МАМА - как прекрасно звучит это волшебное слово

Сообщение Автор
 
01 Сен 2009 23:47

Распечатать сообщение
Катаруша

Екатерина

34 года


КатарушаМои рецепты
Свою мамулю безумно люблю) И только сейчас понимаю как она мне дорога...) Она у меня такой человек... от заботы которой можно удавиться) временами я думаю: "НАверно когда я выйду на пенсию, мне разрешат гулять ло 11" =)) Потому что её опека безгранична... и она так меня избаловала, так много мне дала и позволила, что теперь когда уже хочу своих детей сама, то ставя себя на её место понимаю, что я не смогла бы спокойно сидеть дома если бы до полночти моего ребёнка не было дома... а она мне позволяла... нет потому что не волнуется, а потому что не хотела мне мешать... беспокоилась, волновалась, но поняла что у меня хорошие друзья, и я одна я не бываю...) Сейчас уже пару лет живу от неё отдельно. Скучает очень) и я) поэтому часто устраиваем мороженные посиделки, накупим всяких сладкушек и едим перед телеком) Очень люблю её)
 
18 Ноя 2009 22:27

Распечатать сообщение
Черничка

Наталья


Волгоград

ЧерничкаМои рецепты
Только сейчас,когда моя МАМОЧКА неизлечимо больна и с каждым днём чувствует себя всё хуже,хочу просто кричать от боли,готова отдать всё и даже более только за то,чтобы всё было как год назад-все здоровы и счастливы.Хочется уснуть и забыться,а проснуться и всё хорошо.Всегда наивно,по-детски,думала,что беды случаются с кем-то,где-то,но не в нашей крепкой семье.Шок,боль,но ничем помочь нельзя.Всё бы отдала только за то,чтобы МАМА поправилась и носила бы её всю жизнь на руках,слова бы поперёк не сказала.Берегите своих мамочек,это так больно и страшно,когда они уходят.Ни в одном доме вас так не будут ждать,как в родительском.Так страшно,когда некому сказать это слово-МАМА.
 
18 Ноя 2009 22:32

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Господи, спаси и сохрани наших матерей! Господи, помоги Наталии!
 
22 Ноя 2009 9:09

Распечатать сообщение
Nancy

Наталья

45 лет
Украина

NancyМои рецепты
Черничка писал(а):
Так страшно,когда некому сказать это слово-МАМА.

Моей мамы нет уже восемь лет. Она умерла через полтора месяца после моей свадьбы. Сказать, что было плохо, больно, - это не сказать ничего. Зияющая пустота, БЕЗДНА - и я в ней... Тону, захлебываюсь... Даже не пытаюсь выбраться... И тоска, черная тоска!
Часто вспоминаю мамочку, плачу. Вот и сейчас - пишу, а слезы катятся. И губы шепчут "мама, мамочка"... Только ответить некому...
Да, Наташенька-Черничка, ты права - страшно... Бог тебе в помощь!
 
24 Ноя 2009 16:21

Распечатать сообщение
Фортуната

Екатерина

42 года
г.Муравленко ЯНАО

ФортунатаМои рецепты
А моя мама меня не любит. Я это знаю. Мне тяжело было это принять. Обидно.
 
29 Ноя 2009 4:30

Распечатать сообщение
Катеночка


34 года
Украина

КатеночкаМои рецепты
Я очень люблю свою мамульку!Хоть мы иногда и ссоримся,но не смотря на все я ее люблю и ценю! 1,5 года живу отдельно от нее и очень скучаю по ней, хоть и живем в одном городе и созваниваемся через день. Но она скучает в 100000000000 раз больше. я это чувствую... очень ее люблю give_heart
 
29 Ноя 2009 22:48

Распечатать сообщение
Ирина.О

Ирина

59 лет


Ирина.ОМои рецепты
Фортуната писал(а):
А моя мама меня не любит. Я это знаю. Мне тяжело было это принять. Обидно.

