Почему беременным нельзя красить волосы?

Рыжуня

Наташа

41 год

Какой бред!
Глядя на мамочек в консультации еще до своей беременности, я ужасалась обилию "затраханых" (по другому не скажешь), ненакрашенных, с синяками под глазами и немытыми головами, с отросшими темными корнями и желтыми кончиками мамаш! И первое о чем я спросила своего генеколога, когда меня поздравили с 5-й неделью, так это можно-ли мне краситься. Для меня это было вдвойне актуально, т.к. все случилось за месяц до свадьбы, а уж на этом событии чушкой быть совсем не хотелось.
Врач категорически сказала НЕТ, не вдаваясь в объяснения.
А т.к. себя я очень люблю и малыш был таким долгожданным, то я была в ужасе.
Поговорила с парикмахершей. Она мне объяснила, что есть краски, которые не содержат аммиак. Они не настолько "сильные", как те, которые с аммиаком, не такие вонючие, но есть один минус: науке не известно, как краска подействует на волосы, т.е. эффект непонятен. Например, если вы яркая блондинка, то никто не даст гарантию, что после покраски вы не станете зеленовласой русалкой или Мальвиной wacko1 никто не гарантирует, что даже если ваш цвет вас устроит, то после первой же помывки он не смоется полностью или частично. Любая краска вредна запахом, но никто не отменял мардевые повязки, да и держат краску на голове не более 20 минут. При окраске волос, сама краска не попадает в кровь, так что навредить мелкому она не может. Ну а если уж так страшно краситься, а ходить чучелом не хочется, то милирование никто не отменял. При милировании краска наносится с отступом примерно в 0,5-07 см от корней волос.
Я раньше красилась 1 раз в 2 недели, т.к. я общаюсь по работе с людьми, то и выглядеть мне надо хорошо. Я все еще работаю, и думаю, прекращу работать, только в предродовом зале, так что уход за собой у меня не отменился, а просто сократился. Т.е. я чередую мелирование с окрашиванием и красилась за весь срок 4 раза и 3 раза милирование делала. Последняя покраска дала шокирующий результат: красили меня в золотисто-рыжий цвет, в тот, в котором я всегда и ходила, а получился медный. Это было неделю назад. А пеерд новым годом я планирую сделать милирование.
И вообще, ничто не принесет мамочке и малышу большего вреда, чем плохое настроение и недовольство собой. Если смотреть в зеркало и видеть там толстое чудовище, это принесет намного больше вреда, чем окрашивание волос.
А если мамочке все нравится в себе, не зависимо от цвета волос, то и менять ничего не нужно.
Ну и если краситься, то лучше в хорошем салоне и профессиональной краской.

 
03 Дек 2009 20:05

Страница 1 из 4