Тесто для вареников, чебуреков и т.п.

Сообщение Автор

14 Ноя 2011 19:51

Распечатать сообщение
я пришла с очередной благодарностью за рецепт!!!
делала сегодня пельмени не пельмени, вареники не вареники, нечто среднее.
результат - выше всяких ожиданий.
спасибо, Людмила!!!
чебосита

Лола

МО

чебоситаМои рецепты

18 Ноя 2011 18:38

Распечатать сообщение
а яйцо когда разбивать???
♥Олиффк@&#1

Женечка

33 года
Челябинск

♥Олиффк@&#1Мои рецепты

22 Ноя 2011 23:13

Распечатать сообщение
♥Олиффк@&#1 писал(а):
а яйцо когда разбивать

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
и я не поняла. я его просто не добавляю. думаю, сильно много не потнряла - тесто и так великолепное
чебосита

Лола

МО

чебоситаМои рецепты

06 Янв 2012 19:13

Распечатать сообщение
)))) И я про яйцо не поняла, но добавила))))) Сегодня налепила, получилось ооочень много))) Вечером попробуем)))
Машулик

Мария

38 лет
Украина Город Каштанов

МашуликМои рецепты

29 Янв 2012 22:43

Распечатать сообщение
Спасибо за рецептик,сегодня сделала вареники с картошкой.Сфотографировать не успела,домашние смели,оставив пустые тарелки nyam2 nyam2 nyam2 Тесто великолепное,первый раз в жизни у меня не раскрылся ни один вареник Yahoo! Romashki
Я яйцо добавляла вначале, после молока.
anastasifortuna

Анастасия

32 года

anastasifortunaМои рецепты

04 Фев 2012 17:26

Распечатать сообщение
Сделала тесто по этому рецепту
Фото

Большое спасибо автору! sharik sharik sharik
Мне в этом помогла хлебопечка и советы Ольги из Воронежа. Ей тоже огромное спасибо! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Из этого теста готовила чебуреки (яйцо не добавляла)
Фото

В разрезе видно, тесто тонкое
Фото

Фото

действительно раскатывается очень хорошо, можно было конечно ещё подкатать...
Большое спасибо за рецепт!
L@ris@

Лариса

47 лет
Хабаровский край

L@ris@Мои рецепты

04 Мар 2012 19:08

Распечатать сообщение
Делала тесто согласно рецепту. Яйцо не положила, хотя варила вареники с вишней. Месить легко, раскатывать, лепить тоже! Ничего не разварилось! однако вкус теста не понятен. Водянистый и пресный. просто жевать невозможно.
что не так? может яйцо очень важно? может нужно больше сахара и соли?
пожалуйста, дайте совет! unknown
ТаняФедотова

Татьяна

31 год
Москва

ТаняФедотоваМои рецепты

20 Мар 2012 8:21

Распечатать сообщение
Это не реальный рецепт теста!

Я прям была в шоке, на сколько оно раскатывается легко и даже танююююююсенькое тесто не рвется и не разваривается good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2

Спасибо Вам большущее за рецепт!!!

Вареники с творогом и полевым чесноком Smile

Вареники с творогом

Чебуреки)

Позы (они же буузы)

nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
VeRUsya-B

Вера

36 лет
Иркутск

VeRUsya-BМои рецепты

01 Апр 2012 22:47

Распечатать сообщение
Людмила, ОГРОМНОЕ спасибо за рецепт обалденного теста girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Делала из него пельмешки и вареники уже несколько раз - все просто супер. Тесто вымешиваю в хлебопечке (так легче). Молоко перестала добавлять, все делаю на воде - качество на все 100%.
Вообще спасибо за Ваши рецепты - каждый из них просто шедевр.......
У меня так в тетрадке и записано - "Рецепты от Люманы". Спасибо..... girl_in_love
TYSYA-1963

