Винегрет «по-модному»

Сообщение Автор
Винегрет "по-модному"
27 Ноя 2009 23:24

Распечатать сообщение
Винегрет в семье моих родителей самый употребляемый осенью-зимой салат, папа всегда настоятельно требовал от нас с мамой и сестрой аккуратной нарезки овощей мелкими кубиками wacko1 girl_haha И вот прихожу я к ним пару дней назад и наблюдаю, как папа сам крошит винегрет совсем уж немелкими кусками, чесно говоря, я обалдела, и вот на мой вопрос, ЧТО ЭТО ТАКОЕ, папа, совсем не смутившись, ответил, что сейчас так модно подавать салаты, именно крупной нарезкой! Ну а чтоб мой винегрет стал совсем уж просто таки наимоднейшим, я воспользовалась идеей Оли Пачиты и добавила мидии. Так что , дорогие мои, принимайте работу! Получился очень вкусный, креативный винегрет!
Wink nyam2
Фото

Я взяла на 2 порции:

Свекла средняя-1 шт
Морковь большая-1шт
Картофель небольшой-2 шт
Огурцы солёные-2 шт
Лук репчатый-1 шт
Мидии ( в пресервах или консервированные, а можно и отварные просто)-200г
Горчица в зёрнах или обычная-1 ч.л
Растит.масло, соль, перец, сахар

Нарезаем кубиками отваренные овощи. Лук, порезанный мелко, я мариновала в горячей воде с уксусом и сахаром.В салатник выкладываем овощи, мидии, поливаем растительным маслом, солим , перчим, добавляем ложечку горчицы и вуаля-готово!!!

Пы.Сы. Эххх, жаль, забыла добавить квашенную капустку! Я её потом конечно добавила, с ней ооочень вкусненько, а вот сфотать уже не успела, так как было время обеда, да и делала-то только две порции, ничего и не осталось сфотать.
Embarassed Embarassed Embarassed

Приятного аппетита!!! give_heart give_heart give_heart
Ирулька

Украина

ИрулькаМои рецепты

27 Ноя 2009 23:29

Распечатать сообщение
Ирочка, принимаем МОДНЫЙ винегрет, не сомневаюсь, что очень вкусный! Спасибо!!!
svetlana-sp

Светлана

52 года
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты

27 Ноя 2009 23:34

Распечатать сообщение
Обалдеть!! Shocked какое сочетании..., Я очень люблю мидии girl_in_love , но в таком исполнении вижу в первый раз ! В закладки определенно! Спасибо!
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Meri_k

Марина

30 лет
Санкт-Петербург

Meri_kМои рецепты

28 Ноя 2009 0:25

Распечатать сообщение
Ирулька
С селёдкой пробовала, с мидиями нет unknown Нужно восполнить этот пробел nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо за рецептик Rose Rose Rose
Окc@н@70

Оксана

49 лет
г. Оренбург

Окc@н@70Мои рецепты

28 Ноя 2009 0:49

Распечатать сообщение
Ирулька
Ирочка, ты знала! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Я ОБОЖЖЖЖЖАЮ винегрет! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Твой вариант обязательно бум пробовать! good2 good2 good2 good2 Красотища!!!! good good good good good СПАСИБО, РОДНУЛЯ-КРАСОТУЛЯ! Romashki Romashki Romashki
Имбирь

Ольга

45 лет
Сибирь

ИмбирьМои рецепты

28 Ноя 2009 0:58

Распечатать сообщение
Ирулька писал(а):
ЧТО ЭТО ТАКОЕ, папа, совсем не смутившись, ответил, что сейчас так модно подавать салаты, именно крупной нарезкой!
Ирулькин, какой у тебя папа продвинутый! good2
Ирулька писал(а):
Эххх, жаль, забыла добавить квашенную капустку!
girl_haha Красота требует жертв! Wink
Ирочка, интересный вариант винегрета nyam2 good
Спасибо, что внесла креативчик! praising girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Ириshа

Ирина

Красноярск

ИриshаМои рецепты

28 Ноя 2009 1:24

Распечатать сообщение
svetlana-sp писал(а):
Ирочка, принимаем МОДНЫЙ винегрет, не сомневаюсь, что очень вкусный! Спасибо!!!

Светуль, я рада, что понравился!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Надеюсь рецептик пригодится!!!! give_heart give_heart give_heart

Meri_k писал(а):
Обалдеть!! какое сочетании..., Я очень люблю мидии , но в таком исполнении вижу в первый раз ! В закладки определенно! Спасибо!

