы часто ссоримся.но я считаю,что это потому что и он,и я огненные знаки по гороскопу-очень вспыльчивые,свободолюбивые и т.д.когда мы ссроримся,кажется все,конец света.но потом когда миримся(а у нас просто не получается быть не вместе,сколько раз расставались-всегда быстро сходились)- нет более влюбленной пары чем мы и так всегда.я сама временами не уверена в этих отношениях.ведь у него на самом деле очень не простой характер.даже у его родителей с ним проблемы.да и моя мама вводит в сомнения своей нелюбовью к нему. но и без него я не могу.может быть потому что это мои первые долгие отношения.
извините,что так много написала.просто хотела передать вам полную картину.да и столько скопилось в душе за эти годы,ведь я никому стараюсь не рассказывать об этих проблемах.все думают,что у нас полная идиллия.подскажите пожалуйста что-нибудь.ведь проходят годы- проблема остается.а я тем временем заканчиваю учебу,задумываюсь о создании семьи. а оставить все как есть-это не выход,я так устала этого.живу как будто двойной жизнью.дома при маме боишься даже упомянуть его имя.
 
04 Ноя 2009 19:54

Распечатать сообщение
Ирина.О

Ирина

59 лет


Ирина.ОМои рецепты
Если ваша мама адекватно относится к МЧ вашых сестер,то может стоит сесть и спокойно поговорить,без истерик,упреков,крика. И объяснить маме какой он хороший. Если есть что объяснять.
С моей точки зрения,у мамы есть причины не принимать вашего молодого человека. Например
Лилёчек писал(а):
он слишком сильно проявлял ревность.звонил-проверял(в том числе домой ко мне),ждал моих возвращений с гулянок ночами у подъезда,закатывал сцены.вот мама и говорит,что он больной-истерик

Лилёчек писал(а):
у нас не всегда с ним все гладко.мы часто ссоримся.но я считаю,что это потому что и он,и я огненные знаки по гороскопу-очень вспыльчивые,свободолюбивые и т.д.

Лилёчек писал(а):
я сама временами не уверена в этих отношениях

Лилёчек писал(а):
ведь у него на самом деле очень не простой характер.даже у его родителей с ним проблемы

и последнее
Лилёчек писал(а):
что мой парень готов сменить религию ради меня,она отвечает,что "тогда я его тем более перестану уважать,раз он готов отказаться от своей религии"

Я бы тоже перестала уважать такого человека.
Поверьте , если у вас сейчас не все гладко ,пока нет семьи,бытовых проблем,то что будет когда столкнуться два разных менталитета +два взрывных характера +ревность. Гремучая смесь. Так что я думаю что другое вероисповедание это только повод ,причина неприятия мамой твоего друга в другом.
 
04 Ноя 2009 20:19

Распечатать сообщение
Лилёчек

Лилия

36 лет


ЛилёчекМои рецепты
я согласна,что причина в другом.поэтому и написала,что именно маме не нравится.
и не утверждаю,что он идеальный.у него,как у всех, есть недостатки.но положительных сторон не меньше,перечислять которые смысла сейчас нет.к тому же с того времени когда мама его знала,прошло 3 года,он сильно изменился.но мама-то не в курсе этих изменений.но разговаривать о нем категорически отказывается.просто говорит:"не нравится он мне,если хочешь встречайся,но я его не приму" вот и я разрываюсь между мамой и молодым человеком.ведь и ее люблю,не хочу,чтобы она переживала.и его люблю.не могу без него.
к тому же папа,сестренки относятся к нему хорошо.папа помогает нам.где-то старается прикрыть(ну например,уехала с ним куда-то,а говорит маме что я в другом месте,чтобы ее не расстраивать),приглашал летом в деревню на шашлыки с родственниками(т.к.мама была в отъезде)и т.д.папа часто расспрашивает про него,папе нравится,что он целеустремленный, работящий,что ради меня готов на многое.сестренок смущает только религия.а они так говорят держись вместе,типа лучше не найдешь.ведь посмотришь вокруг,столько парней вокруг любят выпить,не работать-жить за счет девушки,и вообще таких глупых,что поговорить не о чем.
 