Кать значит у вашей мамы есть на это причины. я не говорю о том о том что вы плохая и недостойна любви мамы. НЕТ и еще раз НЕТ. Вы уникальный и замечательный человек. Просто есть причины. Я их не знаю ,допускаю что возможно и вы их не знаете. Просто примите это и простите маму. Это для вас . Вам будет легче. Обида разъедает вашу душу ,вашу жизнь. не простив маму.вы не сможете правильно построить свою личную жизнь.
 
06 Дек 2009 2:13

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
Очень честно признаюсь- не хочу детей!
Был период в моей жизни, когда хотела до одури, Сделала всё возможное для этого. Готова была усыновить, да муж был против. Сейчас понимаю, что хотела просто удовлетворить потребности любимого человека в продолжении рода ипр. Сегодня мне 40 и я говорю - как хорошо, что у меня нет детей. И не то чтобы я их не любила. Просто не ощущаю потребность. Мой нынешний муж тоже не хочет детей. Так что мы с ним прекрасная пара. С другой стороны, у меня не укладывается в голове как можно не любить своего ребёнка. Вот говорят: " мою маму раздражает всё во мне". Мою и сегодня многое раздражает во мне, но абсолютно уверяна, что она меня любит. Потому что именно она первой приходит на помощь.
Иногда смотрю на девчёнок подружки и где-то проскальзывает мысль - мне-бы таких. Но ведь это не повод рожать ребёнка. И вот ведь странность - с детьми лажу отлично. Может потому что "со стороны"?
 
06 Дек 2009 2:43

Распечатать сообщение
WindCat

Оксана

50 лет


WindCatМои рецепты
ELENA_BAZH писал(а):
Вот говорят: " мою маму раздражает всё во мне". Мою и сегодня многое раздражает во мне, но абсолютно уверяна, что она меня любит. Потому что именно она первой приходит на помощь.


Вот-вот, и моя такая же. Наверное, потому что живу так как я считаю нужным, а не как ей хочется. Может, где-то не реализовала какие-то её чаяния и надежды, да даже наверняка. Знаю только одно - кроме матери, я на этом свете никому больше не нужна, она всегда меня примет - и больной, и здоровой, и богатой, и нищей. Ни один муж так не примет, хоть и говорится "В богатстве и бедности, здравии и болезни...". Была еще бабушка, но Господь забрал её от нас и мне только остаётся благодарить небеса, что она у меня была, такой чудесный, светлый человек.
Конечно, есть матери, которые не любят своих детей. Увы, таких очень много: тех, которые бросают детей в детдомах, "меняют" на постельных партнеров, считают обузой или как еще некоторые выражаются "прицепом". Но это лишь их выбор, их видение мира, их роль в жизни, и по-своему, они несчастные, обиженные Богом люди, которые лишены чувства любви к своему родному малышу. Хочу поправить себя: имею ввиду тех матерей, которые уже привели ребенка в этот мир, у которых при всем при этом отсутствует материнская любовь.
Моя мама умудряется найти общий язык совершенно с любым ребенком - все мое детство у нас росли чужие детки, чьи родители не успевали забрать из садика или вообще по причине болезненности чада не могли его туда водить, а зарабатывать на жизнь надо. Сколько себя помню, любой, даже самый стеснительный ии закрытый ребенок через 5 минут после знакомства с моей мамой начинает общаться с ней как со своим, хорошо знакомым и любимым человеком. Она находит "ключик" к каждому маленькому человечку, с удовольствием возится с малышами и беседует с уже подросшими детьми. Все мои подруги, имеющие детей, всегда восхищаются этой способностью моей мамули. А мне кажется, она просто любит детей, любит от души, от сердца. И представьте себе, даже чужих.
 
07 Дек 2009 4:01

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
Смотрела фильм " Дневник моей матери". Однажды главная героиня признаётся подруге, что ей кажется, что она не любит сына. Та-же ей отвечает, что это не так, Что конечно любит его до безумия, просто сложившаяся жизненная ситуация тесно связана с появлением этого ребёнка, и она подсознательно винит во всём его. Но ведь от этого не уменьшается её любовь.
 
