Что такое слепая материнская любовь и как с ней бороться.

WindCat

Оксана

50 лет

Лючана писал(а):
А вот как мне спасти подругу? Девушке тридцать лет, ужас, но мама от нее не отстает нигде - и в театр, и в кино, и на каток, и в баню(мы ходим втроем, ее мама с нами), никаких мужчин, никого!!!!!! Год назад она забеременела от женатого мужчины, так хотела оставить ребенка, но ПОБОЯЛАСЬ СКАЗАТЬ МАМЕ. И это в 29 лет! В итоге ребенок не родился.


А как можно спасти человека от него самого? Понимаю Ваше трогательное желание помочь, но ведь девушке уже 30 лет, она не прикованный в кровати инвалид, не заложник у террористов. И как это никаких мужчин, если забеременеть от женатого мужика она умудрилась! Уж явно не под присмотром мамы, и уж тем более не по её указке. А родить ребенка не решилась, потому что не хотела осложнять себе жизнь. Кто хочет оставить ребенка, того ни мамы, ни папы, ни бабушки-дедушки, ни весь белый свет в придачу, не остановит!
Вы реагируете ситуацию со своей точки зрения, но так как в этой семье Вы человек приходящий, Вы не можете знать всего, что там происходит и уж тем более, что у дочки и мамы происходят в головах и в душах.
Бояться мамы можно в 16-18 лет, когда ты еще только вылетаешь из "гнезда, крылышки еще слабенькие, кругозор жизненный ограничен, твердой почвы под ногами еще нет и в помине и розовые очки впридачу! Но в 29 лет, уж извините меня!! Тем более будучи в положении, когда стоит вопрос о жизни ребенка....? В данном случае вины её мамы нет никакой, она, если верить Вашему посту, о будущем внуке или внучке ни сном-ни духом! Это был выбор Вашей подруги и только её!И ребенок не родился, потому что она так решила, а значит, не так его и хотела!

Раз человек так живет, значит его это положение вещей устраивает. А когда что-то не устраивает, человек начинает бороться с ситуацией, потому что под лежачий камень и вода не течет!
Вы, видимо, очень хотите подруге счастья, поэтому можно сказать, что с Вами ей повезло. Вы так искренне за неё переживаете и так её любите, что не хотите замечать, что человек она нерешительный и инфантильный, всегда идущий по пути наименьшего сопротивления. А тут Вы ей не поможете, каждый выбирает по себе, у каждого свой путь и свои маршруты его прохождения!
ИМХО.

 
06 Ноя 2009 23:43

Страница 1 из 2