МАМА - как прекрасно звучит это волшебное слово

Сообщение Автор
 
05 Янв 2010 6:32

Распечатать сообщение
zabiiaka



Архангельск

zabiiakaМои рецепты
Я всем любящим, всем заботливым дочерям, чьи любимые мамы безвременно покинули или вот-вот нырнут в небытие, всем очень сочувствую и наверное немножко завидую =)))) Значит это были достойные женщины, достойные того, что об них так убиваются.
Я завидую тем детям, которые могут вот так запросто завалиться всей семьёй к своим любящим родителям. Завидую, тем детям, которых ждут не дождутся в гости их родные родители (пускай и тафтология), бегают от окна к окну, все глаза выглядят, когда же когда их кровиночка с внуками в гости придут...
Очень завидую, дай вам Бог и тем что ждут, и тем кто встречает, всем вам здоровья, мира в ваших семьях, тепла и уюта вашим семейным очагам Romashki

У меня никогда не было такой любви, моя мать всегда была занята собой, напридумывает себе кучу болячек, хотя здорова как конь =) Если уж нет ко мне любви, то уж что говорить о моих мальчиках, её внуках. Я могу ещё как-то понять свекровь, она мне чужой человек и за 11 лет родной или хотя бы своей не стала, теперь уже и не станет (столько она всего наговорила, а пуще всего наделала). Но мать, родная мать?.. Я не могу ни одна, ни с внучатами ни приехать вот так, запросто, ни приехать предупредив заранее - меня не будут ждать и мне не будут рады. И при этом при всём я никогда, никогда не просила ни о помощи, ни о поддержке, хотя родители должны поддерживать, пусть хоть и морально. Нет. Даже обращаться бесполезно, это пустые люди, в них нет сердца и нет души.
Хоть режьте меня, после моих слов, НО я знаю о чём я говорю. Если бы можно было б всё рассказать, то все бы тут удивились сказав: "Неужели так может быть?!!"

Зато я успокаиваю себя лишь тем, что сама себе хозяйка. Я сама лишь на себя могу расчитывать, да может ещё чуть-чуть на мужа =) И стараюсь сыновей воспитывать так, чтоб если что они держались друг за друга - потому что близкие родственники порой хуже зверей. Если моя мать рванула за 2000 км, чтобы устроить скандал со своей родной сестрой, да ещё и с дракой. Сестра то её много много старше, да больная насквозь (милейший человек, отзывчивый).
 
05 Янв 2010 14:20

Распечатать сообщение
Dinochka


37 лет
Казань

DinochkaМои рецепты
zabiiaka
смиотрю несладко вам жилось unknown
 
05 Янв 2010 22:04

Распечатать сообщение
Лючана

Елена

44 года
Россия

ЛючанаМои рецепты
zabiiaka писал(а):
бегают от окна к окну, все глаза выглядят, когда же когда их кровиночка с внуками в гости придут...

Забияка, как вас зовут не знаю, но ведь вы такая мама??? И будете ждать своих детей и внуков?? И любите их и хорошими и плохими? Это главное, главное, что вы - любящая мама.
 
05 Янв 2010 22:18

Распечатать сообщение
zabiiaka



Архангельск

zabiiakaМои рецепты
Лючана, я то такая мама, но мне иногда тоже хочется, чтобы у меня были нормальные родители, для которых своё чадо, своя кровиночка милее всех на свете. А то так получается, что при живых ещё родителях я круглая сирота =((

Dinochka, да уж точно. Не дай Бога так никому. Меня спасает только то, что я сильный человек и могу выдержать многое. Ещё меня спасает моя маленькая семейка - муж и двое сынулек Yahoo!
 
