Винегрет в семье моих родителей самый употребляемый осенью-зимой салат, папа всегда настоятельно требовал от нас с мамой и сестрой аккуратной нарезки овощей мелкими кубиками

И вот прихожу я к ним пару дней назад и наблюдаю, как папа сам крошит винегрет совсем уж немелкими кусками, чесно говоря, я обалдела, и вот на мой вопрос, ЧТО ЭТО ТАКОЕ, папа, совсем не смутившись, ответил, что сейчас так модно подавать салаты, именно крупной нарезкой! Ну а чтоб мой винегрет стал совсем уж просто таки наимоднейшим, я воспользовалась идеей Оли Пачиты и добавила мидии. Так что , дорогие мои, принимайте работу! Получился очень вкусный, креативный винегрет!
Я взяла на 2 порции:
Свекла средняя-1 шт
Морковь большая-1шт
Картофель небольшой-2 шт
Огурцы солёные-2 шт
Лук репчатый-1 шт
Мидии ( в пресервах или консервированные, а можно и отварные просто)-200г
Горчица в зёрнах или обычная-1 ч.л
Растит.масло, соль, перец, сахар
Нарезаем кубиками отваренные овощи. Лук, порезанный мелко, я мариновала в горячей воде с уксусом и сахаром.В салатник выкладываем овощи, мидии, поливаем растительным маслом, солим , перчим, добавляем ложечку горчицы и вуаля-готово!!!
Пы.Сы. Эххх, жаль, забыла добавить квашенную капустку! Я её потом конечно добавила, с ней ооочень вкусненько, а вот сфотать уже не успела, так как было время обеда, да и делала-то только две порции, ничего и не осталось сфотать.
Приятного аппетита!!!