04 Ноя 2009 22:13

Распечатать сообщение
Лючана

Елена

44 года
Россия

ЛючанаМои рецепты
Лилечка, как я тебя понимаю! У нас была такая же история, только, наоборот, родители мужа были против меня, т.к. я русская, а они - татары. Пять, целых пять лет они не хотели даже знакомится со мной, я их даже не видела! Также мы встречались тайком, расставались-сходились миллион раз, все думали - не дадут они нам житья. Все праздники - у нас дома, каждый день вместе(мы учились вместе), любовь до гроба!!! Муж с родителями не ссорился, не конфликтовал, но и свои права отстаивал. Все решилось очень быстро. Я попала в больницу на операцию, которую делали ночью, и мой тогда еще парень остался рядом со мной на ночь. Когда позвонили родители и потребовали приехать домой, он твердо сказал - НЕТ, я останусь здесь. Видимо, тогда они и поняли, что никуда от меня не деться girl_haha. Через месяц пригласили к себе домой, летом поехали вместе в деревню к бабушке мужа, которая является авторитетом для свекров, а она сразу меня назвала килен, т.е. по -татарски, невестка. Ну и через год мы поженились. Но по-настоящему сблизились мы только после рождения сына, любимого их внука. Теперь живем очень мирно.(ТТТ).
Насчет религии. Я от своей не отказывалась(считаю, это предательство), но очень уважительно отношусь к их религии. Хотите никах - пожалуйста, сходить в мечеть - не против, на праздники - национальные блюда и пр.
Лиля, если любите - ничто пусть не будет преградой, даже если совершите ошибку - это ваша будет ошибка. ЛУЧШЕ СДЕЛАТЬ И ПОЖАЛЕТЬ, ЧЕМ НЕ СДЕЛАТЬ И ПОЖАЛЕТЬ. Боритесь за свою любовь, разговаривайте с мамой, попробуйте познакомить их, пригласите парня на праздник, тем более, что папа не против.
И напоследок одна грустная история. Сестренка мужа начала встречаться с парнем, родители опять были против. Но они все равно встречались, она даже жить к ним уехала, свекор перестал разговаривать со своей дочерью, отношения испортились. Через год ее парня убили. Тут папа спохватился, повинился, ездил к его родителям, помогал с похоронами и пр. Но она, по-моему, так и не простила.
 
04 Ноя 2009 22:38

Распечатать сообщение
Лилёчек

Лилия

36 лет


ЛилёчекМои рецепты
Спасибо,Лючана, за совет. однако моя мама знакома с ним,когда мы еще только начинали с ним встречаться она не была настроена против него,так как думала это все несерьезно.ей нравилось,что я с ним интересно провожу время(боулинг,сноуборды и т.д.).а потом после его проявлений ревности и т.д....к тому же большую роль тоже сыграла бабушка.но к сожалению не как у тебя.моя бабушка категорически против русского,заявила,что если я буду с ним она от меня откажется как от внучки.и постоянно капает на мозги насчет этого моей маме...а поговорить с мамой сложно будет.она отказывается говорить о нем.она прямо бледнеет как только услышит,что я ухожу с ним куда-то..ее мне тоже становится жаль..ведь понимаю,что она хочет для меня лучшего..но ведь он не плохой парень,хоть и не ее идеал..
я тоже надеюсь,что если сможем пожениться,то возможно при рождении ребенка,что-то у мамы в душе изменится..хотя с другой стороны есть сомнения,что вдруг она моих детей не будет любить так,как например,детей моих сестренок..
Лючана,если не секрет,скажи, у вас споров из-за национальности или религии не возникало...например,при проведении свадьбы(наверняка проводили на русском языке)или как назвать ребенка, крестить детей или нет и т.д. ?
и насколько комфортно ты себя чувствуешь на различных татарских торжествах, или при общении с его родителями?
 
