Что такое слепая материнская любовь и как с ней бороться.

Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада
WindCat писал(а):
Вот вам еще один пример слепой родительской любви

это не любовь родительская. а извините идиотизм. Ребенка нужно приучать к труду. причем не только собственным примером, а и собственно детским посильным трудом, отношением между родителями (папа помогает маме, совместное изготовление чего-либо... и пр). и любовь тут совершенно непричем. это уже воспитательные проблемы
ELENA_BAZH писал(а):
Может куда важнее, что хорошие семьянины. Может им - детям- вовсе не столько новая игрушка нужна, а лишний поход на рыбалку или что-то подобное. Может бедность - это не самое ужасное в жизни.

Лен, в тему сказанного добавлю недавно прочитанную цитату: дети помнят не игрушки, а процесс игры. Им важно видеть понимание и любовь, заботу, тепло родительского сердца, доброту, поддержку. Игрушки могут быть сломаны, потеряны, испорчены, но сам факт воспоминания, как папа (дедушка) на спине (ноге) катал или как с мамой в карты резались... а с братом как по деревьям лазали? а обсосанный нос у семейного наследственного плюшевого медведя? а у нас был такой - уже четвертое поколение с ним играет good2 , а маленькие сюрпризы из маминой сумки когда она с работы возвращается?
вот это незабываемо.
главное в крайности не бросаться родителям

 
07 Ноя 2009 3:05

Страница 2 из 2