мама против моего молодого человека.

Лючана

Елена

44 года
Россия
Знаешь, споров по поводу религии не возникало, но у наших родителей были конфликты по поводу проведения свадьбы и пр. Мы решили абстрагироваться от ситуации, и договорились никогда не ссориться из-за родителей. И так по сей день. Если так получается, что они не могут найти общий язык, они ведь взрослые люди, мы здесь не виноваты и держим нейтралитет.
По поводу праздников, мы все делаем по-мусульмански и я не против, только ЗА, неужели я буду ругаться с мужем из-за этого?! Был никах, читали имена детям, назвали по-мусульмански - Ильдар и Довлат. Так что мои дети и муж - татары, а я - русская, и ничего страшного в этом не вижу.
А вот насчет комфортности - это да! Дело в том, что я не знаю их язык,и не понимаю, так свекровь - мой переводчик Wink . Вот та самая бабушка по- русски вообще не умеет разговаривать, так мы с ней все больше жестами, жестами. При торжествах все уже привыкли, что разговариваю я только в присутсвии мужа или свекрови, ну никак не могу выучить татарский язык! Дети любят, когда бабушки читают молитвы, раздают хаир, гостинцы. Так что все не так уж и плохо!

 
04 Ноя 2009 22:53

Страница 1 из 2