Маришик, если любишь мидии, стопроцентно понравится!!! friends give_heart friends give_heart friends give_heart Спасибо за внимание к рецепту!!!
Rose Rose Rose Rose Rose

Окc@н@70 писал(а):
С селёдкой пробовала, с мидиями нет Нужно восполнить этот пробел
Спасибо за рецептик

Ксюшенька, надеюсь такой вариант понравится!!! give_heart give_heart give_heart Спасибо, дорогая, что заглядываешь ко мне!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose

Имбирь писал(а):
Ирочка, ты знала! Я ОБОЖЖЖЖЖАЮ винегрет!

Олюнь, скорее угадала!!! Wink girl_haha Вот про твой обожаемый оливье точно знаю!!! Wink give_heart give_heart give_heart
Имбирь писал(а):
Твой вариант обязательно бум пробовать! Красотища!!!! СПАСИБО, РОДНУЛЯ-КРАСОТУЛЯ!

Олюнчик, жду твоих впечатлений, роднулька!!!

Ириshа писал(а):
Ирулькин, какой у тебя папа продвинутый!

Он у меня вообще-то гурман, но классик, а вот продвинутым быть вынуждает быть работа- он хозяин небольшого кафе Wink
Ириshа писал(а):
Красота требует жертв!
Ирочка, интересный вариант винегрета
Спасибо, что внесла креативчик!

Иришка, спасибо тебе, что обратила внимание на мой креативчик!!!
Ирулька

Украина

ИрулькаМои рецепты

28 Ноя 2009 1:35

Распечатать сообщение
Ирулька писал(а):
а вот продвинутым быть вынуждает быть работа- он хозяин небольшого кафе
Ирочка, и в этом кафе меню состоит исключительно из твоих рецептов! Wink good2
Ириshа

Ирина

Красноярск

ИриshаМои рецепты

28 Ноя 2009 2:22

Распечатать сообщение
Ирочка, винегрет замечательный! Спасибо! good nyam2 Romashki Romashki Romashki
Наталия О.

Наталия

Рязань

Наталия О.Мои рецепты

28 Ноя 2009 2:26

Распечатать сообщение
Иришка, очень интересный винегрет! Yahoo! Спасибо за продвинутые рецепты, которыми ты нас балуешь! Smile
Ланита

светлана

46 лет
южный урал

ЛанитаМои рецепты

28 Ноя 2009 2:49

Распечатать сообщение
Ириshа писал(а):
Ирочка, и в этом кафе меню состоит исключительно из твоих рецептов!

Нет, Ириша, повторюсь, папа-классик и меню там исключительно по его вкусу, таких "дикостей", как я практикую, там нет Wink girl_haha

Наталия О. писал(а):
Ирочка, винегрет замечательный! Спасибо!

Наташенька, спасибо большое!!!

ланита писал(а):
Иришка, очень интересный винегрет! Спасибо за продвинутые рецепты, которыми ты нас балуешь!

Светуль, мне ооочень приятно, что тебе рецепты нравятся!!! Пасибки, дорогая!!!
Ирулька

Украина

ИрулькаМои рецепты

28 Ноя 2009 3:32

Распечатать сообщение
Да,Ирочка мода -женщина капризная,сегодня такая,завтра другая,но мы же женщины современные,будем в теме как говориться Wink Очень приглянулся салатик,оригинально со всех сторон, и нарезкой ,и ингредиентами.Еще Ириша,а огурцы надо?На фото вроде присуствуютСпасибо креативная наша girl_in_love girl_in_love girl_in_love
полесье

елена

Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты

28 Ноя 2009 3:46

Распечатать сообщение
Ирочка!Салатик прелесть!А как ты смотришь на то что бы его притрусить зеленым лучком, обожаю в зимнее время во все салаты добавлять побольше свежей зелени.А папа у тебя молодец. Congratulate good2 good
Матяна

Татьяна

63 года
Єдина Країна

МатянаМои рецепты

28 Ноя 2009 8:11

Распечатать сообщение
Ирулька
Ирулька!!! Спасибо за новый,модный вариант винeгрета!!! give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart
Будем пробовать!!! nyam2 nyam2 good2
adelja

Adelja

48 лет
Германия

adeljaМои рецепты

28 Ноя 2009 13:08

Распечатать сообщение
полесье писал(а):
Еще Ириша,а огурцы надо?На фото вроде присуствуют

Ленусь, точно надо! good friends Спасибки, я уже дописала в рецепте!
sharik sharik sharik
полесье писал(а):
Очень приглянулся салатик,оригинально со всех сторон, и нарезкой ,и ингредиентами

Ленусь, спасибо большое!!! Rose Rose Rose Rose Rose Надеюсь, тебе рецептик пригодится и результат понравится!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

Матяна писал(а):
Ирочка!Салатик прелесть!А как ты смотришь на то что бы его притрусить зеленым лучком, обожаю в зимнее время во все салаты добавлять побольше свежей зелени.А папа у тебя молодец.

