МАМА - как прекрасно звучит это волшебное слово

Сообщение Автор
 
16 Мар 2009 17:09

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Наташечка,Горячий Ключ писал(а):
Когда мой муж предполагал,что после декрета я выйду на работу и дочь будет у свекрови,т.е. возьмет полностью на себя услуги няни,то у нас не стоял вопрос-а надо ли платить за это.Единогласно было решено-ПЛАТИТЬ,пусть даже и бабушке.Потому что чужому человеку-няне без разговоров бы платили,а маме,что не надо?.


Наташа,солгасна с тобой полностью...
Тем более что бабушка ребенка никогда не обидит,накормит,приласкает и все прочее,а с няней будет одна нервотрепка и переживания.
так что ПЛАТИТЬ однозначно!!!

У меня есть одна знакомая,которая также сидит со всеми своими внуками (их 3).
Получает денежку за это, покупает подарки внукам,возит их на экскурсии, в театры,на выставки. В общем,мало того что она помогает и чувствует себя независимым человеком,так она еще и просвещает своих внучков,причем все это деалет за вот эти заработанные деньги.
И самое главное,все счастливы! люди смогли договориться,найти компромисс,а не переругаться на пустом месте...
 
16 Мар 2009 17:15

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
еленка писал(а):
Наташа,солгасна с тобой полностью...
Тем более что бабушка ребенка никогда не обидит,накормит,приласкает и все прочее,а с няней будет одна нервотрепка и переживания.

Вот и я про то.Я всегда со спокойной душой когда доченька у свекрови,я могу даже не звонить и не узнавать как она.
Но все-таки этот вариант отпал,т.к. у нее болят очень ноги и грыжа позвоночника(я писала уже),ей будет очень тяжело 5 дней в неделю с 8 утра до 5 вечера быть с ребенком-егозой.Поэтому я мужа убедила,что надо свекровь пожалеть,а то еще хуже будет.
 
16 Мар 2009 17:16

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
!!!
 
16 Мар 2009 17:28

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Ирюська писал(а):
В общем, тут помогать надо этой девушке с ребенком, если конечно ,она хочет выбраться
Я думаю,что такая работа затягивает,а если с ребенком все нормально,то тем более.
Я думаю если бы у этой девушки было чуть больше ума,то могла бы найти более разумный выход из положения в плане работы,но видимо сказывается воспитание-многого недодали ей.
Сколько молодых девчонок остаются матерями-одиночками и если бы все шли на "такую" работу,то мама дорогая...
Да,в этой ситуации стоит только материальный вопрос(мама забирает з/пл),но ни в коей мере ни нравственный.

Мне опять могут сказать-не осуждайте!!!!Я ни кого не осуждаю,каждый строит свою жизнь и отношения с близкими как хочет.И мнения на этот счет у всех разные.
 
16 Мар 2009 18:06

Распечатать сообщение
Cофка


45 лет


CофкаМои рецепты
Наташечка,Горячий Ключ писал(а):
Я думаю если бы у этой девушки было чуть больше ума,то могла бы найти более разумный выход из положения в плане работы

Заработки не позволяли нанять няню,а мама днём отказывалась сидеть с малышом.Отец ребёнка бросил их через месяц после рождения.
И беда не в том,что мама брала эти деньги,а в др.Но не буду развивать эту тему,раз она не в тему.Я очень хорошо знала эту семью,лично общалась с девушкой,ума у неё хватило,не затянуло,но на тот момент она,бедняжка,жить не хотела.Поддержки не было моральной,а мама...да она только усугубляла положение,попрекала.
 
16 Мар 2009 18:10

Распечатать сообщение
Cофка


45 лет


CофкаМои рецепты
Наташечка,Горячий Ключ писал(а):
,и ее ребенок не в детдоме,а с бабушкой.

Какой детдом!Об этом не могло быть и речи!
 
16 Мар 2009 18:20

Распечатать сообщение
Gera

Евгения

37 лет
Москва

GeraМои рецепты
Моя мама самая лучшая мама на свете, когда я ушла в самостоятельную жизнь, т.е. мы с любимым начали жить вдвоем, то мама первое время плакала, так она не хотела чтобы я уезжала..она мне всегда поможет и выручит несмотря ни на что. А вчера мама приехала к нам в гости, а мой как за ноутбуком сидел так и сидел, даже когда мама уходила не вышел её проводить, и нме так обидно стало за маму, она поэтому так быстро и ушла, потому что неуютно себя чувствовала....потом час с ним не разговаривала. Любите и цените своих матерей, ведь они не вечны...
 
