мама против моего молодого человека.

Сообщение Автор
 
16 Дек 2009 3:38

Распечатать сообщение
БоичМаха

Мария


киров

БоичМахаМои рецепты
возможно не тока из за этой фразы.думаю из за того что ревновал меня!думаю я посомтрю на его поведение в дальнейшем.будет снова такая ревность как раньше или нет!а потом думаю скажу маме,конечно если все будет хорошо у нас!а если снова будет повторятся то вряд ли останусь с ним!!!
wacko1
 
17 Дек 2009 20:22

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
БоичМаха
мне кажется надо научится быть сдержанной и при людях отнашения не выеснять- темболее по телефону. конечно маме кажется, что парень монстр раз ругаетесь так... надо быть мудрее... а если мама увидит, как вы к друг другу хорошо относитесь, то она только рада за вас будет...
 
17 Дек 2009 20:45

Распечатать сообщение
zabiiaka



Архангельск

zabiiakaМои рецепты
Что самое интересное лично я отметила, так это то, что вы ищете парня, который был бы идеалом для мамы wacko1 Вот поэтому у вас возникают проблемы. Вы ищите себе МЧ и в последствии мужа, а не маме, мама уже нашла.

Вам нужно научиться принимать решения и нести за них ответственность, а так у вас больно всё просто - мама сказала, мама велела, мама против. А вы возьмите и скажите: "Мама, я так решила! И ты должна принять мой выбор - нравится тебе или нет." А бабушка если готова отказаться от внучки, да пожалуйста - только обратного ей пути не будет, умерла как говориться так умерла. Нужно на себя взять всё бремя принятия решения.

Правильно здесь уже высказались - долго мама будет копаться в ваших женихах, вообще рискует с дочей остаться один на один. Кстати, вы так маме и скажите, что если из-за её прихоти так сложиться, что вы с этим русским расстанетесь и ни с одним другим несложится, либо сложится криво, то пусть мама приготовиться к тому, что вы всю жизнь будете её винить в своём промахе. Пусть мама тоже задумается готова ли она взять ответственность за дальнейшее.

У меня была такая же ситуация. Но моей маман вряд ли кто либо понравился, она просто хотела, чтобы я постоянно выпоняла её прихоти, при этом обсирала меня и унижала.
И когда я познакомилась с МЧ, причём я считаю достаточно поздно (мне было 21 год). Моя маман начала закатывать истерики ещё и по этому поводу, и однажды (кто её тянул за язык) она заявила - выбирай или мы с отцом или он. ну я ей и сказала, что если я останусь старой девой и неустроенной женщиной, то я её всю жизнь буду доводить этим. Ну и просто ушла хлопнув дверью и ни о чём не пожалела, в конце концов женщина живёт не с мамой, а с мужем. И я таким поступком приняла на себя всю ответственность за своё решение и таким образом всю ответственность за свою дальнейшую жизнь.

А судя по всему ваш МЧ очень не плохой человек. И дело совсем не в его ревности, он просто элементарно за вас беспокоился, разные мужики бывают и ему это как нельзя лучше известно. Заметьте вы же посещали ночные клубы без него и он вам это позволял, хотя у русских принято раз МЧ человек встречается с девушкой, то все увеселительные заведения они стараются посещать вместе. Мне кажется странным, что ваша мама татарка так просто вас отпускала на все четыре стороны - повеселиться, а за муж за рассудительного и по мозгам серьезного русского вас не пускает. Я то уж думала, что она беспокоится о том, что может этот русский склонен к выпивке, а оказывается дело совсем в другом.
 
28 Янв 2010 13:37

Распечатать сообщение
Лилёчек

Лилия

36 лет


ЛилёчекМои рецепты
хотела поделиться тем,как разрешилась эта моя проблема,длившая около 3 лет.. просто вдруг кто-то окажется в подобной ситуации..может моя история,чем-то поможет..
всё получилось само-собой...на папин юбилей сестренка пригласила своего нового молодого человека.мне от этого было очень грустно..конечно,дело не в том,что я против ее парня,просто печально,что я встречаюсь с парнем почти 4 года-а на семейном торжестве одна..ну мама,конечно,заметила грусть в моих глазах.и говорит:пригласи тоже своего молодого человека.что я испытала,услышав это,не описать словами.это было 1 января.он пришел с подарками на Н.Г.для всей моей семьи(он и до этого собирался прийти поздравить).мама в тот же вечер сама мне сказала,что изменила к нему свое отношение.говорит,что он очень хорошо выглядит,одет стильно.но больше всего ее растрогало то,какими глазами он смотрит на нее.на юбилее до его прихода говорили на татарском,потом как он присоединился,перешли на русский,ну или папа переводил ему интересные моменты.а насчет религии,моя мама все так же категорически против того,чтобы он менял религию.вот. теперь мы с мамой часами говорим о нем,она расспрашивает про наши планы на будущее(она очень довольна тем,что он уже сейчас пытается меня обеспечивать,хорошо зарабатывает,хотя и пропадает целыми днями на работе),приглашает его после работы на ужины.вместе ездили в другой город по делам мамы и т.д.то есть,тьфу-тьфу-тьфу,все хорошо) а ведь я уже почти потеряла надежду,что мама примет его...а тут все так кардинально изменилось...мы так счастливы,как никогда))это не описать словами)))
поэтому мой совет:никогда не опускайте руки.если очень сильно чего-то желать,то это обязательно сбудется..пусть и не сразу
 