04 Ноя 2009 22:53

Распечатать сообщение
Лючана

Елена

44 года
Россия

ЛючанаМои рецепты
Знаешь, споров по поводу религии не возникало, но у наших родителей были конфликты по поводу проведения свадьбы и пр. Мы решили абстрагироваться от ситуации, и договорились никогда не ссориться из-за родителей. И так по сей день. Если так получается, что они не могут найти общий язык, они ведь взрослые люди, мы здесь не виноваты и держим нейтралитет.
По поводу праздников, мы все делаем по-мусульмански и я не против, только ЗА, неужели я буду ругаться с мужем из-за этого?! Был никах, читали имена детям, назвали по-мусульмански - Ильдар и Довлат. Так что мои дети и муж - татары, а я - русская, и ничего страшного в этом не вижу.
А вот насчет комфортности - это да! Дело в том, что я не знаю их язык,и не понимаю, так свекровь - мой переводчик Wink . Вот та самая бабушка по- русски вообще не умеет разговаривать, так мы с ней все больше жестами, жестами. При торжествах все уже привыкли, что разговариваю я только в присутсвии мужа или свекрови, ну никак не могу выучить татарский язык! Дети любят, когда бабушки читают молитвы, раздают хаир, гостинцы. Так что все не так уж и плохо!
 
04 Ноя 2009 23:04

Распечатать сообщение
Лилёчек

Лилия

36 лет


ЛилёчекМои рецепты
еще раз спасибо за ответ. значит придется нелегко).но ничего... ваш пример придает силы...а то уже руки совсем опустились...на данный момент главное сделать всё,чтобы мама перестала его ненавидеть...а это будет не просто... и даже не представляю, что конкретно можно сделать...
 
05 Ноя 2009 0:03

Распечатать сообщение
Лючана

Елена

44 года
Россия

ЛючанаМои рецепты
Лиля, самое главное, у вас с ним взаимная любовь, проверенная, так сказать. Я точно знаю, что нужно расставаться, когда нет любви, а когда она есть - как можно? С любимыми не расставайтесь...
 
05 Ноя 2009 13:23

Распечатать сообщение
Dinochka


37 лет
Казань

DinochkaМои рецепты
Лилёчек
ох как я тебя понимаю...мне это я думаю еще предстоит...я татарка и у русских и кого-либо еще у нас в роду вообще нет до 7 колена...а парни у меня все русские были
родители конечно преград не чинят из-за национальности, говорят лишь бы человек был хороший, но говорят что лучше бы конечно татарина
зашел разговор с парнем про возможное будущее,свадьбу, на никах он не согласен, а я венчаться не хочу...зашли в тупик...
и я бы маму свою послушала, если бы она так категорично была настроена, во всяком случае прислушалась бы
и еще родители говорят, что проблемы начнут возникать в старости, потому что каждый будет тянуть в свою сторону...
 
05 Ноя 2009 14:37

Распечатать сообщение
Лючана

Елена

44 года
Россия

ЛючанаМои рецепты
Dinochka писал(а):
и еще родители говорят, что проблемы начнут возникать в старости, потому что каждый будет тянуть в свою сторону...

Ну что там в старости будет? А если маму всегда слушать - этот русский, этот кривой, этот косой, этот не так посмотрел - так вообще к старости одна останешься.... Если люди любят друг друга, уважают, то никто тянуть в свою сторону не будет, просто нужно уметь идти на компромиссы и в чем-то уступать. Я почему-то не стала тянуть в свою сторону, хотя тоже могла бы отказываться от никаха, настаивать на венчании и пр. Если бы искала русского, то не знаю, до чего бы доискалась....
 
05 Ноя 2009 15:16

Распечатать сообщение
Galisa

Галина

42 года
Оренбургская область

GalisaМои рецепты
А мне кажется тут дело не в религии, не в национальности. Мама просто переживает за свою дочь, за то как к ней будет относится ее молодой человек, не будет ли обижать.
Лилёчек писал(а):
когда мы еще только начинали с ним встречаться она не была настроена против него,так как думала это все несерьезно.ей нравилось,что я с ним интересно провожу время

Все же началось совсем с другого, а именно с проявления ревности
Лилёчек писал(а):
а потом после его проявлений ревности и т.д...

