Салат из красной капусты (турецкая кухня)

Сообщение Автор
Салат из красной капусты (турецкая кухня)
05 Ноя 2009 12:10

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Салат из красной капусты (Kirmizi lahana salatasi турецкая кухня)

Фото


Турки обожают красную капусту, но едят ее только как салат. Раньше я ее не уважала, но попробовав полюбила. Салат идеально подходит к мясу, а для разгрузочных дней просто супер. good2

Нам понадобится:
Красная капуста
Морковь
Петрушка
Лимон
Оливковое масло
Соль

Фото


Натираем или очень тонко нарезаем капусту. Морковку тоже натираем на терке. Зелень мелко режим.
Фото


Смешиваем сок лимона с оливковым маслом и солью. Я все наливаю в банку с крушкой и несколько минут хорошо трясу. Поливаем етой смесью овощи, хорошо перемешиваем и даем настояться.
Фото


Вот и все.

Мой салатик стандартный, так подают в местах общественного питания, но хозяйки добавляют в такой салат и огурцы и кукурузу и т.д. все что душе угодно.

Приятного аппетита.
Romashki Romashki Romashki
 
05 Ноя 2009 12:32

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Инга очень аппетитный и диетический салатик!!! good good good good good good good good
Спасибо. good2 good2 good2 good2 good2
 
05 Ноя 2009 13:03

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Katrin030994 писал(а):
Инга очень аппетитный и диетический салатик!!!
Спасибо.


На здоровье Rose Rose Rose Romashki Romashki Romashki
 
05 Ноя 2009 13:08

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Инга,какой у тебя салатик красочный good2 и вкусный nyam2 и очень просто good2 Спасибо girl_bye girl_bye girl_bye
 
05 Ноя 2009 13:12

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
katinka писал(а):
Инга,какой у тебя салатик красочный и вкусный и очень просто Спасибо


На здоровье girl_claping girl_claping girl_claping
 
04 Дек 2009 15:20

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Фото
 
23 Дек 2009 22:42

Распечатать сообщение
Prado

ИРИНА

41 год
Краснодар

PradoМои рецепты
Я тоже делаю такой салатик, только добавляю еще 2/3 ч.л горчицы и 2/3ч.л меда. Все хорошо перемешиваю и очень вкусно получается! Всем на заметку.
 
27 Дек 2009 2:05

Распечатать сообщение
Горчица





ГорчицаМои рецепты
New Year Tree
и я делаю такой салат. супервитаминное яркое блюдо!! nyam2
только для красочности добавляю все цвета болгарского перца

Фото
 
05 Янв 2010 0:45

Распечатать сообщение
N@t@ly

Натали


Россия -Украина

N@t@lyМои рецепты
Ингушенька, добрый вечер! friends Я с отчетом, во-первых, готовила твой салатик из красной капусты - мне она в принципе и раньше нравилась, но я ее в основном готовила с майонезом, т.к. с маслом она у меня какая-то "неочень" unknown получалась, но с твоим ноу-хау - смешать специи и потрясти в баночке - получилась такая вкуснятина! nyam2 nyam2 Два дня подряд готовила Yahoo! Вот отчет:
Фото
А еще сегодня я нашла твой новый рецепт -пхали из морковки - завтра сделаю. girl_claping girl_claping Ингушенька, рецепты из овощей - это вообще отлично!Огромное тебе спасибо!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Даешь много овощей всяких и разных! Yahoo! Yahoo! Yahoo! И половинки наши останутся стройными и звонкими... girl_haha girl_haha girl_haha
 
05 Янв 2010 1:04

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
N@t@ly писал(а):
Ингушенька, добрый вечер! Я с отчетом, во-первых, готовила твой салатик из красной капусты - мне она в принципе и раньше нравилась, но я ее в основном готовила с майонезом, т.к. с маслом она у меня какая-то "неочень" получалась, но с твоим ноу-хау - смешать специи и потрясти в баночке - получилась такая вкуснятина! Два дня подряд готовила Вот отчет:

Ну ты даешь..... wacko1 красиво good2 good2 good2

Здорово, что мой совет относительно банки пригодился Embarassed очень рада girl_claping girl_claping

N@t@ly писал(а):
А еще сегодня я нашла твой новый рецепт -пхали из морковки - завтра сделаю

Romashki

N@t@ly писал(а):
Ингушенька, рецепты из овощей - это вообще отлично!Огромное тебе спасибо!!! Даешь много овощей всяких и разных! И половинки наши останутся стройными и звонкими...