29 Янв 2010 1:08

Распечатать сообщение
lenac

Лена

56 лет
США

lenacМои рецепты
Лилечка, золотце, как я рада за тебя, нет слов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Yahoo!

Какая все-таки твоя мама мудрая, как она тебя любит и хочет чтобы ты была счастлива! praising

Ты тоже молодечик что не сделала скорополительных решений, как очень часто бывает сейчас. Дождалась своего счастья! И всем хорошо - и вам с МЧ, и мама '' созрела''. Я все больше и больше убеждаюсь что никогда не надо торопить события. Время - лечит, и это 100%.

Счастья вам большого Rose Romashki girl_in_love give_heart Drinks or Beer и огромной любви.

С нетерпением будем ждать фоток со свадьбы... Девочки, правда?????
 
29 Янв 2010 1:25

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
Лилёчек писал(а):
мы с мамой часами говорим о нем,она расспрашивает про наши планы на будущее

Когда мама лучший друг - большего и желать невозможно. Поздравляю дорогая с победой!
 
20 Фев 2010 14:40

Распечатать сообщение
Катя fireall

Екатерина

39 лет
Москва, Химки

Катя fireallМои рецепты
Мы с моим молодым человеком прожили вместе более 6 лет. И моя мать так его и не приняла, потому тчо отказался ей подчиняться. В свое время я просто ушла из дома к нему и мы стали жить вместе. В марте у меня свадьба, но моих родителей там не будет, потому что за столько лет они так испортили с нами отношения, что о совместном празднике не может быть и речи! Мы вместе, и мы счастливы. Не всегда родители правы. И я прекрасно понимаю, что если не дай Бог, что случиться, то к маме я не пойду, потому что таких упреков потом наслушаешься. Не хочется здесь все писать, слишком наболело, но для метя она стала совсем чужим и далеким человеком.
 
20 Фев 2010 18:33

Распечатать сообщение
RedCat

Катя

40 лет
Московская область

RedCatМои рецепты
Катюш, очень печально, что так получилось с мамой. Я сочувствую - все-таки мама, родной человек. Но в общем я согласна - в конфликте между мамой и мужем нужно становиться на сторону мужа. Дети вырастают, у них начинается своя жизнь, а родители не всегда могут это принять. Но вдруг - бывают чудеса! - отношения с мамой все-таки получатся наладить.
Счастья вам в семейной жизни!
 
21 Фев 2010 8:49

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Катя fireall писал(а):
В марте у меня свадьба, но моих родителей там не будет, потому что за столько лет они так испортили с нами отношения, что о совместном празднике не может быть и речи!

Это конечно плохо.((( sad Я вот не согласна с мнением, что в любом конфликте нужно становиться на сторону мужа. Ведь мама - это самый родной человек на свете, муж может предасть, а мама никогда не предаст. Если бы у меня тянулся годами подобный конфликт с родителями, то мама бы постоянно плакала, а мне прямо не хочется этого допускать. Smile Тут уже каждый остается пр исвоем мнении.
 
21 Фев 2010 16:46

Распечатать сообщение
RedCat

Катя

40 лет
Московская область

RedCatМои рецепты
Анют, конечно, мама - родной человек. Я просто очень не люблю фразу "мужей (жен) может быть сколько угодно, а вот мама одна". Мама одна, но мнение насчет "сколько угодно мужей" порочно по своей сути. Муж или жена тоже должен бы быть один... Если бы все так думали, возможно, серьезнее подходили бы к созданию семьи и выбору спутника. И статистика разводов была бы меньше. А может, и конфликтов с родителями тоже...
Мое мнение, никому не навязываю, обидеть никого не хочу!
 
