Сырный суп для детей от года до ста лет

Пламя

Оксана

43 года
Белгород
Ирина.О писал(а):
Суп действительно вкусный и сытный. Приготовила, мне очень понравился. У мужа было единственное замечание "А мясо где?"


Я иногда делаю супчик с курицей. Но просто так нам всем нравится больше nyam2 nyam2 nyam2

Ирина.О писал(а):
Но такой суп маленькому ребенку я бы не стала давать.
Во-первых, грибы категорически противопоказаны (любые) детям до пяти лет.

В плавленных сырках со вкусом грибов никаких грибов-то нет... Wink Там только вкус Wink Wink Wink

Ирина.О писал(а):
Во-вторых, подозреваю что плавленные сыры такой же сложно перевариваемый продукт для детского организма. Уж очень много всякой химии добавляется для того чтоб обычный сыр стал плавленным.

НА кастрюлю идет всего 2 плавленных сырочка, и сколько же его попадает в тарелку? Не так уж много.

Ирина.О писал(а):
По крайней мере я хорошо помню что когда в детстве (7-13 лет) у дочери были проблемы с желудком врач нам давал список разрешенных продуктов и категорически запрещенных. Так вот плавленный сыр был в числе категорически запрещенных,а также и кока-кола и все газированные напипки, чипсы, сухарики.

Но мы же все это едим... Я не говорю о еде детям, у коорых проблемы с желучками. Возьмите сыр "Виола" или что-нибудь менее вредного по вашему мнению. Но я придерживаюсь мнения, что лучше есть всего по чуть-чуть, чем набивать желудок исключительно полезными продуктами, а потом мучиться после каждого похода в гости или в ресторан с непривычки к обычным, но условно вредным продуктам.

Здорового ребенка с года переводят на обычное взрослое питание с небольшими ограничениями.

Вот что написано в интернете о плавленных сырах:
Плавленые сыры
Плавленый сыр - питательный молочный продукт, ценность которого обусловлена высокой концентрацией белка и жира, наличием незаменимых аминокислот, их хорошей сбалансированностью, а также витаминов, солей кальция и фосфора, крайне необходимых для нормальной жизнедеятельности организма человека. Плавленые сыры вырабатывают из различных сычужных сыров, сыров для плавления, творога, масла коровьего и других молочных продуктов с применением разнообразных наполнителей и специй. Плавление сырной массы достигается путем тепловой обработки при температуре 75-95С с применением солей плавителей. В зависимости от технологии выработки и химического состава плавленые сыры подразделяют на ряд групп: ломтевые, колбасные, пастообразные, сладкие, консервированные.
Источник: http://www.cheeser.ru/sorta/plavlennie.html

 
21 Ноя 2009 15:19

Страница 6 из 14