Это точно, только моя половинка все же с пузиком, который я люблю, но мы стараемся от него избавится girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Натуся, спасибо тебе большое за такие теплые слова girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart
 
04 Фев 2010 15:51

Распечатать сообщение
alekseewna

Наталья




alekseewnaМои рецепты
Инга -я всегда любила красную капусту, но с яблоком сахаром и уксусом...Твой вариант nyam2 -да ещё и с с потряской, непременно попробую good2
 
06 Фев 2010 11:45

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
alekseewna писал(а):
Инга -я всегда любила красную капусту, но с яблоком сахаром и уксусом...Твой вариант -да ещё и с с потряской, непременно попробую

Это типично турецкий ваиант салата из красной капусты.....турки от нег просто балдеют girl_haha girl_haha
 
08 Фев 2010 8:34

Распечатать сообщение
Princess2009

евгения

38 лет
Новосибирск, Россия

Princess2009Мои рецепты
А красная капуста она на что больше похожа по вкусу? на белокачанную капусту или нежная, как пекинская, например?
 
08 Фев 2010 9:37

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Princess2009 писал(а):
А красная капуста она на что больше похожа по вкусу? на белокачанную капусту или нежная, как пекинская, например?

Она похожа на белокачанную, если честно то я разницы не вижу, хотя некоторые разницу находят girl_haha
 
17 Янв 2011 14:15

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
Ингуша, очередное спасибо тебе, дорогая, за твои рецептики.
Просто и вкусно!
Фото

Делаю много всяких вариантов этого салатика и твой мне тоже очень нравится nyam2
На сегодня петрушки в холодильнике не оказалось - но и так было прекрасно.
Фото, конечно, не очень, но вкус очень даже - да ты и сама знаешь friends
 
17 Янв 2011 15:19

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
FotoTanya писал(а):
Ингуша, очередное спасибо тебе, дорогая, за твои рецептики.

Просто и вкусно!



Делаю много всяких вариантов этого салатика и твой мне тоже очень нравится nyam2

На сегодня петрушки в холодильнике не оказалось - но и так было прекрасно.

Фото, конечно, не очень, но вкус очень даже - да ты и сама знаешь


Танюша friends
Спасибо тебе огромное Romashki Romashki Romashki
Все очень вкусно выглядит и красиво good2 good2 good2
Рада, что рецепт понравился Wink
Rose Rose Rose Rose Rose
 
06 Мар 2011 23:29

Распечатать сообщение
найманка

гаухар

42 года
Sugar Land, TX

найманкаМои рецепты
хороший салатик! nyam2 я пробовала в турецком кафе. помню, при токсикозе этот салат только и елаSmile wacko1 спасибо за рецептик, теперь сама буду делатьSmile Rose Rose Rose
 
07 Мар 2011 12:29

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
найманка писал(а):
ороший салатик! я пробовала в турецком кафе. помню, при токсикозе этот салат только и ела спасибо за рецептик, теперь сама буду делать


Спасибо за отзыв Rose Rose Rose
Все слышала, но что этот салат хорошо при токсикозе не знала wacko1 wacko1 wacko1 спасибо за информацию Wink
 
11 Сен 2011 19:47

Распечатать сообщение
Лилианка



Москва

ЛилианкаМои рецепты
Инга, спасибо за рецепт!!! к своему стыду, первый раз попробовала такую капусту Embarassed
оказалась очень вкусная, не такая сочная как белокачанная, но с такой заправкой..мммм!!!! просто объедение!!!
а какое буйство красок!!!!
ела на обед с куринами котлетками, просто неописуемый восторг!!!!!
спасибо!!! на моем столе надолго поселится Romashki Rose girl_claping
Фото
 
12 Сен 2011 13:29

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Лилианка писал(а):
Инга, спасибо за рецепт!!! к своему стыду, первый раз попробовала такую капусту

оказалась очень вкусная, не такая сочная как белокачанная, но с такой заправкой..мммм!!!! просто объедение!!!