27 Фев 2010 20:25

Распечатать сообщение
Катя fireall

Екатерина

39 лет
Москва, Химки

Катя fireallМои рецепты
Анют! конечно и мамы и мужья все разные люди. Но зная, свою маму, она у меня не плачет, она только ходит всем и рассказывает, что я тут только и работаю, что я тут нахожусь в рабстве. Когда в 2006 году я попала в больницу, и решался вопрос о том, что мне могут отрезать предаток, мама даже не приехала ко мне и не поддержала. Рядом со мной был только мой муж, вся палата у меня была завалена фруктами, соками и всем, что я хотела и не хотела скушать. Он приезжал ко мне каждый день после работы, хотя расстояние было не близкое, навещал меня, поддерживал! А другой мог бы просто испугаться проблем и сбежать. Папа мой, ни разу за все время, пока я лежала в больнице, мне не позвонил, хотя знал, что я лежу под капельницами. Ему просто плевать, он такой человек, лишь бы его не трогали по этой жизни. Имея 2 машины, они так и не собрались ко мне приехать, когда мне надо было и когда я так нуждалась в поддержке. Мать моя только орала мне в трубку, что это Бог меня наказал, что мы не расписанны и живем и все в таком же духе. Сейчас пишу все это и мне так тяжело вспоминать... разные бывают мамы и разные мужья, слава Богу, что хоть с мужем мне повезло, раз не повезло с родителями!
RedCat! спасибо Вам огромное!
 
28 Фев 2010 2:18

Распечатать сообщение
Дилиира

Олеся

32 года
Киров

ДилиираМои рецепты
У меня не такая грандиозная проблема, как у предыдущих девушек, но... все таки очень не приятная. Она постоянно занимает мои мысли и заставляет расстраиваться. Постараюсь изложить суть. История очень запуанная и сложная - слишком многое произошло.
Посе того, как я рассталась с одним молодым человеком, у меня оставался очень неприятный осадок. Он был ревнив! жестоко ревнив, и это убивало меня! Я терпела, терпела... шла на компромиссы, но он продолжал ссориться со мной по любой мелочи. Я набралась смелости и разошлась с ним. Он гордо сказав "Ты без меня не сможешь - я знаю, ты вернешься" ушел. Я вздохнула спокойнее. Сперва было конечно тяжело справиться со стрессом, но подруги и друзья меня вытащили из этого болота. Прошло много месяцев и однажды в сентябре я познакомилась с молодым человеком по имени Саша. В тот вечер, я разговорилась с ним. Он был легок в общении, поэтому я расположилась к нему доверительно. Я рискнула рассказать ему свою историю о Диме, на что он ответил "Любовь - это доверие. Если ревность выходит за рамки нормального - это уже не любовь." Тем же вечером мы обменялись телефонами. На следующий день мы тоже гуляли. Чем больше я с ним общалась, тем больше он мне нравился - говорил он увлекательно, был общительным, да и очень симпатичный... На третий день, я поняла, что он мне нравится. Спустя какое-то время он впервые поцеловал меня и признался в любви. С тех пор мы вместе.
МЫ постоянно пропадали с ним на гулянках... Но нас сближали и другие обстоятельства - дело в том, что до встречи с Сашей(где-то пара месяцев) на меня положил глаз 36летний мужчина. Он долго за мной наблюдал, сделав вывод, что на тот момент я была одна. Вобщем... он пытался меня сделать своей девушкой. Но это тоже не было нормальным! Мне всего лишь 18! А он действительно был неадекватен. Он меня склонял к сексуальным действиям, вытащив из меня телефон - слал смс-ки порнографического характера. Короче, я пыталась от него избавиться. Но друзья меня не очень поняли, а подруги предлагали ему отомстить. Я послушалась. Я разорила его на 15 тысяч рублей + проценты, т.к. это был кредит, который я заставила его взять. Такова была моя месть.
Но вернусь к истории с Сашей, он поддерживал меня морально - мне было приятно с ним общаться. Но однажды, он соскучившись по мне, приехал к моему дому. Но, время с любимым летит незаметно. Уже был поздний вечер. И моя мама, вйдя во двор, застала нас целующимися. Меня отправила немедленно домой, а с ним коротко поговорила и пронала со двора. Вернувшись домой, она зашла в мою комнату и сказала "чтобы с ним я тебя не видела!" Я пыталась узнать в чем дело. Она отвечала, что он инвалид, мало зарабатывает. ЧТо такие люди очень сильно привязываются и что ты жизнь ему сломаешь, если найдешь кого-то лучше. Растанься с ним - чем раньше. тем лучше. Папа пытался защищать меня, но...потом замолчал. Я легла спать абсолютно без эмоций. Я не знала о чем думать. Вроде, ее факты были сильны.. Но я же люблю его! Той же ночью, я проснулась )где-то в два) и... расплакалась. И так до утра. Утром, встав, я ушла в ванную. Мама уже уехала в Москву. Я умылась от слез, но... опять расплакалась, громко всхлипывая на всю квартиру. Дверной замок щелкнул - это папа вернулся. Я зажала рот и притаилась. Очень боялась, услышал он или нет? Обычно он с порога со мной разговаривает, а тут..прошел мимо ванны как тень! Я попыталась себя привести в порядок с помощью пудры, но...бесполезно. так и уехала с красными галами в академию. однокурсницы заметили, что со мной что-то не так. Услышав мою историю - они повторили слова матери "расставайся". Мне стало обидно - никто не верит в меня!
Я на какое-то время "заморзила" ситуацию - просто училась в академии. Думала, эмоции матери утихнут. Но, не так-то было! Она по-прежнему о нем такого же мнения. Я встречалась с ним тайком. И продолжаю встречаться. Мы уже полгода вместе, через столько прошли! Ненависть родителей, отвернувшиеся друзья и 36летний Олег, от которого мы кое-как избавились. Хотя, он по-прежнему косо смотрит на нас, когда мы вместе. Однажды, мы все вместе оказались в клубе(я, Олег, Саша, родители) Весь вечер я провела с Сашей. Олег был с кислой рожей по известным причинам, папа развлекался, а мама...скрипела зубами, глядя на нас с Сашей. После, она дома устроила скандал "ты же не с ним!" Она меня загнала в угол... Видя, что она еще не готова принять правду, пришлось солгать. Снова. Каждый раз я вру, когда прихожу домой поздно - я была с друзьями. А на самом деле, я проводила время с Александром! и вру до сих пор... я привязалась к нему. Я люблю его. Но... видимо...мне не добиться признания со стороны матери... Сперва я конечно планирую закончить университет, а потом уже думать об очень серьезных отношениях(про свадьбу). И..если Саша за это время меня не бросит..придется очень многое решить. И эта проблема - родители. Ну не ссориться же с ними! ведь...родители - эт самые близкие люди, но Саша мне не менее близок! Как мне найти компромисс? К серьезному разговору они еще не готовы, да и рано пока.
Я написала это потому что, недавно разговаривала со своим другом. Он сделал глаза по пять рублей "ты все еще с ним?!" Почему все думают, что мы не пара? почему все вокруг думают, что у нас обязательно все будет плохо? Я знаю, что мы с ним всего лишь пол года... это мало. Но и много, учитывая, что мы с ним за это время ни разу не ссорились, ни разу между нами не возникало проблем... Столько событий.. все это просто давит на меня!
 