16 Мар 2009 18:34

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Cофка писал(а):
Заработки не позволяли нанять няню,а мама днём отказывалась сидеть с малышом.Отец ребёнка бросил их через месяц после рождения.
А где родственники новоиспеченного отца??у нее ведь есть свекровь,свекор,в конце концов не одна она на белом свете.Нет проблем,которые не решаюся,просто некоторые не хотят их решать потому что это трудно.
Cофка писал(а):
Поддержки не было моральной

Я думаю девушка изначально знала свою маму и должна была быть готовой к любой ситуации,наверняка и молодой отец доверия не вызывал,раз быстро сбежал,а в конечном итоге маму виноватой выставляют(если об этой ситуации все знают).
А вообще перед рождением ребенка многое надо просчитать,кто с тобой рядом,есть ли поддержка?-и не только моральная,но и материальная,а не искать потом виноватых.
 
16 Мар 2009 20:42

Распечатать сообщение
Ирина - 10

Ирина

59 лет


Ирина - 10Мои рецепты
Наташечка,Горячий Ключ писал(а):
И что вы хотите от старого,больного человека???Скорей всего пока она могла вам помочь (не поддержать морально как вы хотите,а именно помочь) вы еще лелеяли мысль,что вы еще хоть как-то любите,такую какая она есть,а как только она не смогла вам помогать у вас эти мысли улетучились и осталось только чуство благодарности(хотя сомневаюсь,что осталось).Остался просто какой-то долг перед ней и чтобы люди не осудили.
А мне интересно мама разговаривала с вами о своей жизни(не о ваших проблемах)?Да может она такой несчастный внутренне человек,что ни о каких проблемах думать не хочет?Может она себя и корит,что недодала любви вам(только признаться в этом во всеуслышанье не может).
Мне лично очень интересно какие вы делаете выводы.,на основании чего.
Нас было двое (я и моя сестра) и с нами жила бабушка (мамина мама) вот ее любила и люблю (хотя ее нет уже в живых много лет. Практически безграмотная старушка ,с трудом читала,но нас с сестрой любила до безумия и мы так же относились к ней. А мама нас воспитывала ,давала цен. указания,наказывала. И тем не менее в детстве я ее любила как все дети. Мы с сестрой были беспроблемные дети (особенно я) и 4 то почти нет в аттестате ни замечаний в дневнике. Сестра вообще с одной 4 закончила школу. И тем не менее не было наверное дня чтоб нас не отругали За что ?да так для профилактики. И тем не менее любила и верила в нею.
И не всегда она была больной и старой (а всего 1,5 года) . А в восемнадцать лет мне просто сказали - я тебя кормила и одеваля 18 лет хватит. И если крышу над головой мне сохранили то одежду я покупала себе сама ,А я училась и моя стипендия было рублей 30 (точнее не помню ) Элементарно сапоги купить несколько месяцев надо откладывать. Поэтому в ВУЗ я не пошла учиться на очное ,надо работать.
А когда я без ее разрешения пошла на день рождения к знакомому мальчику (мне было лет 19) меня посадили под домашний арест и повели на осмотр к гинекологу.
Достаточно или еще нужны примеры? Но тем не менее я ее продолжала любить ну как же ведь это моя мама.
И только когда она раз отвернулась от меня ,второй, глазки стали открываться. Была жуткая обида ,боль просто невыносимая. БЫЛА!.

Сейчас все прошло нет ни обид ,ни раздражения,есть понимание того что я ее не изменю, Да и кто я такая чтоб ей давать указания как жить . Бусть живет как хочет. До 78 лет она ни с кем не хотела жить. И только после гипертонического крисиса ,после больницы с ней стали жить по очереди,уже не оставляя ее одну.[Вполне возможно у вас возникнет вопрос ,а почему ее к себе не возмете. Да нет у меня возможностей взять к себе. А переехать к ней всем тоже никак .Она ставит условие "вот ты с Ольгой приезжайте(это дочь ),а Сергей (муж ) пусть найдет какую нибудь дуру и уходит к ней ,Мне здесь он не нужен"quote="Зефирка"]
Вам Наташечка,Горячий Ключ всё правильно пишет, или Вы хотите, чтобы с Вами согласились, что Вы поделом свою мать не любите? [/quote] Я написала свою точку зрения на пост Софи. И она я думаю меня понимает. А как все остальные к этому относяться .... Это их право...
Я рада за вас Наташа что у вас сохранились за такие хорошие отношения с мамой,увы мне так не повезло.
 
16 Мар 2009 21:18

Распечатать сообщение
Cофка


45 лет


CофкаМои рецепты
Ирина - 10Я вас так понимаю!Как никто здесь,потому что эту боль надо прожить.
Наташечка,Горячий Ключ писал(а):
А вообще перед рождением ребенка многое надо просчитать,кто с тобой рядом,есть ли поддержка?-и не только моральная,но и материальная,а не искать потом виноватых.

А многие ли просчитывают в 18 лет?
Наташечка,Горячий Ключ писал(а):

Я думаю девушка изначально знала свою маму и должна была быть готовой к любой

Знать бы где соломки подстелить....
 
16 Мар 2009 21:39

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Cофка писал(а):
А многие ли просчитывают в 18 лет?

Да,кто не просчитывает,потом маму обвиняет,если мама не помогает.
Ирина - 10 писал(а):
Мне лично очень интересно какие вы делаете выводы.,на основании чего.

Выводы я для себя сделала и что хотела озвучила.
Я не собираюсь никого призывать к любви,все мы взрослые люди.Просто странно становится,что некоторые ничего хорошего не сказали о своих мамах,а только поведали о плохом.Про помощь которую оказывала мама сказано вскользь,в двух словах,зато о том,что не нравилось написано много-много.
Так что здоровья всем и нашим мамам конечно!!
 
16 Мар 2009 22:22

Распечатать сообщение
Машутка





МашуткаМои рецепты
Exclamation
 
16 Мар 2009 22:28

Распечатать сообщение
Зефирка



Германия

ЗефиркаМои рецепты
Ирина - 10
Ирина, в самом деле, Вы так плохо отзываетесь о маме, которая Вас вырастила одна, имея ещё одного ребёнка на руках и престарелую мать.

Ирина - 10 писал(а):
А мама нас воспитывала ,давала цен. указания,наказывала.

вот именно воспитывала Вас мама...а не пустила всё на самотёк...и именно поэтому вы и учились хорошо и вели себя прилежно
 
16 Мар 2009 23:04

Распечатать сообщение
Машутка





МашуткаМои рецепты
Exclamation
 
16 Мар 2009 23:34

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Машутка писал(а):
Мама подарила мне жизнь... никакой это не подарок а простой ЕГОИЗМ!

Не слова,а МРАК!!!!!
 
16 Мар 2009 23:37

Распечатать сообщение
Мишка

Вика

45 лет
Украина

МишкаМои рецепты
Машутка писал(а):
У меня глубокая боль с которой мне прийдется всегда жить.

Машутка писал(а):
Больше разбирает гнев когда люди которые сами подобной ситуации не знают умничают и советы дают, или еще меня осуждают.

Машенька, я для себя поняла, что нужно бороться со своим гневом и не для окружающих, а для себя самой. Попробуй если не забыть, то хотя бы заглушить свою боль. Ты знаешь все ведь психологические проблемы и комплексы родом из детства. И судя по тому что у очень многих в голове "большие тараканы", то мы живем далеко не в мире " где все прекрасно все мамы чудесны и все всех любят, бла бла бла... А с неба падает шоколад... Просто большинство не хотят все это раздувать и выносить сор из избы. И это правильно, хотя бы в пример нашим детям. Неужели кто-то из присутствующих скажет, что не любит своего ребенка?!! А что скажут о нас наши дети через 20-30 лет? По-моему стоит прощать своих родителей. А если не получается, то просто не общаться, чтобы не раздувать конфликты и обиды.
 
17 Мар 2009 0:29

Распечатать сообщение
Cофка


45 лет


CофкаМои рецепты
Ирюська писал(а):
В общем как бы ни было, мама дала нам жизнь, она не сделала аборт, она дала нам возможность жить.

Т.е. те "мамы"которые рожают и выбрасывают своё новорождённое чадо в помойку достойны уважения?Родить мало,надо на ноги поставить,чему то научить,что то дать,многие пишут в 18 им сказали до свиданья,а некоторым и до 18 говорят кыш!
 
17 Мар 2009 0:34

Распечатать сообщение
Cофка


45 лет


CофкаМои рецепты
Мишка писал(а):
Просто большинство не хотят все это раздувать и выносить сор из избы.

Мишка писал(а):
Попробуй если не забыть, то хотя бы заглушить свою боль.

А что,если этот форум помогает как раз заглушить эту боль,мы же здесь не только для того,что бы рассказывать о том,что моя мама самая лучшая,но и делиться проблемами,надеясь на понимание,поддержку,а иногда просто выговориться.
 
17 Мар 2009 0:40

Распечатать сообщение
Мишка

Вика

45 лет
Украина

МишкаМои рецепты
Cофка писал(а):
А что,если этот форум помогает как раз заглушить эту боль,мы же здесь не только для того,что бы рассказывать о том,что моя мама самая лучшая,но и делиться проблемами,надеясь на понимание,поддержку,а иногда просто выговориться.

Кто ж против. unknown Romashki
 
17 Мар 2009 0:51

Распечатать сообщение
Cофка


45 лет


CофкаМои рецепты
Наташечка,Горячий Ключ писал(а):
Да,кто не просчитывает,потом маму обвиняет,если мама не помогает.

Простите Наташа,я на помощь не расчитывала.Какая помощь подразумевается?Материальная?Я вообще то не нуждаюсь,и сама рада родителям помочь и помогала.А что касается моральной...а после 18 лет я уже не могу на неё расчитывать?
 
17 Мар 2009 1:00

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Постарели мои старики...незаметно как это бывает. И уже с чьей-то лёгкой руки маму бабушкой все называют....и всё чаще тревожит отец,хоть и делает вид,что здоров,для меня нет дороже сердец,чем сердца этих двух стариков!

Старая песня,а на все времена!
 
17 Мар 2009 1:03

Распечатать сообщение
Ирина - 10

Ирина

59 лет


Ирина - 10Мои рецепты
Зефирка писал(а):
Ответить с цитатой
Ирина - 10
Ирина, в самом деле, Вы так плохо отзываетесь о маме, которая Вас вырастила одна, имея ещё одного ребёнка на руках и престарелую мать.



Простите, а маму вообщем то никто не просил разводиться с отцом. Он конечно не был идеалом,ну а у кого муж идеальный. Лично я таких не знаю.И не надо говорить о том что я была маленькой и ничего не понимала. Я уже взрослая спрашивала почему?. А потому что не захотел ходить по струнке. А работал он на очень хорошей должности и деньги приносил хорошие И нас с сестрой очень любил.
Зефирка писал(а):
Ирина - 10 писал(а):
А мама нас воспитывала ,давала цен. указания,наказывала.

вот именно воспитывала Вас мама...а не пустила всё на самотёк...и именно поэтому вы и учились хорошо и вели себя прилежно

Детей надо любить и понимать ,а не воспитывать. Замечания и нравоучения вызывают протест.
Мишка писал(а):
Машенька, я для себя поняла, что нужно бороться со своим гневом и не для окружающих, а для себя самой.

Согласна.
 
17 Мар 2009 1:09

Распечатать сообщение
Машутка





МашуткаМои рецепты
Exclamation
 
17 Мар 2009 11:13

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Машутка писал(а):
легко осуждать других...

В сотый раз говорю,что никого не осуждаю и ни в коей мере не даю советы(хотя каждый отзыв в этой теме-ЛЮБИТЕ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ,ОНИ НЕ ВЕЧНЫ).У каждого своя жизнь,каждый ее строит сам и благодаря тем обстоятельствам которые возникли вокруг него.Я уже заметила,что в любой теме если твое мнение не совпадает с другим,то моментально начинают писать-"не осуждайте"!!!!Это не осуждение,это противоположное мнение.
А вообще эта тема называется"Мама-как прекрасно звучит это волшебное слово",и отзывы с самого начала только хорошие,добрые и любящие,от любящих детей,у кого совершенно другая ситуация в жизни с мамой предлагаю завести отдельную тему"Я не люблю свою маму" или что-то подобное,а не обвинять нас "сытых" в том,что у нас "прекрасные мамы"(написано было именно в кавычках).
Не буду говорить за всех,но я не виновата,что вас не долюбили,что мама у вас плохая.Даже у "сытых" детей тоже возникали проблемы с родителями(по себе знаю-в силу моего упертого характера).
Машутка писал(а):
Меня ужасно обида разбирала читать это сообщения о "прекрасных" мамах

Машутка писал(а):
а я очень рада что темка направление изменила.

Машутка писал(а):
И злость при советах что маму НАДО любить или еще чего

Машутка писал(а):
Может тоже от страха что сытые их камнями закидают

Машутка писал(а):
Больше разбирает гнев когда люди которые сами подобной ситуации не знают умничают и советы дают, или еще меня осуждают.

Мне кажется,что вы не только маму не любите,но и всех остальных!!!
Желаю вам,чтобы вы избавились от этого чувства.
 
17 Мар 2009 12:42

Распечатать сообщение
Ирина - 10

Ирина

59 лет


Ирина - 10Мои рецепты
Наташечка,Горячий Ключ писал(а):
А вообще эта тема называется"Мама-как прекрасно звучит это волшебное слово",и отзывы с самого начала только хорошие,добрые и любящие,от любящих детей,у кого совершенно другая ситуация в жизни с мамой предлагаю завести отдельную тему"Я не люблю свою маму" или что-то подобное,а не обвинять нас "сытых" в том,что у нас "прекрасные мамы"(написано было именно в кавычках).

Может вы и правы.
Настя может правда завести новую тему.
Страница 4 из 11

Наверх