а какое буйство красок!!!!

ела на обед с куринами котлетками, просто неописуемый восторг!!!!!

спасибо!!! на моем столе надолго поселится


На здоровье friends
очень приятно, что салатик понравился good
Я сама его только 4 года назад узнала и полюбила good2 nyam2
Romashki Romashki Romashki Romashki
Re: Салат из красной капусты (турецкая кухня)
21 Ноя 2011 19:05

Распечатать сообщение
lena3

Helena




lena3Мои рецепты
Ingusha писал(а):
Салат из красной капусты (Kirmizi lahana salatasi турецкая кухня)

Вот и все.

Мой салатик стандартный, так подают в местах общественного питания, но хозяйки добавляют в такой салат и огурцы и кукурузу и т.д. все что душе угодно.

Приятного аппетита.
Romashki Romashki Romashki



Большое спасибо за салатик, как раз к стати для меня так как села на диету . Это Тебе Romashki girl_in_love sharik
 
22 Ноя 2011 11:59

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
lena3 писал(а):
Большое спасибо за салатик, как раз к стати для меня так как села на диету . Это Тебе


Спасибо friends
Рада, что салатик пригодился girl_claping girl_claping girl_claping
Худей вкусно Wink
Romashki Romashki Romashki
 
14 Дек 2011 2:54

Распечатать сообщение
YuliaT

Yulia

43 года
London

YuliaTМои рецепты
Дорогая Инга, если вы себе такие салатики на диете делаете, то я готова на этой диете целый год сидеть! girl_haha
Вкуснотища, и одновременно так просто! Понравилось всей семье good2
И как это я до этого раньше не додумалась, а то я раньше красную капусту как-то стороной обходила. Я сначала сомневалась, не жесковато ли получится, думала может пожмыкать ее, а после того, как салат настоялся, капустка смягчилась, самое оно получилось. Вы, кстати, на сколько его настаиваться оставляете? Я делала утром, а кушали на ужин, по вашему совету с мясом - идеальное сочетание, представляю как хорошо его летом с шашлычком girl_in_love
Спасибо за еще один вкусный рецепт Rose
 
14 Дек 2011 12:23

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
YuliaT писал(а):
Дорогая Инга, если вы себе такие салатики на диете делаете, то я готова на этой диете целый год сидеть!

Welcome в мой клуб Wink friends girl_haha

YuliaT писал(а):
Вкуснотища, и одновременно так просто! Понравилось всей семье

А еще как красиво на тарелке смотриться Wink обожаю красочные сочетание wacko1

YuliaT писал(а):
И как это я до этого раньше не додумалась, а то я раньше красную капусту как-то стороной обходила. Я сначала сомневалась, не жесковато ли получится, думала может пожмыкать ее, а после того, как салат настоялся, капустка смягчилась, самое оно получилось. Вы, кстати, на сколько его настаиваться оставляете? Я делала утром, а кушали на ужин, по вашему совету с мясом - идеальное сочетание, представляю как хорошо его летом с шашлычком

Я долго не настаиваю, около 1-2 часов настаиваю.
Кстати этот салат и к рыбке супер....а с шашлычком просто сказка nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

YuliaT писал(а):
Спасибо за еще один вкусный рецепт

На здоровье Rose Rose Rose Rose Rose

Спасибо за отзыв Romashki Romashki Romashki Romashki
Огромное спасибо!!!!
21 Янв 2013 16:00

Распечатать сообщение
Elena_che

Елена

45 лет
Киев

Elena_cheМои рецепты
Добрый день Инга!

Зарегистрировалась, чтобы написать Вам огромное спасибо.
Начитавшись Ваших рецептов, начала их воплощать в жизнь и вся семья очень довольна, испробовали салат с красной капутой, пирог с бабанами и ленивый берек.
Сын сказал, что теперь этот пирог у него самый любимый.
Страница 1 из 2

Наверх