Тесто для вареников, чебуреков и т.п.

Сообщение Автор
 
14 Ноя 2011 19:51

Распечатать сообщение
чебосита

Лола


МО

чебоситаМои рецепты
я пришла с очередной благодарностью за рецепт!!!
делала сегодня пельмени не пельмени, вареники не вареники, нечто среднее.
результат - выше всяких ожиданий.
спасибо, Людмила!!!
 
18 Ноя 2011 18:38

Распечатать сообщение
♥Олиффк@&#1

Женечка

37 лет
Челябинск

♥Олиффк@&#1Мои рецепты
а яйцо когда разбивать???
 
22 Ноя 2011 23:13

Распечатать сообщение
чебосита

Лола


МО

чебоситаМои рецепты
♥Олиффк@&#1 писал(а):
а яйцо когда разбивать

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
и я не поняла. я его просто не добавляю. думаю, сильно много не потнряла - тесто и так великолепное
 
06 Янв 2012 19:13

Распечатать сообщение
Машулик

Мария

43 года
Украина Город Каштанов

МашуликМои рецепты
)))) И я про яйцо не поняла, но добавила))))) Сегодня налепила, получилось ооочень много))) Вечером попробуем)))
 
29 Янв 2012 22:43

Распечатать сообщение
anastasifortuna

Анастасия

37 лет


anastasifortunaМои рецепты
Спасибо за рецептик,сегодня сделала вареники с картошкой.Сфотографировать не успела,домашние смели,оставив пустые тарелки nyam2 nyam2 nyam2 Тесто великолепное,первый раз в жизни у меня не раскрылся ни один вареник Yahoo! Romashki
Я яйцо добавляла вначале, после молока.
 
04 Фев 2012 17:26

Распечатать сообщение
L@ris@

Лариса

51 год
Хабаровский край

L@ris@Мои рецепты
Сделала тесто по этому рецепту
Фото

Большое спасибо автору! sharik sharik sharik
Мне в этом помогла хлебопечка и советы Ольги из Воронежа. Ей тоже огромное спасибо! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Из этого теста готовила чебуреки (яйцо не добавляла)
Фото

В разрезе видно, тесто тонкое
Фото

Фото

действительно раскатывается очень хорошо, можно было конечно ещё подкатать...
Большое спасибо за рецепт!
 
04 Мар 2012 19:08

Распечатать сообщение
ТаняФедотова

Татьяна

36 лет
Москва

ТаняФедотоваМои рецепты
Делала тесто согласно рецепту. Яйцо не положила, хотя варила вареники с вишней. Месить легко, раскатывать, лепить тоже! Ничего не разварилось! однако вкус теста не понятен. Водянистый и пресный. просто жевать невозможно.
что не так? может яйцо очень важно? может нужно больше сахара и соли?
пожалуйста, дайте совет! unknown
 
20 Мар 2012 8:21

Распечатать сообщение
VeRUsya-B

Вера

40 лет
Иркутск

VeRUsya-BМои рецепты
Это не реальный рецепт теста!

Я прям была в шоке, на сколько оно раскатывается легко и даже танююююююсенькое тесто не рвется и не разваривается good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2


Спасибо Вам большущее за рецепт!!!


Вареники с творогом и полевым чесноком Smile


Вареники с творогом


Чебуреки)


Позы (они же буузы)


nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
01 Апр 2012 22:47

Распечатать сообщение
TYSYA-1963

НАТАЛЬЯ


Крым

TYSYA-1963Мои рецепты
Людмила, ОГРОМНОЕ спасибо за рецепт обалденного теста girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Делала из него пельмешки и вареники уже несколько раз - все просто супер. Тесто вымешиваю в хлебопечке (так легче). Молоко перестала добавлять, все делаю на воде - качество на все 100%.
Вообще спасибо за Ваши рецепты - каждый из них просто шедевр.......
У меня так в тетрадке и записано - "Рецепты от Люманы". Спасибо..... girl_in_love
 