У меня сестра (по национальности русская) вышла замуж за татарина. Пусть он ее любит, пусть он для нее самый любимый человек - но мое отношение к нему не очень хорошее. И не от того, что он татарин, а от того, что сестра частенько прибегает ко мне и плачется, что он обидел, что они поругались, поссорились. Через время он ей цветочек подарит - она и рада, все простила, обо всем забыла. А в моей памяти только негативные моменты. Отсюда и мое отношение к нему.
Так же Лилёчек, и у твоей мамы, он поревновал, либо ты маме рассказала в обиде на него, что он такой сякой, и вы поссорились (тебе может это и не показаться такой уж большой трагедией), а у мамы откладывается негативное впечатление и его уже ничем не исправишь, и не докажешь, что время прошло и человек поменялся.
 
05 Ноя 2009 16:01

Распечатать сообщение
Лючана

Елена

44 года
Россия

ЛючанаМои рецепты
Galisa писал(а):
а у мамы откладывается негативное впечатление и его уже ничем не исправишь, и не докажешь, что время прошло и человек поменялся.

Ну это уже похоже на юношеский максимализм...
Galisa писал(а):
И не от того, что он татарин, а от того, что сестра частенько прибегает ко мне и плачется, что он обидел, что они поругались, поссорились. Через время он ей цветочек подарит - она и рада, все простила, обо всем забыла. А в моей памяти только негативные моменты. Отсюда и мое отношение к нему.

Галина, так ведь такое почти у всех происходит - сегодня поругались, завтра помирились и т.д. Так что же теперь всем друг против друга настраиваться и помнить только негативные моменты?Самое главное
Galisa писал(а):
он ее любит,

Galisa писал(а):
Через время он ей цветочек подарит
Почему в вашей памяти это не откладывается?
У моей сестры тоже не все гладко в семье, но я всегда стараюсь обратить ее внимание на положительные моменты. Никогда не лезу с категоричными советами, типа какой ужас, как он так мог, уходи от него и пр. И мама наша так никогда не говорит, так как она мудрый взрослый человек. Сами разберутся, не маленькие. Так и здесь, маму конечно послушать нужно, но поступить так, как подскажет сердце и разум.
 
05 Ноя 2009 16:18

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
А я склонна верить тому :Что мать плохого не посоветует для своего ребенка(если конечно она адекватный человек). У нее опыта житейского больше.
Я всегда была девочкой самостоятельной когда встречалась с молодыми людьми, мама ни когда не вмешивалась, Но если я спрашивала ЧТО она думает по поводу моего молодого человека, она высказывала свое мнение, при чем мнение свое она аргументировала(не просто ОН МНЕ НЕ НРАВИТСЯ) а она спокойно объясняла мне что вот он 5раз пришёл и шоколадки не принес хотя зарабатывает прилично, сама смотри это мелочный жмот, сможешь ты с таким жить встречайся нет - то нет....И через некоторое время нутро у человека всё равно вылезало на ружу и увы с не лучшей стороны...
 
05 Ноя 2009 17:59

Распечатать сообщение
Galisa

Галина

42 года
Оренбургская область

GalisaМои рецепты
Лючана писал(а):
Galisa писал(а):Через время он ей цветочек подарит Почему в вашей памяти это не откладывается?

Потому что все перебивается теми не очень приятными историями, которые рассказывает сестра. Она его прощает, потому что любит, я никогда ей не даю советов
Лючана писал(а):
типа какой ужас, как он так мог, уходи от него и пр
У нее своя голова на плечах. Просто вещи, которые творит зять - они не соизмеримы с цветочком. Но разве разумом поймешь влюбленных))))). Милые бранятся - только тешатся, а для их близких людей - такие ссоры, обиды - на долго запоминаются, потому что обидели дорогого тебе человека.
 