28 Фев 2010 3:47

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Дилиира
грустная история... даже не знаю что сказать... unknown просто помню, я сплела гобелен- большущий, где изобреженна я и мой любимый... мама была в ужасе, спрашивала, почему я сестры портрет не сплела? говорила, что я еще глупая, что мы молодые, разбежимся потом, а мне будет стыдно за этот гобелен, сказала его спрятать и никому нипоказывать... я тоже плакала, не понимала почему так, почему никогда не будем вместе... верила маме... unknown

прошло 2 года и мы поженились, этот гобелен весит у нас в гостинной... он был на многих выставках, все им восхищаются.
любовь такая сложная и не предсказуемая штука... я не знаю почему у мам такая реакция на отнашения, чего они боятся... unknown
 
28 Фев 2010 8:09

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Катя fireall
Катя, тогда конечно вы правы. Имея таких родителей я бы наверное также поступила...
 
02 Мар 2010 23:35

Распечатать сообщение
Катя fireall

Екатерина

39 лет
Москва, Химки

Катя fireallМои рецепты
Дилиира! Просто я поняла со временем, что родителей не переделать, в эту субботу у меня свадьба, а родителей моих на ней не будет, как - будто я сирота казанская! Обидно до глубины души! Девочки счастья вам всем!
 
03 Мар 2010 8:29

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Катюша, семейного счастья вам с мужем и побольше детишек! Romashki Wink
И не переживай, возможно с возрастом и не сразу конечно, у родителей этот бзик пройдет, а тем более когда внуки появятся, так вообще... Drinks or Beer
 
03 Мар 2010 19:12

Распечатать сообщение
Дилиира

Олеся

32 года
Киров

ДилиираМои рецепты
Катюша, мне кажется родители наивно боятся такой вот глупости - что их детки повторят их ошибки. Но извините! Не совершишь - не поймешь. опыт нельзя просто так передать или рассказать. Пока не почувствуешь на своей шкуре - трудно понять! А родителей пригласи! Просто так. Можно даже по наглости. А аргументируй тем, что все мы смертны и абсолютно счастливых людей не бывает и т.д. Разве они не совершали ошибки? Нет? да нуууу! Все делают ошибки! Все мы люди))) А если упрутся - ну и ладно. Ты своего мнения не изменишь. Зачем делать из мухи слона? friends
А вот что со временем родителей не переделать...это меня пугает. Неужели они и через пять лет будут на него косо смотреть?!
Страница 2 из 2

Наверх