Что такое слепая материнская любовь и как с ней бороться.

WindCat

Оксана

50 лет

ELENA_BAZH писал(а):
Сынок с попрёками:" мало того что я рос без матери, теперь перед друзьями стыдно что ты прислугой работаешь"
Бедная женщина от чувства вины не знает куда деться. Все прихоти для сына выполняет, ни в чём не отказывает. А он гнёт свою линию. Она ему " я для тебя старалась, чтобы ты жил в Москве, чтобы у нас жильё достойное было"
А он ей:" А мне-то что от твоих стараней, я- то что от этого всего имею"
В общем, для начала откупает она его от армии, а затем "дарит" квартиру сыну на 18 лет. Через 2 с небольшим сын женился и вскорости заявил матери: Нас скоро будет трое, нашла-бы ты жильё себе." И осталась Любаня с долгами на улице. На днях мне звонила, есть-ли работа в Испании. Воттак выброшены 16 лет жизни и многое, что было накоплено до этого.
Не совершайте таких ошибок из любви к чадам своим, всё у них будет со временем. Как и мы заработают и на квартиры и на своё существование. Кстати, единственное зачем сын звонит на квартиру, которую Любаня снимает - чтобы узнать когда мать перечислит деньги за обучение. "Ведь это-же ты хотела чтобы я учился в университете". И она платит " жалко если это время платила зря"!!!


Ишь ты, трое их будет, нашла бы себе жилье... Вот устройся на работу, найди жилье - а там трое вас будет, или четверо - твои проблемы. Сволочь какая, прости Господи. Мать из дома выжить!!! Она тебя, гаденыша, одна изо всех сил тянула, слабая, женщина! Ты вырос, мурло здоровенное, и вместо поддержки, такой финт выкинул!
Надо было не полы мыть, а сына в 18 лет на работу устроить, чтобы знал, как тяжело кусок хлеба дается, чтобы на своей собственной шкуре это прочувствовал, чтобы ценить научился и труд матери, и любовь и заботу.
А вообще, скажу вам так. Каждому воздастся по делам его. Господь долго терпит, но больно бьет. И этот мальчик заплатит за свою черствость, наглость, равнодушие, и очень дорогую цену.
А мне очень жаль эту женщину, я бы и врагу не пожелала такой судьбы!

Я очень благодарна моей маме, что в 18 моих годков она мне сказала: "Дочка, ты уже взрослая, привыкай решать все свои проблемы решать сама. Иначе в этой жизни не выплывешь!" Я с 18 лет работаю, три года вообще кормила семью, когда маме гроши платили, а брат еще в школе учился. Не по-наслышке знаю, что такое зарабатывать на жизнь. И знаю, как тяжело ей было с таким здоровьем нас, двоих, поднимать. Я благодарна ей за то, что она у меня есть, что она своевременно и правильно наставила меня вэтой жизни. А если бы решала бы проблемы за меня, не представляю, как бы я в этой жизни выжила. Очень люблю и берегу свою мамулю, стараюсь делать все от меня зависящее, чтобы облегчить ей жизнь, чтобы помочь ей и материально, и морально. Да никого нет ближе матери, ей одной мы нужны и больные, и здоровые, и бедные, и богатые, это самый-самый родной и близкий человек на свете.

У меня, к сожалению, тоже есть печальный пример среди моих близких людей. Мой двоюродный брат, единственный сын в семье, рос мальчиком избалованным, все, на что рукой покажет - ему на золотом блюдечке да с золотой каемочкой тут же и приносят. Семья полная, мама-папа, да еще бабушка с дедушкой возле него аки пчелки вертелись. Институт закончил, от армии тупо "откосил", квартирку тоже родители подогнали, машину купили. А когда у отца случился инфаркт, ни разу в больницу не приехал, при выписке его мой муж на нашей машине забирал. А брат очень занят, он, видите-ли, работает. А мы с мужем, типа, в потолок поплёвываем и деньги по вечерам на кухне печатаем! ireful
И бабушку мы из больницы забирали, брат опять очень занят был. На дачу ехать - или мы их везем, или они на электричке едут - а брату надо в выходные отдохнуть от трудов праведных. Приезжал к родителям за деньгами, бедненький, все ему денег не хватает, платят мало, а погулять хочется. Потом женился, дочку родили. Отец еле ходит, тетка между больной старенькой матерью 88 лет и мужем разрывается, а они дочку к ним на выходные скинут - и на променад. Да еще и после раболты тетка бежала, чтобы с малышкой погулять. А то,видите ли, невестка устала за пять дней от собственного ребенка. Сидит, зараза, дома, да еще командует: "Свекрови надо уйти с работы, а то с девочкой надо сидеть. А ей (невестке) надо карьеру делать!" А когда тетка отказалась, губы надула и не разговаривала месяц, привозила ребленка на выходные с видом оскорбленного достоинства. Видите ли, не хотят его родители в их положение войти. Её-то родители ручки умыли, с внучкой сидеть не хотят. мама её, правда,серьезно прибаливает, а папе девочка мешает, "шумит и бегает".
Мне брат звонит только тогда, когда ему от меня что-нибудь надо. Как-то я была не в духе, ну и выдала ему все разом. Так его женушка меня теперь просто ненавидит, мешаю им свекра со свекровью "разводить".

 
06 Ноя 2009 1:31

Страница 1 из 2