Тесто для вареников, чебуреков и т.п.

Сообщение Автор

02 Окт 2009 18:22

Распечатать сообщение
Люмана-Людмилочка!!!!!! Большое спасибо за такой чудесный рецепт теста. Очень обалденное!!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 При варке не порвалось,хотя раскатывала очень тонко.
В гости приходили племянники и сказали, что вареники, как у бабушки. А это значит, что очень и очень вкусные. nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Фото

Фото

Фото

Спасибо еще раз!!!!!!!
Ларча

Лариса

58 лет
Воронеж

ЛарчаМои рецепты

10 Окт 2009 0:03

Распечатать сообщение
Людмилочка, спасибо большое за такое вкусное тесто. Сейчас сделала по твоему рецепту. И сразу налепила вареников с картошкой. Раскатывала очень тонко. Боялась, как бы они не развалились при варке. unknown Но не один не развалился. dance2 И тесто очень вкусное. Вот принимай работу. И вот уже готовые, угощайся.
Готика

анастасия

41 год
израиль

ГотикаМои рецепты

02 Ноя 2009 20:02

Распечатать сообщение
Людмила спасибо за рецепт Rose Rose Rose утащила в закладки Yahoo!
Алусик-мамусик

Алла

52 года
Эстония ,Таллинн

Алусик-мамусикМои рецепты

24 Ноя 2009 17:08

Распечатать сообщение
Людмила спасибо за рецепт! Подскажите пожалуйста,для не сообразительных wacko1 ,а яйцо в какой момент добавлять? В рецепте не указано,остальные наверно и так догодались,а я... Embarassed
Ольга Б

Ольга

Санкт-Петербург

Ольга БМои рецепты
рецепты теста
07 Дек 2009 22:39

Распечатать сообщение
Милые дамы, восхваляющие достоинства предложенного рецепта!
Расскажите, как вам удалось приготовить по нему такое чудесное тесто? Либо вы все уже с очень большим кулинарным опытом, либо умеете читать между строк.

Я решила сделать вареники первый раз лет за 10. Рецепт что-то смутно напонал из прошлого, и я почитав ваши восторженные отзывы, выбрала его.
Классно, что действия расписаны пошагово, так я и пошла делать. Но! Оказалось, что яйцо где-то потерялось. Когда его вбивать, нигде не написано.

Далее: всыпать 2-3 ст.л. муки, смешать их с солью и сахаром, влить телое молоко и растереть до однородной массы. Ну я так и сделала - как эту густенькую водичку можно растереть? А потом еще добавить в нее растительное масло и вымесить гладное тесто? А если еще потом, следуя рецепту, влить туда кипяток и быстро расмешать тесто... Откуда, собственно тесто возьмется? По описанию, остальная мука (всего 2-3 ст) добавляется после всех этих процедур.
Тесто я конечно, как-то замесила, без яйца. Вот оно сейчас охлаждается в холодильнике. Надеюсь, хоть что-то из этого выйдет, иначе будет очень жаль потраченного времени.

Девушки и женщины, не все одинаково гениальны в кулинарии! Пожалуйста, если решили проявить щедрость и поделится классным рецептом, будьте последовательны. Спасибо!
Мощь

Маргарита

МощьМои рецепты

18 Дек 2009 1:39

Распечатать сообщение
Прекрасное тесто получается. Яйцо добавляете в процессе, перед кипятком.
А муки, там вполне достаточно.
Ларча

Лариса

58 лет
Воронеж

ЛарчаМои рецепты

18 Дек 2009 2:03

Распечатать сообщение
Хочу подтвердить, что это действительно очень вкусное тесто Yahoo!
Илоночка

Илона

город мечты

ИлоночкаМои рецепты

21 Дек 2009 23:31

Распечатать сообщение
Людмила! Ваше тесто просто очаровательное!
Спасибо, использую не в первый раз - очень нравится!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Доминика

Валентина

Москва-Deutschland

ДоминикаМои рецепты

02 Фев 2010 19:44

Распечатать сообщение
Rose
вірна наталія

наталія

33 года
Луцьк

вірна наталіяМои рецепты

07 Фев 2010 15:57

Распечатать сообщение
Ну тесто постои прелесть! Вчера делала вареники с картошкой, обалденные, такие нежные, супер. Большое спасибо! Теперь хочу попробывать чебуреки.
sabo3

Сабина

40 лет
Нижневартовск, ХМАО

sabo3Мои рецепты

11 Фев 2010 16:38

Распечатать сообщение
я к вам, на огонёк!
скоро я все рецепты Людмилы себе перекачаю!
купила штучку для лепки вареников, теперь тесто присматриваю. и уже, думаю нашла!!!
Людочка, спасибки за рецепт!!!
чебосита

Лола

МО

чебоситаМои рецепты

14 Фев 2010 18:06

Распечатать сообщение
спасибо, я в восторге, мягкое, эластичное, ну просто супер
ленхен

елена

50 лет
deutschland

ленхенМои рецепты

14 Фев 2010 18:08

Распечатать сообщение
я леплю вареники уже 3-и сутки!!!!
тесто - супер!!!
Люмана - ты тоже!!!
чебосита

