Тесто для вареников, чебуреков и т.п.

Мощь

Маргарита



Милые дамы, восхваляющие достоинства предложенного рецепта!
Расскажите, как вам удалось приготовить по нему такое чудесное тесто? Либо вы все уже с очень большим кулинарным опытом, либо умеете читать между строк.

Я решила сделать вареники первый раз лет за 10. Рецепт что-то смутно напонал из прошлого, и я почитав ваши восторженные отзывы, выбрала его.
Классно, что действия расписаны пошагово, так я и пошла делать. Но! Оказалось, что яйцо где-то потерялось. Когда его вбивать, нигде не написано.

Далее: всыпать 2-3 ст.л. муки, смешать их с солью и сахаром, влить телое молоко и растереть до однородной массы. Ну я так и сделала - как эту густенькую водичку можно растереть? А потом еще добавить в нее растительное масло и вымесить гладное тесто? А если еще потом, следуя рецепту, влить туда кипяток и быстро расмешать тесто... Откуда, собственно тесто возьмется? По описанию, остальная мука (всего 2-3 ст) добавляется после всех этих процедур.
Тесто я конечно, как-то замесила, без яйца. Вот оно сейчас охлаждается в холодильнике. Надеюсь, хоть что-то из этого выйдет, иначе будет очень жаль потраченного времени.

Девушки и женщины, не все одинаково гениальны в кулинарии! Пожалуйста, если решили проявить щедрость и поделится классным рецептом, будьте последовательны. Спасибо!

 
07 Дек 2009 22:39

Страница 2 из 6