05 Ноя 2009 18:10

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
просто скажу точку зрения ислама Smile
в исламе мужчина может жениться на девушке другой веры (из тех кто единобожия придерживается есстественно), но девушкам запрещено выходить замуж за иноверца.
если копнуть серьезно, то в этом свой глубокий смысл.
в любом случае, есть счастливые исключения из правил, но все таки это большей частью исключения.
моя двоюродная сестра замужем за русским, родителям тяжело далось решение благословить этот брак, просто парень на самом деле золотой человек, но не прошло и 5-ти лет как брак дал трещину, к сожалению.....
а дяди мои женаты один на русской, один на украинке, причем обе не в Азербайджане выросли - потрясающие семьи, обе невестки полностью приняли наш образ жизни и к обычаям оч уважительно относятся, дети прекрасно владеют азербайджанским, и обе при своей вере остались.
Лилёчек писал(а):
"тогда я его тем более перестану уважать,раз он готов отказаться от своей религии".

согласна
 
05 Ноя 2009 18:18

Распечатать сообщение
Dinochka


37 лет
Казань

DinochkaМои рецепты
Лючана
ну я живу в республике где очень много смешанных браков и мои родителя я думаю знают о чем говорят
в старости все начинают ударяться в религию просто, хочется быть ближе к своим корням. Я не имела ввиду, что это невозможно, просто на это почве могут быть разногласия. Но, конечно, разные религии - не повод чтобы расставаться.
 
05 Ноя 2009 18:24

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Dinochka писал(а):
зашел разговор с парнем про возможное будущее,свадьбу, на никах он не согласен, а я венчаться не хочу...зашли в тупик...

Лграничтесь регистрацией в ЗАГСе. В чем проблема?
Dinochka писал(а):
и еще родители говорят, что проблемы начнут возникать в старости, потому что каждый будет тянуть в свою сторону...

К старости, наоборот, притретесь и будете понимать друг-друга с полуслова, полувзгляда. Тяжело как раз в начале.
Galisa писал(а):
А мне кажется тут дело не в религии, не в национальности. Мама просто переживает за свою дочь, за то как к ней будет относится ее молодой человек, не будет ли обижать.

Вот это скорее всего.
Galisa писал(а):
Так же Лилёчек, и у твоей мамы, он поревновал, либо ты маме рассказала в обиде на него, что он такой сякой, и вы поссорились (тебе может это и не показаться такой уж большой трагедией), а у мамы откладывается негативное впечатление и его уже ничем не исправишь, и не докажешь, что время прошло и человек поменялся.

Лючана писал(а):
Ну это уже похоже на юношеский максимализм...

Ну, почему? Просто если уж рассказывать маме о не очень приятном, то уж о хорошем нужно было рассказатьобязательно. А так у мамы, конечно, однобокое представление о МЧ.
 
14 Дек 2009 4:05

Распечатать сообщение
БоичМаха

Мария


киров

БоичМахаМои рецепты
меня зовут маша!мне 19 лет!у меня очень не простая ситуация!в 2008 году я стала встречатся с мальчиком(Иваном),которого в дальнейшем очень полюбила!нашим отношениям примерно было пол года когда начались проблемы!мы жили не в одном городе а за 200 км друг от дргуа!что не мало сказалось на наших нервах!мы друг друга ревновали буквально к столбу!говорили друг другу не приятные вещи,за этим всем наблюдала моя мама!я с ней делилась нашими проблемами,думаю делилась слишком многим!когда произашла очередная ссора между нами,моя мама решила поговарить с моим мч,на что он сказал ей:"Наталья Владимировна,мы сами разберемся со своими проблемами!"после этого она стала как то плохо относится к нему!я не смотря не на что встречалась с ним!!!против своих чувств не смогла идти!прошло 3 месяца и он ушел в армию!еще 4 месяца я его ждала!потом мы расстались из за этого не доверия друг другу!пожзже я стала встречаться с другим парнем!знала его уже давно!думала влюбилась заново!но к сожеления он проявила себя как альфонс!причем мне его навязала мама!с ним расстались!я после этого уже ни с кем не встречалась!и вот наступило время когда пришел Иван после службы!он общался на протежении всего времени с моей подругой!она мне много раз говорила что Ваня любит меня!но я старалась отводить эти мысли!хотя глубоко в душе переживала за наши отношения!боялась признать что не угасла к нему!и в один из декабрских дней он мне предложил встретится!я не отказала ему!сейчас мы снова вместе!признали все свои ошибки и страемся быть лучшими друг для друга!об этом я боюсь сказать своей маме!думаю она будет на меня кричать и говорить что я не права должна бросить его!что Вы можите посоветовать мне!за ранее Вас благадарю!!!жду ответа!
 
