МАМА - как прекрасно звучит это волшебное слово

WindCat

Оксана

50 лет

ELENA_BAZH писал(а):
Вот говорят: " мою маму раздражает всё во мне". Мою и сегодня многое раздражает во мне, но абсолютно уверяна, что она меня любит. Потому что именно она первой приходит на помощь.


Вот-вот, и моя такая же. Наверное, потому что живу так как я считаю нужным, а не как ей хочется. Может, где-то не реализовала какие-то её чаяния и надежды, да даже наверняка. Знаю только одно - кроме матери, я на этом свете никому больше не нужна, она всегда меня примет - и больной, и здоровой, и богатой, и нищей. Ни один муж так не примет, хоть и говорится "В богатстве и бедности, здравии и болезни...". Была еще бабушка, но Господь забрал её от нас и мне только остаётся благодарить небеса, что она у меня была, такой чудесный, светлый человек.
Конечно, есть матери, которые не любят своих детей. Увы, таких очень много: тех, которые бросают детей в детдомах, "меняют" на постельных партнеров, считают обузой или как еще некоторые выражаются "прицепом". Но это лишь их выбор, их видение мира, их роль в жизни, и по-своему, они несчастные, обиженные Богом люди, которые лишены чувства любви к своему родному малышу. Хочу поправить себя: имею ввиду тех матерей, которые уже привели ребенка в этот мир, у которых при всем при этом отсутствует материнская любовь.
Моя мама умудряется найти общий язык совершенно с любым ребенком - все мое детство у нас росли чужие детки, чьи родители не успевали забрать из садика или вообще по причине болезненности чада не могли его туда водить, а зарабатывать на жизнь надо. Сколько себя помню, любой, даже самый стеснительный ии закрытый ребенок через 5 минут после знакомства с моей мамой начинает общаться с ней как со своим, хорошо знакомым и любимым человеком. Она находит "ключик" к каждому маленькому человечку, с удовольствием возится с малышами и беседует с уже подросшими детьми. Все мои подруги, имеющие детей, всегда восхищаются этой способностью моей мамули. А мне кажется, она просто любит детей, любит от души, от сердца. И представьте себе, даже чужих.

 
06 Дек 2009 2:43

Страница 9 из 11