Что такое слепая материнская любовь и как с ней бороться.

ELENA_BAZH

Елена



6 лет тому назад я познакомилась с Любаней. Я только приехала в Испанию, а она уже "трубила" здесь лет 10. Любаня работала как вол без выходных и праздников по 8 - 12 часов в день. Единственной мечтой женщины было преобрести квартиру в Москве. У неё уже имелась квартира где-то в провинции. Но её словами: " очень хочется в Москве. Сын растёт, мальчик умный, хочу чтобы у сына было будущее"
Кто что может возразить против такого? обыкновенные родительские надежды и мечты.
Нашкребла она на квартиру в Москве. Купила. Уехала жить в Москву в однокомнатную, а свою в провинции сдавали и как-то перебивались на эти и накопленые деньги. Мальчику исполнилось 16 лет. Поставил он перед мамой вопрос: "куда мне друзей приводить?" Продала она квартиру в провинции, собрала все свои сбережения, влезла в долги и купила двушку! Работу в 54 года не так легко найти. И пошла Любаня снова мыть чужие туалеты. Сынок с попрёками:" мало того что я рос без матери, теперь перед друзьями стыдно что ты прислугой работаешь"
Бедная женщина от чувства вины не знает куда деться. Все прихоти для сына выполняет, ни в чём не отказывает. А он гнёт свою линию. Она ему " я для тебя старалась, чтобы ты жил в Москве, чтобы у нас жильё достойное было"
А он ей:" А мне-то что от твоих стараней, я- то что от этого всего имею"
В общем, для начала откупает она его от армии, а затем "дарит" квартиру сыну на 18 лет. Через 2 с небольшим сын женился и вскорости заявил матери: Нас скоро будет трое, нашла-бы ты жильё себе." И осталась Любаня с долгами на улице. На днях мне звонила, есть-ли работа в Испании. Воттак выброшены 16 лет жизни и многое, что было накоплено до этого.
Не совершайте таких ошибок из любви к чадам своим, всё у них будет со временем. Как и мы заработают и на квартиры и на своё существование. Кстати, единственное зачем сын звонит на квартиру, которую Любаня снимает - чтобы узнать когда мать перечислит деньги за обучение. "Ведь это-же ты хотела чтобы я учился в университете". И она платит " жалко если это время платила зря"!!!

 
05 Ноя 2009 22:53

Страница 1 из 2