Что такое слепая материнская любовь и как с ней бороться.

ELENA_BAZH

Елена



Девочки, просто несколько дней хожу под впечатлением после звонка. Таких историй здесь тьма! или похожих!
Так и хочется всем крикнуть: Что вы делаете! Остановитесь! Вы вручаете свою жизнь и судьбу в чужие руки!
Почему люди ждут благодарности от детей? Нет, конечно не все дети так поступают! Но вот спрашиваю у Любани " ну чем ты думала? ну хорошо, пусть сын- бы не выгнал тебя на улицу. А случись с ним беда , кто унаследует квартиру? Невестка!"
Любаня меня не бесит , действительно очень добрый, безотказный и щедрый человек. Мне с ней легко. Про таких говорят - соль земли русской.
А ещё мне кажется, что это происходит с людьми - которые не имеют личной жизни. Она расчитывала всю жизнь прожить с сыном...
Другая и тоже Люба.
Приехала в Испанию вместе со мной. Я изначально не ставила целью только заработки. Нашла работу среднеоплачиваемую , но в хорошей большой семье. Оттаяла сердцем. Получилось за пару лет накопить на квартиру в провинции. А она- за 5 лет НИЧЕГО! Мало того, что кормит дочь с зятем и ребёнком, приехала подружка и почти 2 года просидела у неё на шее при полном обеспечении. В прошлом году я основательно прописочила Любу на предмет приобретения недвижимости. Ей удалось купить дачу в пристижном месте в Омске. На квартиру или малосемейку не заработала! Да и на дачу пришлось подзанять! Так хоть что-то. Дочери кран прикрыла на время. Той пришлось выйти на работу, а поскольку муж теперь на её шее повис- быстренько его выгнала. А то такая любовь неземная была! Как только опять стала деньги высылать - работу бросила, зятя приняла. И живут припеваючи в Любиной квартире, взяяли вдолг в банке и Люба ещё и долги оплачивает. И всё время остаётся " немного" , но уже 2 года...
В мае по дружески устроила "разбор полётов" по поводу подружки. Говорю ей - ты отнимаешь деньги у своих детей и отдаёшь их чужой наглой тёте. Уж лучше дочку кормить с внучкой..." Она её оправдывает - она работу найти не может. Спрашиваю :
-Ира, если не секрет , где ты ищешь работу?
- Ну я жду может мне кто свою отдаст.
-Люба, почему ты работая и зарабатывая не плохие деньги гробишь себя покупая полупропавшие продукты?
Похоже разговор мой возымел какое - то воздействие. Ира меня страшно недолюбливает, нашла работу и оплачивает часть за квартиру и питаются с Любой отдельно.
Девочки, не проходите мимо наглости по отношению к друзьям. Они конечно сами виноваты, но люди сердечные часто сами за себя постоять не умеют.
Пишу для того, чтобы кто-то читая узнал себя и не совершал подобных глупых поступков из любви к своим близким. Каждый , конечно, думает : "со мной этого не произойдёт, мои дети не такие." Вполне возможно.. Но не произойдёт точно - если не дадите шанса развитию такой ситуации"
А теперь моя история. У меня две однокомнатные квартиры в небольшом городе. Квартиры сдавала обе и деньги уходили на ремонты и оплаты по счетам мои и мамы. Недавно женился племянник. И я впустила молодых жить в одну из квартир при условии оплаты полностью всех расходов. Сноха разошлась не на шутку и попросту выбросили мою мебель. Затеяли сногсшибательные ремонты. Мама моя билась в истерике и чесно говоря я по началу думала, что она недовольна тем, что меньше денег получается от съёма. При встрече с невесткой поговорила на тему. Говорю : "зачем такой ремонт надумали, а если придётся съезжать?"
-"Нет, это на всегда! Или пока кто-то из родителей не умрёт!"
Честно- даже зная невестку я была ошеломлена на столько, что не смогла возразить! Позже я поговорила с племянником и сказала, что если не дай бог мне придётся продать квартиру - я её продам не смотря ни на какие обстаятельства и все ремонты без оплаты рассходов за таковые. И ещё попросила все вопросы по квартире решать со мной на прямую и без посредников, включая все ремонты и перестройки. А ведь подумывала и прописать их! И прописала-бы если-бы невестка по пьяни не проговорилась о дальнейших планах на мою квартиру!
О том, что слова и мысли материальны. Недавно у мамы невестки нашли саркому ....

 
06 Ноя 2009 0:36

Страница 1 из 2