13 Июн 2012 20:30

Распечатать сообщение
Olga.76

Ольга

47 лет
Челябинск

Olga.76Мои рецепты
Людочка, спасибо за рецепт теста. Romashki Делала вареники с сырой картошкой. nyam2 Тесто изумительно раскатывается и не разваривается. dance2
Фото

Фото
 
04 Июл 2012 0:55

Распечатать сообщение
deva1

юлия

48 лет
крым

deva1Мои рецепты
Ура! Первый раз делаю вареники с вишней! Тесто получилось! Я рада, а муж в восторге от вареников! Это Вам Rose ! Спасибо за рецепт!
 
08 Сен 2012 19:56

Распечатать сообщение
Asiutka

Ася

34 года
Санкт-Петербург

AsiutkaМои рецепты
Девочки, всем привет!
Хочу поделиться своим опытом в приготовлении вареников по данному рецепту.
В-общем, у меня, как и у некоторых хозяюшек в данной теме, не получилось из 3 ст.л. муки, 180 мл молока и 1. ст.л. масла вымесить гладкое тесто. После смешивания молока, яиц и муки (делала я, кстати, двойную порцию) у меня получилась очень-очень жидкая водичка, замешать из которой тесто было не возможно. Решила, что дело в муке и добавила еще 6 ст.л. ложек, лучше не стало. В итоге я расстроилась, так как начинка для вареников уже была готова и очень-очень хотелось ими пообедать, а рецепт этот я приглядела давно и давилась слюнями в предвкушении. Думая как поступить, решила всё-таки не отступать и начала понемногу добавлять муки (количество не измерила, учитывая, что была двойная порция ингредиентов, добавила примерно 4-5 стаканов), пока, не получилось нечто, что можно было растереть. Затем добавила масла и замесила, наконец, тесто. А далее уже по рецепту добавила кипяток, замесила, отбила, положила в пакетик и оставила на час где-то. И не пожалела! Вареники получились отменные - тесто очень податливое, легко раскатывается, лепится - налепила целый морозильник вареников с картошкой, завтра буду закреплять успех в приготовлении этого теста - налеплю с творогом Smile

Надеюсь мой пост кому-нибудь пригодится. Всем удачи и приятного аппетита!
 
26 Сен 2012 17:27

Распечатать сообщение
Даня19

Дарья




Даня19Мои рецепты
Спасибо! Рецепт отличный, не раз уже испробовала! Супер! Вот только всегда задумываюсь над одним вопросом: можно ли для теста использовать кипяченое молоко? Очень ждуответ. Заранее спасибо!!!
 
27 Окт 2012 19:27

Распечатать сообщение
Esenija

Elena

54 года
Germanija

EsenijaМои рецепты
Людмила у вас рецепте стоиит 1 яйцо..а потом вы не пишете про него..не4его..куда и когда его ложит. спасибо! unknown
 
30 Окт 2012 9:54

Распечатать сообщение
Курносая

Лена


Москва

КурносаяМои рецепты
Asiutka писал(а):
В-общем, у меня, как и у некоторых хозяюшек в данной теме, не получилось из 3 ст.л. муки,

в рецепте вроде не 3 ст.л., а 3 стакана
 
26 Янв 2013 23:42

Распечатать сообщение
Дружочек

Юлия

40 лет
Краснодарский край

ДружочекМои рецепты
И я пришла с благодарностью за рецепт! Rose Rose Rose
Уже давно ищу рецепт идеального теста и нашла наконец-то!!! dance2 dance2 dance2
Большое спасибо за него!!!
give_heart give_heart give_heart
 