Лола

МО

чебоситаМои рецепты

14 Фев 2010 19:33

Распечатать сообщение
Людмила, спасибо большое за рецепт! Вчера налепила пельмешек! Просто чудо! Получила огромное удовольствие от работы с тестом! girl_claping
Алексаня

Александра

38 лет
Латвия

АлексаняМои рецепты

16 Фев 2010 2:30

Распечатать сообщение
Людмила, я наверное повторяюсь, но я соглашусь со всеми, тесто просто обалденное, пользуюсь только им, вот и сейчас делала пельмени, огромное спасибо за рецепт!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Dolka

Ольга

36 лет
Химки

DolkaМои рецепты

17 Фев 2010 14:35

Распечатать сообщение
Мне тоже очень понравился этот рецепт. girl_claping Тесто очень хорошо и тонко раскатывалось. Легко лепилось и не рвалось.И о-о-очень вкусное. good2 good2 good2 Спасибо большое за этот рецепт. Romashki Romashki Romashki

А вот и мой фотоотчёт с мантами:
Фото

Фото
klimentina

татьяна

волгоград

klimentinaМои рецепты

19 Фев 2010 22:33

Распечатать сообщение
Девочки, научите,пожалуйста, косичкой заплетать тесто! Такой красивой,как у вас, не получается,раскройте секрет!
Гурме

Инна

Литва-US

ГурмеМои рецепты

25 Фев 2010 19:59

Распечатать сообщение
Гурме писал(а):
косичкой заплетать тесто

Инн, взгляни...
http://forum.say7.info/topic22242.html
http://forum.say7.info/topic22095.html
чебосита

Лола

МО

чебоситаМои рецепты

01 Мар 2010 6:07

Распечатать сообщение
Лола,милая,спасибо, наконец я поняла,как это делается. А то у меня косичка получалась-косая,кривая! Теперь я буду ученая, обкосичу красиво и кибинай и вареники!! В закладки утащила ссылки,еще раз огромное спасибо Rose sharik ,нигде раньше не встречала такое подробное описание косичек!
Гурме

Инна

Литва-US

ГурмеМои рецепты

01 Мар 2010 14:31

Распечатать сообщение
Гурме писал(а):
Лола,милая,спасибо, наконец я поняла,как это делается.

Иннуль, да не за что!
мы же тут все друг дружке помогаем, делимся, советуем, поддерживаем, ...
Мы одна команда!!!!!!!!! girl_haha girl_haha girl_haha
чебосита

Лола

МО

чебоситаМои рецепты

05 Мар 2010 12:05

Распечатать сообщение
Людмила,спасибо за прекрасный рецепт теста! Вчера сделала тесто,замешивала в миксере,он и замешал и отбил.Не нашла в рецепте,на какой стадии добавляется яйцо,добавила его вместе с молоком. Тесто эластичное,прекрасно лепится и залепливается! Часть вареников сделала вчера, тесто осталось. Я его в мешке положила в холодильник. Сегодня долепила, прекрасно вело себя тесто,как и в первый день! Натренировалась в накручивании косичек,спасибо Лоле за подсказку! Я люблю в тесто добавлять кипяток. Добавляю его и в тесто для блинов- налистников. Тесто становится нежнее! Фоток не успела сделать, все съелось быстро!
A на третий день из оставшегося маленчкого кусочка теста налепила четыре небольших чебурека с куринным фаршем. Как чудесно лепится тесто, уж я их,боясь не дожарить, и на попа ставила, ни один не пустил течь. Иду записывать в тетрадь рецепт(это высшее отличие! Rose good),спасибо,Людмила,огромное!
Гурме

Инна

Литва-US

ГурмеМои рецепты

29 Мар 2010 17:00

Распечатать сообщение
Людмилочка, спасибо вам огромное! Рецепт- бомба! Правда первый раз тесто сделала без яйца...и всё равно здоровски всё вышло. На очереди вареники с сушеными грушами... girl_claping
Мiss

Юлия

Киев

МissМои рецепты

29 Мар 2010 17:47

Распечатать сообщение
Спасибо Вам за рецепт теста.Думаю сегодня обязательно попробую его. Благодаря сайту Насти, теперь с удвоенным рвением все готовлю. Приятно!!!! Всех благ Вам!
Lodatko

наталья

43 года
Украина-Кировоград

LodatkoМои рецепты

31 Мар 2010 1:38

Распечатать сообщение
Людмила, благодарю вас от всей души за прекрасный рецепт!!! Romashki girl_in_love Romashki sharik Yahoo!
Вареники делала впервые и все получилось на отлично, тесто такой упругое и поддатливое, просто супер!!!

Enechka

Женечка

32 года

EnechkaМои рецепты

01 Апр 2010 16:18

Распечатать сообщение
Люмана, спасибо, беру на заметку! Эххх, еще б косичку такую красивую научиться плести... Но учиться никуогда не поздно, так что буду пробовать. Smile Smile Smile

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Jerusalem Girl

Люба

42 года
Israel

Jerusalem GirlМои рецепты
Страница 2 из 6

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |