МАМА - как прекрасно звучит это волшебное слово

zabiiaka



Архангельск
Я всем любящим, всем заботливым дочерям, чьи любимые мамы безвременно покинули или вот-вот нырнут в небытие, всем очень сочувствую и наверное немножко завидую =)))) Значит это были достойные женщины, достойные того, что об них так убиваются.
Я завидую тем детям, которые могут вот так запросто завалиться всей семьёй к своим любящим родителям. Завидую, тем детям, которых ждут не дождутся в гости их родные родители (пускай и тафтология), бегают от окна к окну, все глаза выглядят, когда же когда их кровиночка с внуками в гости придут...
Очень завидую, дай вам Бог и тем что ждут, и тем кто встречает, всем вам здоровья, мира в ваших семьях, тепла и уюта вашим семейным очагам Romashki

У меня никогда не было такой любви, моя мать всегда была занята собой, напридумывает себе кучу болячек, хотя здорова как конь =) Если уж нет ко мне любви, то уж что говорить о моих мальчиках, её внуках. Я могу ещё как-то понять свекровь, она мне чужой человек и за 11 лет родной или хотя бы своей не стала, теперь уже и не станет (столько она всего наговорила, а пуще всего наделала). Но мать, родная мать?.. Я не могу ни одна, ни с внучатами ни приехать вот так, запросто, ни приехать предупредив заранее - меня не будут ждать и мне не будут рады. И при этом при всём я никогда, никогда не просила ни о помощи, ни о поддержке, хотя родители должны поддерживать, пусть хоть и морально. Нет. Даже обращаться бесполезно, это пустые люди, в них нет сердца и нет души.
Хоть режьте меня, после моих слов, НО я знаю о чём я говорю. Если бы можно было б всё рассказать, то все бы тут удивились сказав: "Неужели так может быть?!!"

Зато я успокаиваю себя лишь тем, что сама себе хозяйка. Я сама лишь на себя могу расчитывать, да может ещё чуть-чуть на мужа =) И стараюсь сыновей воспитывать так, чтоб если что они держались друг за друга - потому что близкие родственники порой хуже зверей. Если моя мать рванула за 2000 км, чтобы устроить скандал со своей родной сестрой, да ещё и с дракой. Сестра то её много много старше, да больная насквозь (милейший человек, отзывчивый).

 
05 Янв 2010 6:32

Страница 10 из 11