Грудное вскармливание

Marineska

Марина

42 года
Москва
Моей дочурке 1 год и 3 месяца, и пока мы на ГВ.
Молоко я сцеживала 1 и 2 месяц для облегчения груди. Вообще-то у меня дочка малоежка, и с весом постоянные напряжки, но мне кажется это индивидуальная особенность (я в детстве сама плохо вес набирала). Для улучшения лактации, а были периоды, когда молока становилось меньше, пила отвар крапивы, ооочень помогает good2 , ну и конечно обильное питьё.
Мы с дочуркой спим отдельно, но меня не сильно напрягало раньше к ней вставать, когда она звала. Это стало некой проблемой сейчас, видимо устала за год с лишним.
Вот тут пишут, что лежали рядом с детём и кормили, кормили... а простите по дому вам кто дела делал??? У меня конечно первые пару месяцев бывало, что я с дочей засыпала, пока кормила, но потом перекладывала её в кроватку и шла готовить, гладить, убирать, а надо ж и с ребенком погулять. У меня балкона или дворика-садика нет, поэтому два раза по полтора два часа катались в коляске. Ну я не хочу сказать, что ГВ для меня было в тягость, наоборот по моему это крайне удобно, приятно, что природа о нас позаботилась girl_claping
Кстати кто-то говорил про укроп и про фенхель, так это одно и то же Embarassed

 
13 Ноя 2009 15:39

Страница 1 из 223