мама против моего молодого человека.

Лючана

Елена

44 года
Россия
Galisa писал(а):
а у мамы откладывается негативное впечатление и его уже ничем не исправишь, и не докажешь, что время прошло и человек поменялся.

Ну это уже похоже на юношеский максимализм...
Galisa писал(а):
И не от того, что он татарин, а от того, что сестра частенько прибегает ко мне и плачется, что он обидел, что они поругались, поссорились. Через время он ей цветочек подарит - она и рада, все простила, обо всем забыла. А в моей памяти только негативные моменты. Отсюда и мое отношение к нему.

Галина, так ведь такое почти у всех происходит - сегодня поругались, завтра помирились и т.д. Так что же теперь всем друг против друга настраиваться и помнить только негативные моменты?Самое главное
Galisa писал(а):
он ее любит,

Galisa писал(а):
Через время он ей цветочек подарит
Почему в вашей памяти это не откладывается?
У моей сестры тоже не все гладко в семье, но я всегда стараюсь обратить ее внимание на положительные моменты. Никогда не лезу с категоричными советами, типа какой ужас, как он так мог, уходи от него и пр. И мама наша так никогда не говорит, так как она мудрый взрослый человек. Сами разберутся, не маленькие. Так и здесь, маму конечно послушать нужно, но поступить так, как подскажет сердце и разум.

 
05 Ноя 2009 16:01

Страница 1 из 2