14 Дек 2009 9:32

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
я бы советовала быть откровенной с мамой, но сказать ей, что это ваш выбор и она должна его уважать (лично моя мама уважала мой выбор всегда, даже если была против чегобы-то ни было). а скрывать от нее не советую. правда рано или поздно выйдет наружу. кстати, точка левее кнопки shift с правой стороны клавиатуры.
 
14 Дек 2009 21:15

Распечатать сообщение
БоичМаха

Мария


киров

БоичМахаМои рецепты
Ольга большое спасибо за ответ!
 
15 Дек 2009 0:41

Распечатать сообщение
Вероник@

Ника

44 года
Самара

Вероник@Мои рецепты
Маша, я присоединяюсь к словам Ольги, маме сказать надо. Только сохраняй спокойствие, не срывайся в истерику. А самое главное, не забудь сказать маме, что ты ее очень любишь и всегда будешь любить. Возможно твоей маме трудно смириться с мыслью, что дочка уже выросла и хочет строить свою жизнь самостоятельно. Как ни банально это звучит, но через много лет, сама будучи мамой ты это поймешь (когда моя мама мне это говорила, я хмыкала wacko1 Embarassed ). Все образуется, не переживай. Удачи! New Year ggg
 
15 Дек 2009 2:04

Распечатать сообщение
БоичМаха

Мария


киров

БоичМахаМои рецепты
Ника,большое спасибо за совет!я учту Ваши слова)
 
15 Дек 2009 10:45

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Monkey писал(а):
я бы советовала быть откровенной с мамой, но сказать ей, что это ваш выбор и она должна его уважать (лично моя мама уважала мой выбор всегда, даже если была против чегобы-то ни было).

Я в какой-то мере вам завидую, Оля (в хорошем смысле!). В моей жизни была такая ситуация, что родители были против моего уже бывшего молодого человека, они мало того что не хотели, а просто запретили мне с ним встречаться. Это были самые ужасные дни, месяцы в моей жизни, мне приходилось постоянно врать, обманывать их, ну а что поделать любовь.. Один раз пыталась с мамой заговорить на эту тему, но куда там! нам пришлось в итоге расстаться, в общем до сих пор вспоминаю и плачу, хотя у меня все нормально сложилось с другим человеком. Но все равно обидно, почему так?
 
15 Дек 2009 21:28

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
знаете девченки, это не в тему, но по теме. мои родители моей сестре тоже запретили встречаться с бывшим парнем, дома запирали... я как вспомню скандалы... ужас... но я очень рада, что им пришлось растаться. порой влюбляясь, мы не замечаем весь ужас, что происходит с нами. со стороны родителям видней, надо выслушать все против и может даже прислушаться. unknown а если все дело в религии... мне кажется это глупостью... религии разные- а Бог один.
 
15 Дек 2009 23:13

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
Ocean, я говорила с мамой на эту тему. Она сказала, что как бы не была против моих МЧ, она не хочет быть мне врагом. К кому ты придешь, когда шарахнет беда? конечно к маме, а вы с ней в ссоре? лучше найти взаимопонимание, подобрать нужные слова. Конечно, мамы видят все со стороны, без наших влюбленных глаз, в них говорит мудрость. Потому и прислушиваться надо. Попробуйте поговорить с мамой, ПОЧЕМУ она против этого человека. Не из-за этой ли фразы, что вы сами разберетесь?! не думаю
Страница 1 из 2

Наверх