Ольга М.

Ольга
Москва
Мила1 писал(а): |
И почему тогда в обычном термике нужно ставить на сито (например кружки)? |
Мила, я думаю для того, чтобы больше горячей воды налить в термик, ведь если кружки поставить без сита, то и горячей воды будет меньше, соответственно она быстрее остынет. А в этом наборе стаканчики узенькие, но высокие, поэтому воду тоже заливаешь под завязочку.
Мила1 писал(а): |
А как ты делаешь ряженку? |
С вечера я заливаю в заранее разогретый Термокувшин кипящее 6% молоко и оставляю на ночь. Утром я опять его кипячу еще раз (хотя оно и так уже топленое, но мне нравится когда оно более коричневое) и оставляю до вечера. Вечером, когда и прихожу с работы, я его выливаю и оставляю остыть, т.к. оно еще достаточно горячее. А потом добавляю в него 2 коробочки био-йогурта классического без добавок, ставлю в термосервирователь и заливаю кипятком примерно в 23.00-23.30. А утром в 7.30 я уже лакомлюсь чудесной ряженкой (в магазине такая уже не продается).
Остальные стаканчики закрываю герметичными крышками и в холодильник. На неделю мне хватает, т.к. из 1 л. молока получается ровно 7 стаканчиков ряженки.