Фасолевый суп «Реактивный заряд»

KceHbka

Оксана



Фото

Фото

В холодное, сырое время года есть такой суп просто необходимо. Всего одна тарелочка - и заряда энергии хватит на весь день Yahoo! Рецепт из журнала Гастрономъ с моими небольшими изменениями.

Потребуется:
200 г сухой красной фасоли
100 г грудинки
3-4 охотничьи колбаски (я брала сырокопченый сервелат)
100 г мелкой пасты (звездочки, ракушки)
2 больший помидора
1 луковица
2-3 зубка чеснока
1 морковь
по 1 ч.л. сухого базилика и сухого орегано
лавровый лист, соль, перец

Фасоль залить холодной водой, довести до кипения, варить 15 минут. Откинуть на дуршлаг, залить 1,5 литра холодной воды, довести до кипения и варить около 1 часа почти до готовности.
Лук и чеснок измельчить, морковь натереть на крупной терке, помидоры и грудинку нарезать небольшими кубиками, колбаски кусочками по 2-3 см ( я нарезала сервелат соломкой).
Грудинку положить на сковородку и вытопить жир на небольшом огне. Всыпать лук и чеснок, обжаривать до золотистого цвета. Добавить морковь, через 3-5 минут помидоры и тушить минут 7-10.
В кастрюлю с фасолью (которая уже практически готова) выложить колбаски (сервелат), добавить массу со сковороды, орегано, базилик, лавр. лист. Долить еще горячей воды, довести до кипения, варить до мягкости фасоли.
Всыпать пасту, довести до кипения. Посолить, поперчить, дать постоять 10 минут под крышкой на минимальном огне и подавать.
Приятного аппетита! Rose

 
16 Ноя 2009 19:13

Страница 1 из 2