Танюш, спасибо большое за внимание к рецепту!!! Rose Rose Rose Rose Rose Прикольно, что Вы о зелени упомянули, потому что у меня как раз вчера с зеленью у меня неувязочка вышла, я обычно нарезаю её мелко и храню в холодильнике, вот и выставила её на стол для посыпки салата (да и второе люблю посыпать при подаче), а доча тарелочку на пол перевернула, вообщем в этом случае с зеленью не сложилось Embarassed wacko1 Wink

adelja писал(а):
Ирулька!!! Спасибо за новый,модный вариант винeгрета!!!
Будем пробовать!!!

Аделечка, тебе спасибо, что обратила на него внимание!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Жду впечатлений!!!
give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Ирулька

Украина

ИрулькаМои рецепты

28 Ноя 2009 13:59

Распечатать сообщение
Ирулька писал(а):
папа-классик и меню там исключительно по его вкусу, таких "дикостей", как я практикую, там нет

Хороши "дикости" как не рецепт-то изюминка!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Винегрет очень оригинальный, мы конечно без мидий, но добавляем фасоль варенную!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Спасибо, за креативность, которую ты нам приносишь!!!!!!!!

Katrin03

Людмила

Украина

Katrin03Мои рецепты

28 Ноя 2009 14:18

Распечатать сообщение
Иришик! give_heart give_heart give_heart Какой у тебя креативчик получился good2 good2 good2 Я если честно,тоже винегрет крупно режу Embarassed ,а вот с мидиями я не пробовала unknown Я их вообще не пробовала никогда,хотя мне подружка из Херсона такой салатик интересный подогнала,говорила что они его очень любят,а у меня всё руки до него так и не дошли - рецептик бесхозно лежит Embarassed Думаю надо всё таки будет купить мидии и сделать, и винегретик как раз с мидиями заценить dance2 dance2 dance2 Я вчера рано спать легла,а сегодня вот зашла,а ты вкусняшечку выставила nyam2 nyam2 nyam2 Спасибочки дорогая!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Lakshmi

Анжелика

51 год
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты

28 Ноя 2009 16:24

Распечатать сообщение
Katrin03 писал(а):
Хороши "дикости" как не рецепт-то изюминка!!!!!

Людась, пасибки, роднулька, на добром слове!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Katrin03 писал(а):
Спасибо, за креативность, которую ты нам приносишь!!!!!!!!

И тебе спасибо, дорогая, за поддержку моей креативности!!!

Lakshmi писал(а):
Я их вообще не пробовала никогда,хотя мне подружка из Херсона такой салатик интересный подогнала,говорила что они его очень любят,а у меня всё руки до него так и не дошли - рецептик бесхозно лежит Думаю надо всё таки будет купить мидии и сделать, и винегретик как раз с мидиями заценить

Анжелооочкааа, уже хооочу салатик!!!! Yahoo! Yahoo! Давай, покупай мидии и салатик-в студию!!! Wink girl_claping girl_claping girl_claping Народ требует!!!
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Lakshmi писал(а):
Я вчера рано спать легла,а сегодня вот зашла,а ты вкусняшечку выставила Спасибочки дорогая!!!!

Анжелочка, у нас спать низзя, все вкусняшки проспишь!!! Wink girl_haha А если честно, я тоже вчера рано вырубилась, даже комп не выключила, видать организм сам сломался от этих полуночных посиделок возле компа! Wink Smile
Спасибо, подруженька, что обратила внимание на рецептик!!! girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love Мне приятнаа, ОЧЕНЬ!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Ирулька

Украина

ИрулькаМои рецепты

28 Ноя 2009 23:43

Распечатать сообщение
Иришка, оччень интересный винегретик!!!
Я б даже не подумала такое сделать Embarassed , хорошо что есть кому подсказать! Wink Wink Wink
Спасибки!!!
Ирина_29

Ирина

39 лет
Таганрог

Ирина_29Мои рецепты

29 Ноя 2009 0:01

Распечатать сообщение
Ирулька писал(а):
Анжелочка, у нас спать низзя, все вкусняшки проспишь!!