08 Дек 2009 0:23

Распечатать сообщение
мозгаклюй

елена


германия

мозгаклюйМои рецепты
ЗАВИДУЮ тем у кого хорошие отношение с мамой,,у меня с моей вообще нету никаких ,,,хотя живём в 5 минутах друг от друга ,она и отца настроила против.вот так тоже в жизни бывает..есть любящие мама,а есть и такие которэ своих чад не навидят...порадокс. unknown
 
08 Дек 2009 21:58

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
мозгаклюй писал(а):
ЗАВИДУЮ тем у кого хорошие отношение с мамой,,у меня с моей вообще нету никаких ,,,хотя живём в 5 минутах друг от друга ,она и отца настроила против.вот так тоже в жизни бывает..есть любящие мама,а есть и такие которэ своих чад не навидят...порадокс. unknown


я уверена, что она тебя любит... только по своему... что то случилось между вами... нельзя про маму так говорить...
 
09 Дек 2009 1:28

Распечатать сообщение
мозгаклюй

елена


германия

мозгаклюйМои рецепты
Per4iks писал(а):
я уверена, что она тебя любит... только по своему... что то случилось между вами... нельзя про маму так говорить...
В моей жизне уже ничего не изменится,но еслиб мне дали шанс выбирать себе маму ,то я выбролаб другую...Не все мамы. должны быть мамами...ЭТ моё мнение..А другим людям я завидую,большой завестью,если у них хорошие родители...
 
09 Дек 2009 1:43

Распечатать сообщение
Лючана

Елена

44 года
Россия

ЛючанаМои рецепты
ELENA_BAZH писал(а):
Смотрела фильм " Дневник моей матери". Однажды главная героиня признаётся подруге, что ей кажется, что она не любит сына. Та-же ей отвечает, что это не так, Что конечно любит его до безумия, просто сложившаяся жизненная ситуация тесно связана с появлением этого ребёнка, и она подсознательно винит во всём его. Но ведь от этого не уменьшается её любовь.

Может, ее любовь не уменьшается, но восприятие ребенком маминой любви искажается. Если ребенок не чувствует маминой любви, значит не такая уж она и сильная. Любовь для чего? Чтобы нести ее, дарить, чувствовать. Я говорю именно про материнскую любовь, не про любовь мужчины и женщины. Винить ребенка в своих бедах, плохо относиться к нему и тут же говорить, это я так люблю - не есть любовь.
Я здесь уже писала, повторюсь, дети любят маму ВСЕГДА, безоговорочно, безУСЛОВНО, с первой каплей молока, мамы - не всегда. И такое имеет место быть, к сожалению. Поэтому,
Per4iks писал(а):
я уверена, что она тебя любит... только по своему... что то случилось между вами... нельзя про маму так говорить...

Лерочка, как хорошо, что ты этого не понимаешь!!!
 
09 Дек 2009 2:46

Распечатать сообщение
мозгаклюй

елена


германия

мозгаклюйМои рецепты
Лючана писал(а):
Лерочка, как хорошо, что ты этого не понимаешь!!!
Умные слова.Мудрые слова... Romashki ..Дети не обязаны любить своих родителей,если те их не любят,, От СЕБЯ ДОБАВЛЮ только одно спасибо что вы меня хоть родили...
 
09 Дек 2009 4:05

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
а как? мама носит ребеночка у себя в животике, кормит грудью, качает на ручках, не спит по ночам... а потом не любит? моя мама тоже говорит, что ее мама не любит, аргументы проводит, я ей верю... а бабушка плачет как сильно она любит маму, как скучает, ей жаль, что у мамы такое детство было, и я ей тоже верю... хотя... бывают мамаши алкашки, каторые забывают детей, не кормят, бьют... но так ведь только по телевизору unknown я надеюсь, что никогда не разочеруюсь в своем мировозрении New Year gifts
 