НАТАЛЬЯ

Крым

TYSYA-1963Мои рецепты

13 Июн 2012 20:30

Распечатать сообщение
Людочка, спасибо за рецепт теста. Romashki Делала вареники с сырой картошкой. nyam2 Тесто изумительно раскатывается и не разваривается. dance2
Фото

Фото
Olga.76

Ольга

43 года
Челябинск

Olga.76Мои рецепты

04 Июл 2012 0:55

Распечатать сообщение
Ура! Первый раз делаю вареники с вишней! Тесто получилось! Я рада, а муж в восторге от вареников! Это Вам Rose ! Спасибо за рецепт!
deva1

юлия

43 года
крым

deva1Мои рецепты

08 Сен 2012 19:56

Распечатать сообщение
Девочки, всем привет!
Хочу поделиться своим опытом в приготовлении вареников по данному рецепту.
В-общем, у меня, как и у некоторых хозяюшек в данной теме, не получилось из 3 ст.л. муки, 180 мл молока и 1. ст.л. масла вымесить гладкое тесто. После смешивания молока, яиц и муки (делала я, кстати, двойную порцию) у меня получилась очень-очень жидкая водичка, замешать из которой тесто было не возможно. Решила, что дело в муке и добавила еще 6 ст.л. ложек, лучше не стало. В итоге я расстроилась, так как начинка для вареников уже была готова и очень-очень хотелось ими пообедать, а рецепт этот я приглядела давно и давилась слюнями в предвкушении. Думая как поступить, решила всё-таки не отступать и начала понемногу добавлять муки (количество не измерила, учитывая, что была двойная порция ингредиентов, добавила примерно 4-5 стаканов), пока, не получилось нечто, что можно было растереть. Затем добавила масла и замесила, наконец, тесто. А далее уже по рецепту добавила кипяток, замесила, отбила, положила в пакетик и оставила на час где-то. И не пожалела! Вареники получились отменные - тесто очень податливое, легко раскатывается, лепится - налепила целый морозильник вареников с картошкой, завтра буду закреплять успех в приготовлении этого теста - налеплю с творогом Smile

Надеюсь мой пост кому-нибудь пригодится. Всем удачи и приятного аппетита!
Asiutka

Ася

30 лет
Санкт-Петербург

AsiutkaМои рецепты

26 Сен 2012 17:27

Распечатать сообщение
Спасибо! Рецепт отличный, не раз уже испробовала! Супер! Вот только всегда задумываюсь над одним вопросом: можно ли для теста использовать кипяченое молоко? Очень ждуответ. Заранее спасибо!!!
Даня19

Дарья

Даня19Мои рецепты

27 Окт 2012 19:27

Распечатать сообщение
Людмила у вас рецепте стоиит 1 яйцо..а потом вы не пишете про него..не4его..куда и когда его ложит. спасибо! unknown
Esenija

Elena

50 лет
Germanija

EsenijaМои рецепты

30 Окт 2012 9:54

Распечатать сообщение
Asiutka писал(а):
В-общем, у меня, как и у некоторых хозяюшек в данной теме, не получилось из 3 ст.л. муки,

в рецепте вроде не 3 ст.л., а 3 стакана
Курносая

Лена

Москва

КурносаяМои рецепты

26 Янв 2013 23:42

Распечатать сообщение
И я пришла с благодарностью за рецепт! Rose Rose Rose
Уже давно ищу рецепт идеального теста и нашла наконец-то!!! dance2 dance2 dance2
Большое спасибо за него!!!
give_heart give_heart give_heart
Дружочек