27 Янв 2013 14:21

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Товарищи, прежде чем задавать вопросы, полистайте тему, там всё разжёвано и про жидкость, и про косички!
Пошла пробовать, мне надо чтобы пельмени при заморозке не лопались.
Сделала я ЭТО тесто, на 3-4 ложки муки добавляем 180 мл. молока c разболтанным яйцом, масло, вымешиваем до ГЛАДКОСТИ (однородности) массы, вливаем кипяток и добавляем всю муку, вымешиваем тесто (муки у меня ушло на пару стаканов больше, но это разная мука).
Получилось отличное тесто для пельменей, с ним легко работать, легко и тонко раскатывается и главное - не рвётся (у меня несколько штук слиплись между собой, я их не разлепляя закинула в кипяток и они не порвались). Теперь посмотрю как они себя ведут при заморозке.
В общем ИМХО для пельменей тесто классное, а для чебуреков я делаю чуть по-другому - http://forum.say7.info/topic12183.html.
Так что Людочка, большое спасибо за рецепт.
Сегодня, 05/12, делала тесто ещё раз, работать с ним одно удовольствие.
15/12 сегодня варила пельмени из холодильника, сварились отлично, ни один не порвался. так что ещё раз спасибо.
 
02 Мар 2013 15:45

Распечатать сообщение
Asfura

Anna




AsfuraМои рецепты
Спасибо за рецепт. Очень хорошее тесто. У меня проблемы с пельменным тестом, не могу достаточно круто намять, а это тесто намного легче и проще в приготовлении чем обычное. Вареники вышли очень вкусные
 
05 Мар 2013 20:59

Распечатать сообщение
masha_500

Мария

41 год
Украина, Киев

masha_500Мои рецепты
Спасибо огромное за чудесный рецепт! Кучу раз уже использовала это тесто, в основном для пельменей. Тесто чудесное в работе, и как многие уже писали, раскатывается прекрасно, не рвется, варится отлично. Smile Romashki good
 
12 Мар 2013 15:34

Распечатать сообщение
Asfura

Anna




AsfuraМои рецепты
У меня самая большая проблема тесто в морозилке трескалось. Вареники с тестом по вашему рецепту не лопнули.
Я уже 3 раза за 2 недели заводила тесто по вашему рецепту. Ваерники и манты выходят вкусными и тесто нежное и можно тонко раскатать.
 
14 Мар 2013 16:11

Распечатать сообщение
Lerikk

Валерия

41 год
Киев

LerikkМои рецепты
И я с огромным СПАСИБИЩЕ!!! Вареники получились, даже лучше чем ожидала girl_claping Очень мягенькие, не развариваются... Теперь это будет мой рецепт по приготовлению вареников. good фото отчета нет, все съели Yahoo!
 
25 Мар 2013 15:26

Распечатать сообщение
sarah

maria

49 лет
sassenburg

sarahМои рецепты
Людмила ,тесто супер!!! good2 Спасибо огромное что поделились рецептом. girl_in_love
 
28 Апр 2013 19:11

Распечатать сообщение
Близняшки

Марина


Питер

БлизняшкиМои рецепты
Спасибо за рецепт теста sharik Romashki Очень приятно с ним работать good2
Вот мои чебуреЧки wacko1
 
08 Авг 2013 19:20

Распечатать сообщение
Марина sad

Марина

49 лет
Новосибирск

Марина sadМои рецепты
Людочка, огромное спасибо за рецепт теста, я в шоке, с таким удовольствием работала с ним!!! Эластичное, тонко раскатывается, не рвется! На радостях налепила кучу вареников с творогом и с малиной. Особенно понравились с малиной, весь сок остался внутри не разварились, нежные...... good2 . Теперь только с этим тестом буду делать вареники и пельмени. На очереди попробовать чебуреки! P.S тесто не отбивала и не оставляла на 30 минут, сразу стала раскатывать еще тепленьким, все получилась отлично, муку добавляла по мере замешивания до нужной консистенции.
 
14 Авг 2013 13:58

Распечатать сообщение
tihonya

Галина

42 года
Владивосток

tihonyaМои рецепты
Отличное тесто было приятно с ним работать. Муки у меня ушло почти 4 стакана, но это видать у меня мука такая. Тесто очень мягкое и эластичное. Ну и конечно отчетик.
Фото

Фото
Страница 5 из 6

Наверх