09 Дек 2009 5:43

Распечатать сообщение
мозгаклюй

елена


германия

мозгаклюйМои рецепты
Per4iks писал(а):
а как? мама носит ребеночка у себя в животике, кормит грудью, качает на ручках, не спит по ночам... а потом не любит? моя мама тоже говорит, что ее мама не любит, аргументы проводит, я ей верю... а бабушка плачет как сильно она любит маму, как скучает, ей жаль, что у мамы такое детство было, и я ей тоже верю... хотя... бывают мамаши алкашки, каторые забывают детей, не кормят, бьют... но так ведь только по телевизору unknown я надеюсь, что никогда не разочеруюсь в своем мировозрении New Year gifts
Вам повезло с мамой,,поэтому вы так рассуждаете..А можно вопрос ?у вас есть дети? Если нету ,то можно маленький совет ..Рожайте их только от того мужчины которого вы любите...Если женщина не любит того от кого она рожает ,то этого ребёнка ничего хорошего уже не ждёт..Может поэтому я рассуждаю и думаю именно так,а не иначе..Розовые очьки,я не ношу,как только появилась на свет.Мир намного грубее и жоще чем вам кажется...
 
09 Дек 2009 10:19

Распечатать сообщение
Лючана

Елена

44 года
Россия

ЛючанаМои рецепты
Per4iks писал(а):
а как? мама носит ребеночка у себя в животике, кормит грудью, качает на ручках, не спит по ночам... а потом не любит?

Бывает так, к огромному сожалению. Просто у некоторых женщин не развит материнский инстинкт, и это тоже ошибка матери, а может, природы.
Per4iks писал(а):
моя мама тоже говорит, что ее мама не любит, аргументы проводит, я ей верю... а бабушка плачет как сильно она любит маму, как скучает, ей жаль, что у мамы такое детство было, и я ей тоже верю...

Лер, очень часто, я сейчас не имею ввиду твою семью, мамы только к старости начинают понимать, когда остаются одни, что скучно ей, тоскливо, и вот ждет она свое взрослое чадо у окна, и слезы у нее, и это действительно так. и подсознательно ждет благодарности. Но бывает иногда поздно, чадо уже все для себя уяснило, а бывает и не поздно. Как, знаете, говорят, нет благодарных детей, есть глупые родители, которые ждут от них благодарности.
Per4iks писал(а):
но так ведь только по телевизору

Э-э-э-эх.........
Per4iks писал(а):
я надеюсь, что никогда не разочеруюсь в своем мировозрении

Девчата, любите своих мамочек, и, как мамочки, любите своих детей!!!!!!!
Кажется, я тоже об этом уже говорила.
 
09 Дек 2009 16:53

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Лючана писал(а):
и, как мамочки, любите своих детей!!!!!!!
Кажется, я тоже об этом уже говорила.


ой ну тут с Вас пример надо брать Romashki я уже говорила, что восхищаюсь Вами как мамой Romashki
 
09 Дек 2009 22:27

Распечатать сообщение
Лючана

Елена

44 года
Россия

ЛючанаМои рецепты
Per4iks писал(а):
ой ну тут с Вас

Давай на ТЫ?! Drinks or Beer Drinks or Beer friends Спасибо Embarassed
 
09 Дек 2009 23:47

Распечатать сообщение
Ирина.О

Ирина

59 лет


Ирина.ОМои рецепты
мозгаклюй видимо ваша мама просто не знает что такое любить.ЕЕ то любили в детстве ?
Просто я очень долгое время считала что мама меня тоже не любила. Не помню чтоб она нас с сестрой целовала или обнимала.Даже не хвалила,хотя было за что. Наказать- это пожалуйста. И только с возрастом поняла что пережив войну, для нее,познавшей голодное детство,главное накормить,все остальное не существенно. И сейчас для нее еда мерило любви. Главное накормить.

А вы попробуйте понять почему она так себя ведет? Понять и простить. Любить действительно не обязательно,если не хотите,а вот понять и ,главное ПРОСТИТЬ -надо. Поверьте ,надо,надо вам. Вы не когда не сможите любить своего ребенка по настоящему,если не разберетесь в своих отношениях со своей мамой.
 