Юлия

36 лет
Краснодарский край

ДружочекМои рецепты

27 Янв 2013 14:21

Распечатать сообщение
Товарищи, прежде чем задавать вопросы, полистайте тему, там всё разжёвано и про жидкость, и про косички!
Пошла пробовать, мне надо чтобы пельмени при заморозке не лопались.
Сделала я ЭТО тесто, на 3-4 ложки муки добавляем 180 мл. молока c разболтанным яйцом, масло, вымешиваем до ГЛАДКОСТИ (однородности) массы, вливаем кипяток и добавляем всю муку, вымешиваем тесто (муки у меня ушло на пару стаканов больше, но это разная мука).
Получилось отличное тесто для пельменей, с ним легко работать, легко и тонко раскатывается и главное - не рвётся (у меня несколько штук слиплись между собой, я их не разлепляя закинула в кипяток и они не порвались). Теперь посмотрю как они себя ведут при заморозке.
В общем ИМХО для пельменей тесто классное, а для чебуреков я делаю чуть по-другому - http://forum.say7.info/topic12183.html.
Так что Людочка, большое спасибо за рецепт.
Сегодня, 05/12, делала тесто ещё раз, работать с ним одно удовольствие.
15/12 сегодня варила пельмени из холодильника, сварились отлично, ни один не порвался. так что ещё раз спасибо.
Alena

Елена

53 года
Франция

AlenaМои рецепты

02 Мар 2013 15:45

Распечатать сообщение
Спасибо за рецепт. Очень хорошее тесто. У меня проблемы с пельменным тестом, не могу достаточно круто намять, а это тесто намного легче и проще в приготовлении чем обычное. Вареники вышли очень вкусные
Asfura

Anna

AsfuraМои рецепты

05 Мар 2013 20:59

Распечатать сообщение
Спасибо огромное за чудесный рецепт! Кучу раз уже использовала это тесто, в основном для пельменей. Тесто чудесное в работе, и как многие уже писали, раскатывается прекрасно, не рвется, варится отлично. Smile Romashki good
masha_500

Мария

37 лет
Украина, Киев

masha_500Мои рецепты

12 Мар 2013 15:34

Распечатать сообщение
У меня самая большая проблема тесто в морозилке трескалось. Вареники с тестом по вашему рецепту не лопнули.
Я уже 3 раза за 2 недели заводила тесто по вашему рецепту. Ваерники и манты выходят вкусными и тесто нежное и можно тонко раскатать.
Asfura

Anna

AsfuraМои рецепты

14 Мар 2013 16:11

Распечатать сообщение
И я с огромным СПАСИБИЩЕ!!! Вареники получились, даже лучше чем ожидала girl_claping Очень мягенькие, не развариваются... Теперь это будет мой рецепт по приготовлению вареников. good фото отчета нет, все съели Yahoo!
Lerikk

Валерия

36 лет
Киев

LerikkМои рецепты

25 Мар 2013 15:26

Распечатать сообщение
Людмила ,тесто супер!!! good2 Спасибо огромное что поделились рецептом. girl_in_love
sarah

maria

45 лет
sassenburg

sarahМои рецепты

28 Апр 2013 19:11

Распечатать сообщение
Спасибо за рецепт теста sharik Romashki Очень приятно с ним работать good2
Вот мои чебуреЧки wacko1
Близняшки

Марина

Питер

БлизняшкиМои рецепты

08 Авг 2013 19:20

Распечатать сообщение
Людочка, огромное спасибо за рецепт теста, я в шоке, с таким удовольствием работала с ним!!! Эластичное, тонко раскатывается, не рвется! На радостях налепила кучу вареников с творогом и с малиной. Особенно понравились с малиной, весь сок остался внутри не разварились, нежные...... good2 . Теперь только с этим тестом буду делать вареники и пельмени. На очереди попробовать чебуреки! P.S тесто не отбивала и не оставляла на 30 минут, сразу стала раскатывать еще тепленьким, все получилась отлично, муку добавляла по мере замешивания до нужной консистенции.
Марина sad

Марина

45 лет
Новосибирск

Марина sadМои рецепты

14 Авг 2013 13:58

Распечатать сообщение
Отличное тесто было приятно с ним работать. Муки у меня ушло почти 4 стакана, но это видать у меня мука такая. Тесто очень мягкое и эластичное. Ну и конечно отчетик.
Фото

Фото
tihonya

Галина

38 лет
Владивосток

tihonyaМои рецепты
Страница 5 из 6

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |