Почему беременным нельзя красить волосы?

Сообщение Автор
Почему беременным нельзя красить волосы?
03 Дек 2009 18:56

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
Пол часа уговаривала свою парикмахершу покрасить мне голову. Приспичило стать брюнеткой из шатенки. Только после шантажа "я к тебе вообще приходить не буду" она сдалась. Правда маску на меня напялила. Почему нельзя?
 
03 Дек 2009 19:00

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
Zarifa
Мне кажется это глупости...Предрассудки.
Если ты нормально переносишь в твоем деликатном положении эту процедуру - то можно.
Спроси у своего гинеколога, который Тебя наблюдает. Я этими вопросами уже достала всех, и спокойно каждый месяц делаю обесцвечивание - на моем самочувствии это никак не отражается.
Не переживай.
 
03 Дек 2009 19:02

Распечатать сообщение
Оксана Украинцева


45 лет
Ростов-на-Дону

Оксана УкраинцеваМои рецепты
Будучи беременной я пыталась получить у врачей внятный ответ на подобный вопрос. Все почему-то дистанцировались, не говоря ничего опеределенного. Я красила волосы, т.к. была вынуждена -ОЧЕНЬ рано появилась седина. Для себя проводила аналогии с макияжем.
 
03 Дек 2009 19:05

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
Мышечка Викуся
Оксана Украинцева
вы меня успокоили friends
 
03 Дек 2009 19:15

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Тут дело не в предрассудках!!!! Дело в том, что состав краски какой? Прально, сплошная химия и вся эта радость впитывается в волос . Не думаю, что масику это полезно, а еще при покраске и дышать "букетом" ароматов - это почти главный аргумент не в пользу покраски волос во время беременности. wacko1 Так что лучше уж потерпеть и отложить такую процедуру на " после родов" хотя бы . praising
Это мое мнение, а вот что я нашла в инете -
А стоит ли краситься во время беременности? Будущих мам, которые следят за своей внешностью, очень волнует этот вопрос. Однозначного ответа «да» или «нет» Вам никто не даст. Исследований, подтверждающих вредность окрашивания волос для здоровья будущего ребенка нет, но все же, стоит ли? Химические вещества, которые неизменно содержатся в красках для волос, могут вызвать аллергию, не смотря на то, что раньше Вы могли пользоваться ими без проблем. С чем это связано? С тем, что ваш организм перегружен гормонами, и краска просто-напросто может не обуздать ваши «беременные» волосы, и Вы будете разочарованы как неудачным цветом, так и возможной аллергической реакцией. Химия есть химия и безвредной она быть не может. Сделайте мелирование или колорирование – волосы в данном случае прокрашиваются не от корней. А вот кардинально перевоплощаться из блондинки в брюнетку – лучше не стоит.
В общем, красить волосы или нет – личное дело каждой женщины. Учитывая то, что не установлено отрицательное влияние краски на здоровье крохи – можно пренебречь предостережениями и многочисленными советами, но, на мой взгляд, лучше перестраховаться и пользоваться либо натуральными красителями, типа хны или басмы, либо ограничиться легким тонированием волос. Да, это придется делать чаще, чем окрашивание, но зато Вы будете спокойны за себя и за здоровье Вашего малыша.
 
03 Дек 2009 19:21

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
Людмилочка писал(а):
Дело в том, что состав краски какой? Прально, сплошная химия и вся эта радость впитывается в волос . Не думаю, что масику это полезно, а еще при покраске и дышать "букетом" ароматов - это почти главный аргумент не в пользу покраски волос во время беременности. Так что лучше уж потерпеть и отложить такую процедуру на " после родов" хотя бы .
Это мое мнение, а вот что я нашла в инете -
А стоит ли краситься во время беременности? Будущих мам, которые следят за своей внешностью, очень волнует этот вопрос. Однозначного ответа «да» или «нет» Вам никто не даст. Исследований, подтверждающих вредность окрашивания волос для здоровья будущего ребенка нет, но все же, стоит ли? Химические вещества, которые неизменно содержатся в красках для волос, могут вызвать аллергию, не смотря на то, что раньше Вы могли пользоваться ими без проблем. С чем это связано? С тем, что ваш организм перегружен гормонами, и краска просто-напросто может не обуздать ваши «беременные» волосы, и Вы будете разочарованы как неудачным цветом, так и возможной аллергической реакцией. Химия есть химия и безвредной она быть не может. Сделайте мелирование или колорирование – волосы в данном случае прокрашиваются не от корней. А вот кардинально перевоплощаться из блондинки в брюнетку – лучше не стоит.
В общем, красить волосы или нет – личное дело каждой женщины. Учитывая то, что не установлено отрицательное влияние краски на здоровье крохи – можно пренебречь предостережениями и многочисленными советами, но, на мой взгляд, лучше перестраховаться и пользоваться либо натуральными красителями, типа хны или басмы, либо ограничиться легким тонированием волос. Да, это придется делать чаще, чем окрашивание, но зато Вы будете спокойны за себя и за здоровье Вашего малыша.

вот вот!!!
 
03 Дек 2009 20:05

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Какой бред!
Глядя на мамочек в консультации еще до своей беременности, я ужасалась обилию "затраханых" (по другому не скажешь), ненакрашенных, с синяками под глазами и немытыми головами, с отросшими темными корнями и желтыми кончиками мамаш! И первое о чем я спросила своего генеколога, когда меня поздравили с 5-й неделью, так это можно-ли мне краситься. Для меня это было вдвойне актуально, т.к. все случилось за месяц до свадьбы, а уж на этом событии чушкой быть совсем не хотелось.
Врач категорически сказала НЕТ, не вдаваясь в объяснения.
А т.к. себя я очень люблю и малыш был таким долгожданным, то я была в ужасе.
Поговорила с парикмахершей. Она мне объяснила, что есть краски, которые не содержат аммиак. Они не настолько "сильные", как те, которые с аммиаком, не такие вонючие, но есть один минус: науке не известно, как краска подействует на волосы, т.е. эффект непонятен. Например, если вы яркая блондинка, то никто не даст гарантию, что после покраски вы не станете зеленовласой русалкой или Мальвиной wacko1 никто не гарантирует, что даже если ваш цвет вас устроит, то после первой же помывки он не смоется полностью или частично. Любая краска вредна запахом, но никто не отменял мардевые повязки, да и держат краску на голове не более 20 минут. При окраске волос, сама краска не попадает в кровь, так что навредить мелкому она не может. Ну а если уж так страшно краситься, а ходить чучелом не хочется, то милирование никто не отменял. При милировании краска наносится с отступом примерно в 0,5-07 см от корней волос.
Я раньше красилась 1 раз в 2 недели, т.к. я общаюсь по работе с людьми, то и выглядеть мне надо хорошо. Я все еще работаю, и думаю, прекращу работать, только в предродовом зале, так что уход за собой у меня не отменился, а просто сократился. Т.е. я чередую мелирование с окрашиванием и красилась за весь срок 4 раза и 3 раза милирование делала. Последняя покраска дала шокирующий результат: красили меня в золотисто-рыжий цвет, в тот, в котором я всегда и ходила, а получился медный. Это было неделю назад. А пеерд новым годом я планирую сделать милирование.
И вообще, ничто не принесет мамочке и малышу большего вреда, чем плохое настроение и недовольство собой. Если смотреть в зеркало и видеть там толстое чудовище, это принесет намного больше вреда, чем окрашивание волос.
А если мамочке все нравится в себе, не зависимо от цвета волос, то и менять ничего не нужно.
Ну и если краситься, то лучше в хорошем салоне и профессиональной краской.
 
03 Дек 2009 20:07

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
Рыжуня
не так категорично, но все же согласна
 
03 Дек 2009 20:20

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Рыжуня писал(а):
Какой бред!
Глядя на мамочек в консультации еще до своей беременности, я ужасалась обилию "затраханых" (по другому не скажешь), ненакрашенных, с синяками под глазами и немытыми головами, с отросшими темными корнями и желтыми кончиками мамаш!

Ну очень красиво сказано wacko1 , у тебя был токсикоз? Когда тебя тошнит постоянно или рвет как некоторых наших девочек... "Толстое чудовище..." ну и высказывания у тебя... уж извини....
 
03 Дек 2009 22:06

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Людмилочка писал(а):
Ну очень красиво сказано wacko1 , у тебя был токсикоз? Когда тебя тошнит постоянно или рвет как некоторых наших девочек... "Толстое чудовище..." ну и высказывания у тебя... уж извини....


Да, у меня был токсикоз. 4 месяца. Любые запахи исключены из жизни с первого месяца до сих пор.
Моя свадьба пришлась на второй месяц. И это был самый ужасный день именно из-за токсикоза. До сих пор единственное место в машине, сидя в котором меня не рвет - это водительское кресло.
И все это не повод для того, чтобы не следить за своей внешностью.
Можно не мыть голову под предлогом того, что тяжело поднимать руки, да и не рекомендуется это делать, но есть муж или мама, которые без труда помогут с этой процедурой. Наверное, можно ходить с облезшим лаком на ноготках, опять-таки под предлогом реакции на запах жидкости для снятия лака, а можно стиснуть зубки и на 2 минуты надеть повязку или респератор.
Каждому свое. Я говорила лишь о том, что любая мамочка в хорошем настроении будет чувствовать себя намного лучше. Если доставляет удовольствие свой внешний вид, то лучше и быть не может.
А по поводу выссказываний - так это опять-таки "каждому свое": моему мужу очень не нравится, когда я говорю, что у меня пузико. Он предпочитает слово "животик", хотя там и живет малыш уже почти 3 кг весом Embarassed
Ну а в консультации разные дамы попадаются, так что извините, если задела, но некоторых дам, несмотря на всю деликатность положения иначе не назовешь Romashki
Я не против естественной красоты, но и ее надо поддерживать...
 
03 Дек 2009 22:24

Распечатать сообщение
Ekaterinka

Екатерина


Беларусь

EkaterinkaМои рецепты
Рыжуня писал(а):
Наверное, можно ходить с облезшим лаком на ноготках, опять-таки под предлогом реакции на запах жидкости для снятия лака, а можно стиснуть зубки и на 2 минуты надеть повязку или респератор.

С облезшим лаком на ноготках ходят и немало небеременных. А запах у лака, между прочим, не слабее, чем у жидкости для его снятия... А что касается двух минут, то запах, увы, не выветривается гораздо дольше.
 
03 Дек 2009 23:04

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Рыжуня писал(а):
И все это не повод для того, чтобы не следить за своей внешностью.

Да никто и не говорит, что не нужно за собой ухаживать....Я тоже стараюсь всегда быть опрятной , подкраситься когда нужно. Но ведь зачем так высказываться о некоторых беременных женщинах...И про облезший лак -я согласна с Екатериной .
 
04 Дек 2009 1:10

Распечатать сообщение
Искорка2009

***




Искорка2009Мои рецепты
Красилась я травяно краской. Долго красилась. А потом она перестала брать седину, видимо, гормоны во время Б или еще что (не зря ж говорят что во время месячных может краска не взять). Теперь крашу краской в салоне. Да, пахнет неприятно, но у меня та же проблема - наследственно ранняя седина. А я темненькая. Приходится красить.
 
04 Дек 2009 4:38

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Ничего не скажу по поводу можно или нельзя, я скорее за то что нельзя. Но девченочки скажу вам только как я покрасилась когда только забеременнела, мне стало причем резко очень дурно, я слегла на целый день, думала что кони двину, короче моему организму эта процедура не понраву пришлась, и до родов я больше не красилась. Да и плюс цвет волос вышел не такой как всегда. А я всегда крашусь одной и той же фирмой и одним и тем же цветом. Так что растроилась я не на шутку и переживала потом ходила как там малыша перенесла мамыну процедуру красоты. Так что у меня вот так вот с покраской вышло. Embarassed
 
04 Дек 2009 13:00

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
Я когда на сохранении лежала в больнице был большой профессорский обход, и одна мамочка поинтересовалась у профессора(уже у немолодой женщины) можно ли красить волосы, на что ей ответили :"Красота ещё ни кому не повредила", но при этом добавила, что во всем должна быть мера Smile
 
04 Дек 2009 16:24

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
сегодня была у своего гинеколога. она сама год назад родила, и обесцвечивалась и тонировала волосы по мере необходимости. главное сказала аммиачными парами не дышать, так что моя парикмахерша правильно на меня маску то нацепила Smile))))))

Елена Сергеевна писал(а):
:"Красота ещё ни кому не повредила",

Embarassed я тааак себе нравлюсь, какая-то ведьминка во мне появилась Smile
 
04 Дек 2009 16:26

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
Zarifa писал(а):
я тааак себе нравлюсь

Это самое главное good
 
06 Дек 2009 12:26

Распечатать сообщение
Lerborne

Лера

38 лет
США

LerborneМои рецепты
Я окрашиваю волосы безаммиаковой краской... Не могу не красить. С дочкой волосы были такие роскошные, рыжие, пышные. А сейчас какая-то серо-буро-малиновая тусклая продрись на голове. Некрасиво. А до конца беременности по крайней мере еще шесть акушерских месяцев. Это огромный срок, чтобы откладывать "на после родов" и с ужасом смотреться в зеркало.

Думаю, парикхмахер отказывалась красить, чтобы не навредить масику если что... Все-таки вдыхать всякую химию... кто знает... ребенок все еще формируется. Думаю, парикмахер все-таки думала о ребенке.
 
07 Дек 2009 7:13

Распечатать сообщение
Шурочк@

Александра

35 лет
Приморский край, г.Уссурийск

Шурочк@Мои рецепты
Я думаю, просто надо краску подобрать максимально безвредную, ну не чучелом же 9 месяцев ходить с отросшими корнями. Ну или хотя бы мелрование делать.

Хорошо, что для меня такой проблемы не стоит, у меня свой цвет волос, натуральный, блондинистый.
 
08 Дек 2009 19:44

Распечатать сообщение
Катюшка_vrn





Катюшка_vrnМои рецепты
Людмило4ка! Посмеялась над твоими возмущениями отдуши!!!! Здорово же ты сопереживаешь беременюшкам! Конечно,я согласна, говорить так ...нехорошо.
Конечно краска в это время может не так среагировать с гормональным фоном - он же изменился!да ещё как! А современные косметические средства тоже выступают в борьбе ЗА здоровье. Так если ваша прядь при пробе не становится зеленой или не отваливается совсем, и вы себя нормально чувствуете и к тому же масочками некоторые защищаются, то почему бы нет?
Каждому свое.
 
08 Дек 2009 19:46

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Катюшка_vrn писал(а):
Здорово же ты сопереживаешь беременюшкам!

Embarassed Embarassed Embarassed
 
16 Дек 2009 22:40

Распечатать сообщение
Miledy87

Наталья

36 лет
Севастополь

Miledy87Мои рецепты
мне кажется сейчас крем - краски вообще не опсны. Моя мама работает в роддоме, конечно беременных повидала миллион. Так вот, среди них встречаются ( не мало ) и со стрижками, и крашеные , и со всеми делами. Мне кажется наоборот даже нужно ,чтоб быть ещё рпивлекательней =)
 
20 Дек 2009 14:57

Распечатать сообщение
Vиктория

Виктория

40 лет
МО, Климовск

VикторияМои рецепты
Девульки, а я прочитала у Сирсов, что можно красить и волосы, и ногти, важно как это делать.

Лучший вариант пригласить мастера на дом, открыть окошко и спокойно покраситься, тоже самое и с коготками. Села себе на балкончик и малярстуй сколько влезет. А если сидеть красить ногти, к примеру, в ванной, где и так дышать нечем, то и сама надышишься этой гадостью и малыша надышишь.

У меня свои волосы черные, раньше красилась, но уже года 3 как перестала, т.к. краска с моих волос слезает через 1-2 мытья головы и на голове остается нечто серо-буро-малиновое.

Со стрижкой тоже самое, если придете в салон, нет гарантии, что рядом кто-нибудь не будет краситься, делать химию и налачивать ирокес. Поэтому думаю, что здесь нужна разумность.

Еще мытье раковин-туалетов, тоже ведь не будешь тереть унитаз содой пищевой, силиты всякие и мистеры мускулы лучше возьмут, поэтому если мой не в терпеж, обязательно нужен доступ свежего воздуха, в туалете я включаю вытяжку, и надеваю марлевую повязку. А если есть возможность запахать мужа, то мой всегда рад спасти жену от вдыхания этой гадости.

Но следить за собой надо, мужу своему нравиться, иначе, как пишет доктор Комаровский, "соперницы не друмлют".
 
14 Янв 2010 2:48

Распечатать сообщение
Наташа Н

Наталья




Наташа НМои рецепты
Приветик, девочки! Сейчас у меня срок 34 недели. Малыш, которого ношу - долгожданный и желанный! Но это не повод быть чучелом, я согласна с Рыжуней! Мой цвет волос - русый, я много лет крашусь в блондинку, и во время беременности крашусь, т.к. меня просто удручает возникающее в зеркале чучело с отросшими корнями. Да, как и до беременности, еженедельно делаю маникюр, педикюр раз в две недели, ногти лаком покрываю, хожу еженедельно к косметологу, еще делаю воск и т.п. Я привыкла быть ухоженной и эффектной, с ужасом и сожалением наблюдаю беременных с отросшими корнями, отвратными ногтями и т.п. Фу! Ну как так можно себя не любить! Краску для волос я не меняла. Просто прошу парикмахера открыть окно, потерпеть 30 мин. - не проблема, да, и у меня был токсикоз, но это не повод быть обезъяной, я только в первые 12 недель не красилась, а потом плюнула на все запреты и мнения, привела свою шевелюру в порядок и получила кучу положительных эмоций! И еще: если уж вы, милые девушки, так боитесь навредить малышу, то смею вам напомнить, что дышим мы фиг знает чем в больших и промышленных городах, пьем плохую воду, а еще, например, кто из вас не чистит сантехнику дома? Вот я лично дышу этой бытовой химией каждые 3 дня, и я уверена, что, например, запах "Доместоса" не менее вреден малышу. В общем, если себя беречь - заваливайтесь на диван, надевайте противогаз и ждите даты родов, забыв о том, что вы - женщина! Мне, конечно, многие возразят, что можно избежать вдыхания вони бытовой химии, но у мужа нет желания чистить унитаз, раковину, джакузи, а от домработницы я избавилась, только узнав о беременности и расставшись по этой причине со спортзалом (чтобы больше двигаться). Моя работа предполагает постоянное общение с людьми (я уже в декрете месяц), приятно чувствовать себя уверенно, зная, что выглядишь хорошо, а не прятать глаза, видя сожаление и ужас в глазах окружающих!
 
14 Янв 2010 13:21

Распечатать сообщение
Lerborne

Лера

38 лет
США

LerborneМои рецепты
Попридержали бы вы свое "фу" и прочие междометья при себе. Если беременная не может физически выдержать всю химию и тому подобное, и ей становится плохо от запаха краски для волос, то не вам судить, что она отказывается все это на себя наносить. А если женщина попадет в больницу на сохранение на несколько месяцев, что, тоже фу, что не убегала раз в полмесяца делать маникюр и волосы не окрашивала? Ну и бред.
И между прочим быть ухоженной вовсе не означает быть крашенной-намалеванной. Жена брата по религии не наносит макияж, не красится и тому подобное, но она очень опрятная, хорошо одета, у нее ухоженные волосы, и всегда выглядит замечательно.
Страница 1 из 4

Наверх