10 Дек 2009 2:17

Распечатать сообщение
мозгаклюй

елена


германия

мозгаклюйМои рецепты
Ирина.О писал(а):
мозгаклюй видимо ваша мама просто не знает что такое любить.ЕЕ то любили в детстве ?
Просто я очень долгое время считала что мама меня тоже не любила. Не помню чтоб она нас с сестрой целовала или обнимала.Даже не хвалила,хотя было за что. Наказать- это пожалуйста. И только с возрастом поняла что пережив войну, для нее,познавшей голодное детство,главное накормить,все остальное не существенно. И сейчас для нее еда мерило любви. Главное накормить.

А вы попробуйте понять почему она так себя ведет? Понять и простить. Любить действительно не обязательно,если не хотите,а вот понять и ,главное ПРОСТИТЬ -надо. Поверьте ,надо,надо вам. Вы не когда не сможите любить своего ребенка по настоящему,если не разберетесь в своих отношениях со своей мамой.
Есть большое различие между моей мамой и вашей,моя не жила в блокаду,да у неё были свои трудности в детстве,но я в от личае от неё не травлю своих детей,не бросаю в них кирпичём пробив при этом голову..Не нужно сравнивать меня с ней,мы разные люди..Хотя в чём то конечно и похожи,,всётаки гены это штука серьёзноя... Embarassed Я своему мужу скозала ,если начну на неё походить ,меня пожалуста с болкона скинь,без парашута... girl_haha ..Просто я могла и не трещать тут о своих проблемы кому они нужны..Только если чесно сказать бесит когда все врут ,ой мамочька мамуличик...Да есть хорошие Мамы ,но ненадо забывать что есть просто женщины которые рожают.И ничего не дают своим детям..Не нужно забывать что в этом мире есть не только дабро в лице мамы,,,,но и зло...
 
10 Дек 2009 15:09

Распечатать сообщение
Наточка

Наталья

49 лет
Украина

НаточкаМои рецепты
мозгаклюй писал(а):
Да есть хорошие Мамы ,но ненадо забывать что есть просто женщины которые рожают

Да, все это так, моя мама тоже не часто баловала нас нежностью, и с самого детства приучила к тому, что мы сами должны заботиться о себе, и расчитывать только на себя..... Незнаю, плохо это или хорошо, но знаю, что без этого я вряд-ли бы смогла чего-то в жизни добиться, хотя для своих детей такой участи не хочу, стараюсь всегда быть в курсе всех ихних проблем, привить им уверенность в том что у них есть родители и со всеми их большими и маленькими проблемами они могут обращаться к нам, мы вместе пройдем через все испытания. Моя же мама говорит, что нужно их приучать к самостоятельности, не обязательно все забрасывать и бежать на утренники, но помня себя. когда меня в первый класс провели и следующий раз показались на выпусном, помню как на праздниках мне ужасно не хватало присутствия мамочки... Я знаю что это значит для моих детей и как горят у них глазки когда они видят родных людей, они знаю, что мы всегда будем рядом, папочка может задержаться, но он всегда приедет на праздник.
Так что стараемся исходить от противного..... Но я ее все равно люблю и желаю ей всего самого наилучшего girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
14 Дек 2009 22:42

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
Девочки, а помоему Материнскую любовь нельзя измерять нежностью. К сожалению, не все женщины умеют открываться, я тоже очень сухой человек. Муж обижается, он просто добивает меня своими ути-мути-пусиками. Мои родители никогда не показывали нежности друг к другу.... Несомненно, моя мама меня любит.
 
15 Дек 2009 0:12

Распечатать сообщение
л"асточка


44 года


л"асточкаМои рецепты
Я свою люблю.И она меня.Ролик этот-нечто!как-то до слез доводит или что?
Знаю женщину,у которой один сын,один внук-не нужны ни один ни второй.
не задумывается,что после 50 нужно быть ближе к детям.
Своей звоню раз10 в день-живем через дорогу.А вечерами еще и заваливаем всей моей семьей.Она со своей мамой(моей бабуней)также.
Все люди разные просто.
Страница 9 из 11

Наверх