06 Янв 2010 1:47

Распечатать сообщение
sven785

Ольга

47 лет
Екатеринбург

sven785Мои рецепты
Моя мама характерная женщина. А еще навязывает свое вечно. Я ей говорю, не надо, а все-равно сделает по своему. 10 раз позвонит, придет каждый день. Я так устаю от этого. Ей надо выговориться, она одинокая женщина. Говорит, кому она еще выговорится как не родной дочери? Первый раз разговариваешь долго, второй раз позвонит, сдерживаюсь. Третий раз ( это все за день), говорю ей" ну что ты так часто звонишь?". Четвертый раз может позвонить, сказать что по такому-то каналу фильм интересный показывают. Я понимаю, ей одиноко, но каждый день ведь так. wacko1 Но если не дай бог случится что -нибудь, буду винить себя, что не уделяла ей больше внимания.
Если бы она звонила хотя бы один раз в день, я бы не раздражалась. Но она все портит своим непониманием. Двоякие чувства к маме: любовь с примесью вспыльчивости. А недавно смотрела фильм про маму (мамой была Ирина Розанова,называется фильм: "террор любовью"), там было что-то наподобие, с возрастом еще люди ведь меняются. Уревелась. В общем, фильм про то, что надо иметь терпение, так как мама одна.
Кто не смотрел, очень рекомендую посмотреть. Некоторым людям может быть полезным.
 
07 Янв 2010 1:52

Распечатать сообщение
Никушка

Вероника

48 лет
Россия, Ярославль

НикушкаМои рецепты
sven785 писал(а):
так как мама одна

Девчонки, я маму потеряла в ушедшем году. было недопонимание, но сам бог незадолго до маминой смерти примирил нас. Рак. Так быстро все произошло. Сделали с братом все возможное и не только. Жестокое понимание того, что деньги в некоторых ситуациях ничего не значат. Мама ушла. Доча до сих пор говорит - я по Бусечке скучаю. И мне Мамы не хватает. папа умер, когда мы маленькие были. так что остались с братом со своими семьями, и друг с другом. *** До сих пор не могу простить себе некоторые моменты. Не дай бог кому то нести на себе такое бремя. недосказанности.....
 
15 Мар 2010 23:48

Распечатать сообщение
Юришна

Елена




ЮришнаМои рецепты
Никушка
Нет таких слов, чтобы выразить Вам мое соболезнование, я сама в такой ситуации. Моей мамы не стало 9 месяцев назад и тоже рак. Никогда я не поверю, что ее больше нет. Я стараюсь не думать, что это навсегда, иначе в прямом смысле начинаю сходить с ума. Я не живу, я существую. Слава Богу, что у Вас есть брат, я одна и мне не с кем разделить эту боль (у меня есть муж, сын, для них эта утрата тоже боль), но все равно это не одно и тоже. Слишком рано Вы потеряли маму, несправедливо рано...
 
22 Мар 2010 13:34

Распечатать сообщение
Черничка

Наталья


Волгоград

ЧерничкаМои рецепты
Юришна

Леночка, видела вас в декупаже--вы такой жизнерадостный человечек.Желаю вам восстановления вашего морального состояния. Пусть всё у вас наладится и Светлая память вашей маме.
 
30 Мар 2010 2:32

Распечатать сообщение
Irani


41 год
Norge

IraniМои рецепты
sven785 писал(а):
Моя мама характерная женщина. А еще навязывает свое вечно. Я ей говорю, не надо, а все-равно сделает по своему. 10 раз позвонит, придет каждый день. Я так устаю от этого. Ей надо выговориться, она одинокая женщина. Говорит, кому она еще выговорится как не родной дочери? Первый раз разговариваешь долго, второй раз позвонит, сдерживаюсь. Третий раз ( это все за день), говорю ей" ну что ты так часто звонишь?". Четвертый раз может позвонить, сказать что по такому-то каналу фильм интересный показывают.

Странная Вы , разве можно раздражаться за то что маме хочется просто внимания. Сами же пишите что она одинока. Так неужели нелзя проявить терпения к собственной матери unknown

А по теме: мамочку свою просто обожаю и скучаю по ней очень сильно sad
Не могу дождаться когда она переедет ко мне в Норвегию friends
 
08 Апр 2010 3:14

Распечатать сообщение
PolinaMalina

Polina


St.Petersburg RUS

PolinaMalinaМои рецепты
плачу )))):

берегите родителей, я вот папу не уберегла, умер в этом году.

Для мамы все все сделаю!
 
09 Апр 2010 14:48

Распечатать сообщение
-Tock@

Виктория

55 лет
Красноярск

-Tock@Мои рецепты
sven785 писал(а):
Моя мама характерная женщина. А еще навязывает свое вечно. Я ей говорю, не надо, а все-равно сделает по своему. 10 раз позвонит, придет каждый день. Я так устаю от этого. Ей надо выговориться, она одинокая женщина. Говорит, кому она еще выговорится как не родной дочери? Первый раз разговариваешь долго, второй раз позвонит, сдерживаюсь. Третий раз ( это все за день), говорю ей" ну что ты так часто звонишь?". Четвертый раз может позвонить, сказать что по такому-то каналу фильм интересный показывают. Я понимаю, ей одиноко, но каждый день ведь так. wacko1 Но если не дай бог случится что -нибудь, буду винить себя, что не уделяла ей больше внимания.

А у меня ещё и папа один (в разводе они и живут в остановке друг от друга) и характерец у них подходящий. Я уже писала в одной теме, грызут меня нещадно, но больше деваться им некуда, да и у меня вторых нет. Сейчас злюсь - завтра жалеть буду, что недосказали много друг другу. Беречь их надо, да получается, к сожалению, не всегда!!!!
 
01 Май 2010 20:34

Распечатать сообщение
Черничка

Наталья


Волгоград

ЧерничкаМои рецепты
Моя мамуля умерла неделю назад.8 месяцев борьбы с коварной болезнью не дали результата. Я привыкла за это время помогать ей,заботится. И вот всё рухнуло. Никогда не думала,что останусь без мамы-это так тяжело. Хочется,чтобы позвонил телефон и она бы сказала : "доча,привет,как дела?" Но телефон я отключила,чтобы не надеяться...
Где же ты,моя милая мамулечка?! Как мне тебя не хватает.
Берегите своих мам,пусть найдут лекарство от рака и ничья мама больше не уйдёт в другой мир.
 
01 Май 2010 20:45

Распечатать сообщение
sunnysashka

Александра

39 лет
West Chester, PA

sunnysashkaМои рецепты
Плачу.... мама так далеко! я скучаю!
 
02 Май 2010 9:24

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Черничка писал(а):
Моя мамуля умерла неделю назад.

Наташенька,прими мои искренние соболезнования.Это большая утрата и потеря в жизни.Держись и крепись!!!
 
02 Май 2010 15:54

Распечатать сообщение
-Tock@

Виктория

55 лет
Красноярск

-Tock@Мои рецепты
Натусь, держись! Других нет,дальше уже сами....
 
02 Май 2010 17:45

Распечатать сообщение
MilaMila

Людмила

57 лет
МО

MilaMilaМои рецепты
Черничка писал(а):
Берегите своих мам,пусть найдут лекарство от рака и ничья мама больше не уйдёт в другой мир

Наташа! Нет таких слов, которые помогли бы облегчить сейчас боль от такой утраты... Только соболезнования.
А ещё - наши родные не умирают, пока память о них живёт в сердце. Вот эта любовь и память и помогут...
Два года назад мы тоже столкнулись с таким диагнозом у мамы, хорошо понимаю, как тяжело всё с этим связанное. Слава Богу, нашей маме удалось выкарабкаться, болезнь была не слишком ещё запущена. Но с лекарствами, да и вообще с лечением этого ЗЛА (мама практически всегда называет именно так) действительно всё сложно.
 
03 Май 2010 1:10

Распечатать сообщение
Черничка

Наталья


Волгоград

ЧерничкаМои рецепты
sunnysashka
Наташа,Горячий Ключ
Tosk@
MilaMila

Спасибо вам,милые девочки! Завтра 9 дней.Помяните пожалуйста новопреставленную р.Б. Валентину.

Больно смотреть на папу.Они прожили 48 лет вместе,последние 20 лет вдвоём,т.к. мы,дети,живём отдельно.У него нет никого из братьев-сестёр,и вообще родни у нас нет в этом городе.Только мы с сестрой с семьями и он. Поддерживаем,как можем,но он в шоковом состоянии находится до сих пор. Им с мамой по 70 лет.
 
03 Май 2010 23:52

Распечатать сообщение
Talisman

Tina




TalismanМои рецепты
Черничка писал(а):
Завтра 9 дней.Помяните пожалуйста новопреставленную р.Б. Валентину.

Господи упокой душу н.п. рабе божей Валентине. Прости ей грехи, вольные невольные. Даруй ей Царствие Божие. Аминь.

Наташенька, крепись дорогая. praising Ой как я тебя понимаю, не найти слов чтобы выразить боль утраты когда от нас уходят наши дорогие, горячо любимые близкие...
Черничка писал(а):
Поддерживаем,как можем,но он в шоковом состоянии находится до сих пор. Им с мамой по 70 лет

Наташенька молодцы, что поддерживаете, а как же ему сейчас без Вас... у меня папы вот уже три года как нет, а мамочка до сих пор печалится, очень изменилась, пастарела, ей тоже 7о лет. Я ещё так далеко от неё, поддерживаю её как могу, хорошо хоть брат в одном городе с ней живёт,....но душа за неё Ой, как болит.
Наташенька, здоровья тебе и твоей семье и крепости духа Вам! praising
 
04 Май 2010 9:34

Распечатать сообщение
Черничка

Наталья


Волгоград

ЧерничкаМои рецепты
Talisman Спасибо за поддержку! praising
 
05 Май 2010 10:47

Распечатать сообщение
Наточка

Наталья

49 лет
Украина

НаточкаМои рецепты
Наталочка, прийми пожалуйста и наши соболезнования. Упокой Господи ее душу, царство ей небесное.
 
05 Май 2010 15:48

Распечатать сообщение
Черничка

Наталья


Волгоград

ЧерничкаМои рецепты
Наточка Спасибо за сочувствие. Жизнь идёт своим чередом,ничего уже не поделаешь.

Наточка писал(а):
Наталочка,
Так меня бабушка называла... girl_in_love Тоже с Украины... Обожаю Украину!
 
05 Май 2010 18:39

Распечатать сообщение
Лана2010

Светлана

56 лет
Екатеринбург

Лана2010Мои рецепты
Наташа примите и мои соболезнования. Я понимаю Ваше горе, моя мамочка тоже не пережила этой боезни еще 20 лет назад (папа еще раньше).Говорят :"Берегите родителей-они защищают нас от ВЕЧНОСТИ" Теперь от вечности Вас защишает Ваш папа-берегите его.
 
05 Май 2010 22:10

Распечатать сообщение
Черничка

Наталья


Волгоград

ЧерничкаМои рецепты
Светочка,как рано вы остались без родителей... Я вам очень сочувствую, Царствие небесное вашим родителям. Я и то считаю,что рано потеряла маму.Ей бы ещё жить и жить,если б не болезнь эта. Она у меня такая активная,жизнерадостная была,никогда ничем серьёзным не болела, внуков вырастить помогла,правнука дождалась. И тут всё так неожиданно случилось,что мы не могли поверить,что это с ней.
А папа привыкает,котёнка завёл себе, на даче работает,очень- очень тоскует .
 
05 Май 2010 22:36

Распечатать сообщение
Лана2010

Светлана

56 лет
Екатеринбург

Лана2010Мои рецепты
У моих родителей тоже дача была(она и сейчас есть), и мама меня все учила-как огурцы солить, да как морковь сажать и пр., а я не слушала-думала зачем это мне, сама ведь сажает, солит.Потом конечно пригодилось(что вспомнить смогла).Сейчас бы как я ее послушала, не перебивая,как много поговорила б обо всем, да увы.
Уже сама к ее возрасту подхожу и знаю что жизнь быстротечна , стараюсь радоваться жизни, во всех ее проявлениях и не откладывать добрые слова для своих родных и любимых. Каждый день говорю им как я их всех люблю.
В общем у кого есть родители - слушайте их и разговаривайте с ними.
 
07 Май 2010 2:44

Распечатать сообщение
Talisman

Tina




TalismanМои рецепты
Светочка, золотце, я вам тоже очень сочувствую, остаться в двадцать с хвостиком без родителей...тяжело..Царствие небесного вашим родителям.
Лана2010 писал(а):
Каждый день говорю им как я их всех люблю.

Молодец, Светочка! girl_in_love И чем старше мы становимся, тем больше мы осознаём ЗНАЧИМОСТЬ этих слов Smile
Страница 10 из 11

Наверх