Краутструдель

Ленусичка

Елена

43 года
Екатеринбург
Всем добрый вечер! Решила выложить рецепт вкусного рулета. Рецепт взят из журнала "Лучшие рецепты наших читателей". Я немного изменила состав начинки. В оригинале- из белокочанной капусты. И так рецепт:
Фото


Тесто:200г.муки, 1 яйцо, 1ст.л.растительного масла, 2ст.л.теплой воды, соль.

Начинка:1/2 среднего вилка белокочанной капусты, 1-2 луковицы, 2ст.л.сливочного масла, 1 средняя морковка, 100-200г.тыквы, 120мл.говяжьего бульона(воды), 125г.сметаны, соль, зелень, перец.

На тесто:муку просеять,добавить яйцо, растительное масло,соль и замесить гладкое тесто, понемногу добавляя воду. Вымешивать тесто руками около 10 минут, чтобы оно стало блестящим. Затем скатать в шар, смазать растительным маслом и оставить на 30 минут.

Капусту и лук мелко нарезать.Переложить в глубокую сковороду добавить бульон (воду) и потушить со сливочным маслом.Морковку и тыкву натереть на мелкой терке и тушить вместе с капустой. Минут через 15 добавить зелень, соль,перец. К концу тушения жидкость должна испариться. Снять с плиты и дать остыть. В остывшую начинку вмешать сметану.

Тесто раскатать. Оно должно быть тонким и просвечивающимся, как пергамент.Слегка смазать тесто сл.маслом,затем равномерно выложить остывшую начинку, оставляя по краям свободное место. Осторожно свернутьструдель, края залепить. Выложить на пергамент швом вниз. Выпекать 45 минут при 200 градусах, до золотистого цвета. Готовый струдель нарезать на кусочки и подавать на стол.
Фото

Приятного аппетита!

 
08 Ноя 2009 0:18

Страница 1 из 1