Ольга из Воронежа

Ольга
72 года
СветаФорчик писал(а): |
Это тоже не помогает.Хотя сегодня ночь была спокойной, наверное стыдно стало. |
Света, я свою кису однажды взяла и накупала, потом отдохнула от её песен: язык-то у неё вылизыванием занят был!
***Светик*** писал(а): |
Как его отучить безобразничать? |
СветаФорчик писал(а): |
Светик, наш тоже когда-то так делал.(не хочу запугивать, но у нас это происходило перед каким-нибудь неприятным событием, как предупреждение) |
Ой, ну предрассудки какие-то! Первое время котёнку уделяли много времени, а потом привыкли, а ему скучно одному - никого из кошачьего племени рядом нет, а общения хочется, вот и пытается обратить на себя внимание хоть как-то.
Такое началось у нас со старой кошкой после появления нового питомца. Всё внимание пушистенькой малышке, про старушку и позабыли. Молодая тоже начала первенство в семье отвоевывать - драться, нападать на старушку. И стала моя постель мокрой. До одного случая, показавшего что это от недостатка внимания, ласки. Плакала на полу рядом по-кошачьи, я занята компьютером, внимания ноль, она прыгнула на стол и передо мной лужицу сделала, в глазах отчаяние и страх и тоска такая.. Стала носить старушку на руках, когда они свободны, брать на колени когда смотрю кино и т.д. Пока всё нормально.
Лоток должен быть чистым - это закон.
А кисёнок у вас какой красивый, только растерянный, пушистенький, славный такой!

Всё у вас с ним будет хорошо, вот посмотрите!