Эт точно моя хорошая give_heart ,только у меня концерт через неделю и я устаю и морально и физически wacko1 ....сама понимаешь,вот и в "обеды никак не доберусь" unknown ,заскочила на минутку,глянула что вы тут новенького наваяли,поздравила именинников,посмотрела чего приготовить можно из имеющихся продуктов и всё....да у меня ещё муж приходит в 17 домой и работает на компе,меня пускает или в перерывах пока перекур girl_haha или уже после 22...вчера вот не дождалась....заснула Embarassed
Ирулька писал(а):
Давай, покупай мидии и салатик-в студию!!

Теперь сделать прийдётся Embarassed ,раз проговорилась girl_haha - надо хоть пойти глянуть на эти мидии,да поинтересоваться как их готовить unknown У моей лучшей подружки супруг работает директором торгово развлекательного центра и у них там есть ресторан,так вот он ей на 8 марта сделал сюрприз:узнал у повара этого ресторана как приготовить мидии и встал чуть свет и пока она спала,приготовил и ей в постель блюдо принёс - о как!!!!Какой молодчина!!! good2 good2 good2 Прямо романтик good
Ирулька писал(а):
Спасибо, подруженька, что обратила внимание на рецептик!!!

Иришенька - это тебе спасибо что ты нас такими вкусняшками радуешь praising praising praising praising praising
Я тебя очень ЛЮ..... Rose Rose Rose Rose Rose
Lakshmi

Анжелика

51 год
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты

29 Ноя 2009 0:49

Распечатать сообщение
Ирина_29 писал(а):

Иришка, оччень интересный винегретик!!!
Я б даже не подумала такое сделать , хорошо что есть кому подсказать!
Спасибки!!!

Ируся, так мы для этого здесь все и собрались, чтобы подсказывать друг другу, делиться куринарным опытом!!! give_heart friends give_heart friends give_heart friends give_heart friends give_heart friends Надеюсь рецептик тебе пригодится и понравится, дорогуличка моя!!!

Lakshmi писал(а):
Эт точно моя хорошая ,только у меня концерт через неделю и я устаю и морально и физически

Анжелочка, тебе отдыхать конечно надо, поберечь себя, а мы-то всё-равно никуда не денемся!
Wink give_heart
Вот бы хоть одним глазком посмотреть твой концерт!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Lakshmi писал(а):
Теперь сделать прийдётся ,раз проговорилась - надо хоть пойти глянуть на эти мидии,да поинтересоваться как их готовить

Ага-ага, мы уже ждём-с!!! Wink dance2 А нельзя готовые, маринованные использовать? Embarassed
Lakshmi писал(а):
У моей лучшей подружки супруг работает директором торгово развлекательного центра и у них там есть ресторан,так вот он ей на 8 марта сделал сюрприз:узнал у повара этого ресторана как приготовить мидии и встал чуть свет и пока она спала,приготовил и ей в постель блюдо принёс - о как!!!!Какой молодчина!!! Прямо романтик

Обалдеть!!! girl_in_love girl_in_love Мужчина-мечта!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Lakshmi писал(а):
Я тебя очень ЛЮ.....

СОЛНЫШКО, я ТЕБЯ ТОЖЕ ОООЧЕНЬ ЛЮ!!!!!!
Ирулька

Украина

ИрулькаМои рецепты

29 Ноя 2009 17:00

Распечатать сообщение
ИрулькаИрочка молодчинка nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
*Надин*

Надежда

38 лет
г. Барнаул

*Надин*Мои рецепты

29 Ноя 2009 17:32

Распечатать сообщение
*Надин*
Наденька, ПАСИБОЧКИ, роднулька!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Лю тя!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Ирулька

Украина

ИрулькаМои рецепты

29 Ноя 2009 22:34

Распечатать сообщение
Ирулька писал(а):
Получился очень вкусный, креативный винегрет!

Ирочка, и правда получилось прямо-таки по супер-ресторанному!!! nyam2 nyam2 nyam2 Очень красиво оформлено girl_claping girl_claping girl_claping Как хорошо, что папы подают такие стоящие идеи, которые дочки так здорово вопощают в жизнь! friends friends friends Спасибо за новомодный рецепт, мы тоже очень любим зимой винегретики give_heart give_heart give_heart Rose Rose Rose
Пламя

Оксана

38 лет
Белгород

ПламяМои рецепты

29 Ноя 2009 23:33

Распечатать сообщение
Пламя
Ксюшенька, спасибо большое за такие приятнейшие слова!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Чмоки ТЯ!!!

Ирулька

Украина

ИрулькаМои рецепты
Страница 1 из 2

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |